СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта 2 младшей группы"Шоколадные конфетки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта для 2 младшей группы по рисованию

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта 2 младшей группы"Шоколадные конфетки"»

Технологическая карта 2 младшей группы

Екінші топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы

Technological card of educational activity for 2 junior group.

Образовательная область. Білім беру саласы. Educational area: Творчество. Шығармашылың.Creativity.

Тема. Тақырыбы. Theme: «Шоколадные конфетки очень любят наши детки»

Цель. Мақсаты. Aim: Продолжать учить умениям и навыкам работы с краской, побуждать изображать кондитерские изделия доступными средствами выразительности; упражнять в изображении округлых форм. Развивать мелкую моторику кисти рук, воображение, творческие способности. Воспитывать аккуратность в работе.

Оснащение. Жабдықталуы. Resources: Листы бумаги, краски, кисти

Словарная работа. Сөздік жұмыс. Vocabulary work:

Полиязычие. Көптілділік. Multilingualism: компит – конфета- sweet

Этапы деятельности

Қызметтер кезеңдері

Stages of activity

Действия педагога

Мұғалімнің іс – әрекеті

Teacher’s activities

Деятельность детей

Балалардың іс- әрекеті

Children’s activity

Мотивационно – побудительный Мотивациялық – қозғаушылық Motivational and incentive stage

говорит, что хотела в магазине купить шоколадные конфеты в коробках, а конфеты закончились.

предлагает оказаться на кондитерской фабрике, где изготавливают конфеты. Дотрагивается до всех волшебной палочкой.

Слушают, проявляют интерес. Рассказывают, Какие конфеты больше всего любят, какие они на вкус.


Организационно – поисковый

Ізденушілік –

ұйымдастырушылық Organizational and exploratory stage

Разные ношу одежды,

 Но внутри я, как и прежде:

 Карамельная, шоколадная,

 И сгущенная, и мармеладная.

 И с изюмом, и с орешком.

 Вместе, с кремом   вперемешку.

 Во всем мире знают дети,

 Нет вкусней меня на свете!

 Разверните, посмотрите,

 Сразу в рот меня кладите.

 Тут уж точно нет секрета.

  Как зовут меня?.....(конфета)  

Физминутка.

Мы шагаем, мы шагаем

Все на фабрику идём,

Ноги выше поднимаем

И ничуть не устаём.

Будем делать мы конфеты

Круглые сладкие, очень ароматные!

Показывает образец. показывает, как надо заполнять ячейки, вначале

самые верхние ряды коробки, затем те, что за ними.

Пальчиковая гимнастика.

Дружат в нашей группе девочки и мальчики 

Мы с тобой подружим маленькие пальчики.

Раз, два, три, четыре, пять 

Мы начнём все рисовать.










Внимательно слушают загадку, пытаются разгадать



выполняют движения в соответствии с текстом.






Рассматривают, рисуют круги в воздухе сухой кистью.



(пальчики соединяют в замок)



(Сжимают пальчики)


Дети выполняют работу

Рефлексивно – корригирующий Рефлексивті – түзетушілік

Reflective and corrective stage

Воспитатель благодарит за помощь и предлагает вернуться в детский сад. Вновь дотрагивается до всех детей волшебной палочкой.

После того, как все «коробки» заполнены конфетами, их грузят на машину и отвозят в магазин.


Ожидаемый результат. Күтілетін нәтиже. The expected result:

Воспроизводят. Ұғынады. Reproduce: навыки работы с краской,

Понимают. Түсінеді. Understand: что сладости — это не только вкусно, их нужно есть в меру.

Применяют. Қолданады. Apply: умение изображать округлые формы.





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!