Просмотр содержимого документа
«The Fashion. Мода»
ТЕМА УРОКА:_Is fashion important for you?
ЦЕЛИ:
Образовательные
- Знакомить учащихся с мнениями британских подростков о моде
- Активизировать словарный запас по теме, «Одежда»
- Продолжать знакомство с речевыми ситуациями употребления сослагательного наклонения
Развивающие
- Развивать и совершенствовать речевые умения (монологическая речь)
- Развивать речь, мышление, внимание, память
Воспитательные
- Повышать мотивацию к изучению английского языка
- Развивать творческие способности
- Воспитывать эстетический вкус
ХОД УРОКА:
Организация начала урока (сообщение цели и задач урока):
- Today we are to describe costumes and discuss what is in fashion now.
2. Фонетическая зарядка:
Актуализация ранее изученного материала:
Беседа:
- Do you follow to fashion?
- What clothes do you prefer to buy?
- What is in fashion now?
- Which trendy things have you already got?
2) Словарная работа:
Повторение слов по цепочке
Перевод с английского на русский (Один человек у доски, остальные по цепочке задают слова на английском языке; используется самоконтроль и взаимоконтроль)
Словарный диктант
Ready-made clothes
Three-piece suit
Pocket
Striped
Loose shirt
Waistcoat
Lace
Knitted
Colorful
Shoulder-padded
Checkered
To match
Embroidery
Sleeve
Dotted
To wear (wore, worn)
Зарядка для глаз. Картинки из книги «Pep Art»
4.
Learn new phrases:
Does this new suits become you?
This suit consists of (includes)…
It won’t take you five minutes.
These gloves match her hat.
It looks wonderful!
What is the latest style in coats?
This coat doesn’t fit him.
Coats are worn tight-fitting at present.
This cloth wears well.
It suits you.
I think her blue skirt suits her better.
This cloth doesn’t crumple.
It is in fashion now.
This cloth wears well.
5. Практикум по развитию речи:
1. Чтение по ролям, инсценирование диалогов
2. Ответы на вопросы, подготовка к сочинению-описанию
3. Сочинение-описание по иллюстрации
Подведение итогов.