СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "Суеверия и предрассудки" (9 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Класс: 9        № 3

 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе », М. – «Просвещение», 2014

Тема урока:   Суеверия. Предрассудки.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "Суеверия и предрассудки" (9 класс)»

Класс: 9 № 3

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе », М. – «Просвещение», 2014

Тема урока: Суеверия. Предрассудки.


Цель: развитие навыков говорения в форме сообщения о популярных приметах в нашей стране


Задачи:

образовательная: ввести и активизировать в речи новые ЛЕ по теме урока

развитие умений находить соответствие между высказываниями и текстами

развитие умений ознакомительного , поискового и изучающего чтения

развитие навыков ДР с опорой на предложенные опоры и прочитанный текст

развитие навыков говорения в форме сообщения о популярных приметах в нашей стране


развивающая: развивать умения работать в группах и парах

развитие умений само и взаимоконтроля

развитие умений использовать фоновые знания


воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка,

содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

развивать воображения

Тип урока: комбинированный


Оборудование: учебник















Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

Мотивационно-целевой этап

1.Организация начала занятия




2.Подготовка к основному этапу

Подготовить обучающихся к работе на уроке.



Обеспечение мотивации учебной деят-ти

1. Greeting.

Песня ‘’Action time’’

Warm-up. Организует диалог между учениками «Какой сегодня день»

How are you today?

2. Сообщение цели урока.

- Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (карточки с героями)

Выстраивает карточки в нужном порядке

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

What day is it today?



Пытаются догадаться о теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели


Фронт. В парах.





частично-поисковые





частично-поисковые

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.


Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Настрой на работу на уроке

(карточки с месяцами, погодой, смайликами)





(карточки с видами деятельности)

3.контроль ДЗ



Операционно-деятельностный этап

4. Усвоение новых знаний и способов действий

Лексика



5. первичная проверка понимания

Аудирование







6.Физминутка

Action time




7. Закрепление знаний и способов действий

Чтение и аудирование








8. . Говорение








Контроль умений и навыков




Усвоение новых знаний

Введение и активизация новой лексики






Закрепление знаний

Развитие навыков аудирования с поиском соответствий




Смена вида деят-ти для снятия напряжения.



Развитие навыков аудирования и чтения













Развитие НМР м НДР







3.организует работу по проверке ДЗ





Организует повторение ЛЕ и введение новых

Проводит проверку понимания







5. Организует прослушивание текстов и контролирует выполнение упражнений






6. Проводит физминутку.

Песня





Организует прослушивание и чтение текста в парах и контролирует правильность выполнения упражнений к ДТ










Контролирует и помогает составлению расссказа и диалога по опоре






Представляют ДЗ






Повторяют изученную лексику по теме «Приметы и поверья» Знакомятся с новой лексикой и выполняют лексические упражнения

Упр 1 стр 12

Упр 2, 3 стр 13


Слушают материал и выполняют упражнение

Упр 4 стр 12







Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.



Слушают Читают текст в парах и выполняют упражнения 7стр 13












Составляют диалоги с опорой на прочитанный текст

Упр 7 стр 13

Упр 11 стр13

Собирают материал об одном из примет и поверий мира и описывают его по плану

коллективно

объяснительно-иллюстр.




Репродуктивные, инд.фронтаьныйы







Инд, в парах

Поисковые








Коллект


репродуктивные





парная













параная

индивид




Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.


Познавательные:

находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);


Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем

Регулятивные УУД и виды деятельности:

- способность к организации своей деятельности (самостоятельное составление плана выполнения заданий);

-способность принимать, сохранять и следовать учебным целям;

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

Коммуникативные:развите коммуникативных умений повествовательного характера в устной форме

развитие догадки, эмоциональный настрой



развитие воображения и фантазии








развитие внимания, памяти

умений работы с аудиотекстом




здоровьесбережение





развитие памяти, внимания,











развитие коммуникативных навыков

развитие творческих способностей

Тетрадь






Учебник , словари










Учебник

СД












Учебник

СД













Учебник

Интернет ресурсы








10.Подведение итогов





11. Дом.задан.

формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом. задания

1. What’s the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

1. упр 10 стр 13

3. Подводит итог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з




Прощаются с учителем



Коллективное обсуждение






Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!