СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка "Подарки для маленькой Бетси"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока для обучающихся 3 класса по учебнику "Английский в фокусе" Быковой Н.И. и др.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка "Подарки для маленькой Бетси"»

Технологическая карта урока английского языка

Учителя: Бройко Я.А., Сорокина Г.В.

УМК « Английский в фокусе», Дж. Дули и др.

Класс : 3

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений

Тема урока: Подарки для маленькой Бетси. Лексика

Цель урока: закрепить навыки обучающихся в употреблении изученной лексики.

Задачи:

Образовательные: активизировать навыки чтения и говорения по темам «Школа», «Продукты питания», «Числительные», «Игрушки» обобщить ранее изученный материал

Развивающие: развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, мышление, внимание, способность логически мыслить)

Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе, уважительное отношение друг к другу, воспитывать культуру языкового общения

Личностно- ориентированные: создать условия для повышения интереса к изучаемому материалу, создать условия для развития навыков общения и совместной деятельности

Формы работы

Коллективная, групповая, индивидуальная

Планируемые результаты

Предметные

- употреблять изученную лексику в устной и письменной речи

- практически использовать грамматические умения, совершенствовать фонетические навыки, навыки говорения, навыки аудирования.

Личностные УУД

- осознавать возможность использования имеющихся знаний в новой языковой ситуации (письмо)

- проявлять интерес к новому содержанию

- оценивать уровень собственной языковой компетенции.

Регулятивные УУД

- определять цели и задачи урока

- планировать собственную деятельность

- интересоваться чужим мнением, высказывать свое

- планировать алгоритмы выполнения учебных действий.

Познавательные УУД

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания

- работать с текстом, анализировать и отбирать необходимую лексику

Коммуникативные УУД

- развивать навыки сотрудничества со сверстниками

- работать в группе

- уметь договариваться о распределении ролей в совместной деятельности.

Оборудование

- УМК « Английский в фокусе», Дж. Дули и др.

- раздаточный материал (карточки)

- материалы из сети Интернет (видео)

- мультимедийная презентация

Содержание урока

Этапы урока

Формируемые умения

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Вводный этап

Предметные результаты:

- анализировать имеющиеся знания по теме (лексика)

Метапредметные результаты:

. регулятивные УУД:

- определять цели и задачи урока

-планировать алгоритмы выполнения учебных действий

- участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

. личностные УУД:

- осознавать возможность использования имеющихся знаний и умений

- проявлять интерес к новому содержанию


1.Учитель приветствует учащихся.

Hello! Glad to see you! Sit down, please!




2.Предлагает рассмотреть картинки на слайде и угадать значение слова. Сформулировать тему урока.

T: Look at the screen. What can you see? Guess, what is the theme of our lesson?

Посмотрите на экран. Что вы видите? Догадайтесь, какая у нас сегодня тема урока.

P 1: Подарки

T: Gifts for little Betsy

P 2: Подарки для маленькой Бетси

Т: When people give and get gifts? Right, on holidays.

Когда люди дарят и получают подарки. На праздники.

T: Now guess, what holiday is it? Look at the screen and do the quiz.

На какой праздник Бетси получит подарок? Посмотрите на экран и выполните задание, чтобы узнать название праздника.

P1: Это Рождество.

3.Мотивирует к постановке цели урока и предлагает составить план действий.

Т: And what children do to get presents for Christmas?

А что дети делают, чтобы получить подарки на Рождество?

P1: Пишут письма

T: Молодцы! Бетси тоже написала письмо Санта Клаусу. Но ему очень нужна ваша помощь. Давайте посмотрим видео и подумаем, какая помощь нужна Санта Клаусу.

P1: Он получил очень много писем. И хочет, чтобы мы помогли прочитать их.

T: Я слышу чей – то смех. Кто это?

P2: Это злая ведьма.

Т: Почему она так рада? Посмотрите на письмо, что случилось?

P3: В нем пропали некоторые слова.

Т: Что же нам делать? Как помочь Бетси?

P4: Надо дописать письмо.

А теперь давайте сформулируем цель нашего урока.

Научиться писать письмо Санта Клаусу

T: Давайте посмотрим на письмо и подумаем, какие слова нам надо знать, чтобы выполнить это задание.

1.Проверяют свою готовность к уроку, настраиваются на учебную деятельность.

Отвечают: Hello, teacher!

2.Определяют тему урока.

















3. Предлагают, что можно сделать для достижения цели урока.


Основной этап

Предметные результаты:

- закреплять лексический материал по теме и использовать в новой ситуации

- использовать грамматические структуры

- использовать навыки устной речи

Метапредметные результаты:

. регулятивные УУД:

-участвовать в коллективном обсуждении проблемы

- контролировать и корректировать выполненное задание

.познавательные УУД:

- отбирать необходимый лексический материал

- практиковать навыки поискового чтения

- работать с текстом

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания

коммуникативные УУД:

- общаться с партнером

- работать в мини- группе, распределять задания в совместной деятельности

личностные УУД:

- анализировать личные достижения по теме

- осознавать свою роль в группе

- выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникации

Упражнения по выполнению операций по образцу:

4. Предлагает вспомнить как представиться на английском языке.

5. Предлагает выполнить задание, восстановить цифры.

T: Чтобы ответить на вопрос How old are you? Нам нужно будет повторить цифры.

6. Предлагает обучающимся догадаться сколько лет детям на карточках и дополнить предложения.

T: Угадайте сколько лет детям на картинках и закончите предложения.

Подстановочные упражнения:

7. Предлагает обучающимся повторить названия членов семьи, затем прослушать текст и выяснить имена членов семьи.

T: Listen and guess the names

8. Динамическая пауза.

Трансформационные упражнения:

9. Предлагает обучающимся вспомнить названия школьных предметов и выполнить задания. Чтение коротких текстов и соотнесение их с картинками.

Имитационные упражнения:

10.Предлагает повторить слова-названия продуктов и выполнить задания. Чтение текстов и выполнение задания «Правда/Ложь»

Подстановочные упражнения:

11.Предлагает повторить слова-названия игрушек и соотнести названия с картинками, затем прослушать диалог и выбрать подарки для Бетси.

12. Предлагает дополнить письмо Бетси.

13.Предагает детям прочитать получившееся письмо.


4. Представляются на английском языке.

5. Выполняют задание в группах. Восстанавливают цифры.

6.Выполняют задание в группах, распределяют, предложения, по очереди читают.


7. Повторяют названия членов семьи, слушают текст, выясняют имена членов семьи.

8.Двигаются под команды учителя.

9. Повторяют названия школьных предметов, выполняют задания.

10. Повторяют слова-названия продуктов питания, выполняют задание.

11. Повторяют слова-названия игрушек, выполняют задания.

12. Читают текст письма про себя, заполняют пропуски.

13. Читают письма вслух, оценивают выполнение задания.



Заключительный этап. Рефлексия

Личностные УУД:

- анализировать личные достижения по теме

- проявлять интерес к дальнейшему изучению темы

- осуществлять самоконтроль и оценку

Регулятивные УУД:

- соотносить полученный результат с планируемым.

Трансформационные упражнения:

1. Предлагает и объясняет индивидуальное домашнее задание творческого характера: написать письмо Санта Клаусу.

2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам:

- Достигли ли мы цели?

- Что было легко/ трудно?

- Что понравилось/ не понравилось?

1.Получают домашнее задание, выясняют детали при необходимости.

2. Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.

3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке.







Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!