СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "My favorite food@

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "My favorite food@»

План-конспект урока в 4 классе-

к УМК «RainbowEnglish»О.В. Афанасьева, И.В.Михеева

Тема: «I love food..»



№ п/п

Параметр

Описание

Учебный предмет

Английский язык

Ступень обучения и класс

Начальная школа 4 класс

Тема урока

I love food ( я люблю еду)


Цель и задачи урока/ целеполагание

Цели:

Ввестиновуюлексику по теме «Я люблю еду»

Развивать навыки диалогической речи.

Расширять кругозор учащихся. Формировать уважительное отношение к мнению другого. Развивать память, мышление и воображение учащихся.

Задачи:

Активизировать грамматический материал

Развивать навыки письма и говорения.

Личностные УУД

Личностные:

–формирование умений высказывать собственное мнение и отношение.

(ответы навопрос What is your favourite food?)

Метапредметные

– Предметные

-– формирование коммуникативных умений в четырех видах речевой деятельности по теме «Я люблю еду»;

-совершенствование произносительных навыков на основе работы с лексикой по теме «Я люблю еду»;

– расширение словарного запаса по теме “ Я люблю еду”;

-формирование орфографических навыков на основе изученных и новых слов

Базовые термины и понятия

Коммуникативные умения: аудирование, говорение, чтение, письмо, лексика (моя любимая еда);

Познавательно-коммуникативные УУД

Ответы на заданные вопросы.


ИКТ

Использование видео- и аудиозаписи на уроке

Контроль

Текущий (название знакомых лексических единиц по теме)

Диагностический (упр в презентации)

Итоговый (рефлексия)

Классы учебно-познавательных
и учебно-практических задач, решаемых
на уроке

Коммуникация

Приобретение знаний

Использование ИКТ

Приобретение знаний

Освоение знаний: отработка

Рефлексия

Потребность в технических устройствах, средствах и инструментах ИКТ,

Презентация, аудиозапись динамической паузы, компьютер.




Оборудование:PowerPointпрезентация к уроку,еда, CD для работы в классе.

Ход урока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный момент

- Good morning, children! How are you?


- Sit down, please.

- Good morning, Good morning, Good morning to you!

Good morning, Good morning,

I’m glad to see you

Учащиеся встают и приветствуют учителя.

2. Фонетическая разминка




- Let’s say our tongue-twister.


I don`t like coffee

I don`t like tea

I like lemonade

Lemonade is for me


Учитель следит за правильным произношением звуков.


And now let`s remember English words.


Учитель фронтально задает словосочетания:

Вкусное пироженное, я так не думаю, любимая песня, чудесный день, заварить чай, гулять в парке, получать удовольствие от урока,



Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально.







Учащиеся читают слова на стр.6


Дети выборочно переводят на английский язык

3.Целеполагание и мотивация


- Now look at the screen,


- what do you think, what are we speaking about?

We speak about FOOD

Прием «мозговой штурм»

Используя вопросы, учитель подводит учащихся к цели урока:

1. Look at the screen: What are there?

-




На экране включается мин-мультфильм


Отвечая на наводящие вопросы, учащиеся сами формулируют цель урока в понятной для них форме.

1на экране новые слова по теме

Дети слушают аудиозапись, повторяют за учителем, затем произносят самостоятельно


4. Актуализация знаний




Listen and repeat after me

Фронтальныйопрос:

Учитель показывает слайды с изображением еды:

Учитель просит учащихся назвать их, напоминая о том, что с названиями продуктов артикли не используются.




















5. Закрепление лексического материала

And now open your book at P. 8


.Look at the screenagain , this is a dialogue.

  • I enjoy pizza. I think pizza is tasty.

Do you like pizza?

  • I don`t like pizza. I don`t think pizza is tasty.

-Let`s read this dialogue

-let`s make your own dialogue and work in pairs.

You may use P.8





P.8 ex. 3 (B)











Дети читают диалог и на основе его создают свой собственный диалог

6. Динамическая пауза

Хлопни в ладоши, когда услышишь название напитка, топни ногой, когда услышишь название фрукта, покрути головой, когда услышишь название овоща.

a banana,

a carrot,

tea,

milk,

an apple,

an orange,

a potato,

water,

lemonade,

fruit,

coke,

vegetable,

juice.




Дети слушают учителя и выполняют задание

7. Письменная работа по теме: инспекция холодильника

А теперь мы немного посоревнуемся!

Раздаются карточки.

Задание заключается в том, что дети пишут задание на повторение There is/are .

Выполняют письменную работу.

7. Повторение

Учитель показывает презентацию


Называют еду,выполняют задания






8. Рефлексия

- рефлексия настроения и эмоционального состояния;

Наш урок подошел к концу.


На ваших столах вы видите грустного и веселого смайликов. Покажите, как вы себя чувствовали сегодня на уроке?




Учащиеся поднимают карточки с изображением лица (грустного, веселого);




9. Подведение итогов урока

Вы сможете рассказать о своей любимой еде своему английскому другу? попробуйте сделать это дома.
Pleasestandup.

Goodbye, mydearfriends!







Литература и другие источники:

  1. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/inostrannyi-yazyk/2014/02/16/plan-uroka-angliyskogo-yazyka-po-teme-my-favourite

  2. https://www.youtube.com/watch?v=_7kgOsuVMXM

  3. Английский язык. 4 класс : учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе / О.В.Афанасьева, И.В. Михеева Дрофа 2017г










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!