СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка в 3 классе. Тема "Глагол to have и его формы в настоящем неопределённом времени".

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект для проведения урока английского языка "Глагол to have и его формы в настоящем неопределённом времени" в 3 классе по учебнику Rainbow English О.В. Афонасьевой, И.В. Михеевой.

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 3 классе. Тема "Глагол to have и его формы в настоящем неопределённом времени".»

План-конспект урока английского языка в 3 классе.

Учитель: Гакова Валентина Николаевна.

Unit 1. «What we see and what we have».

Step 4. «Глагол to have и его формы в настоящем неопределённом времени».

Тип урока: комбинированный.

Цель урока. Формирование и совершенствование использования в речи глагола to have, через осознание культуры родного языка и языка англоязычных стан.

Задачи.

Обучающие:

- познакомить учащихся с форами глагола to have и вариантами использования их в речи;

- научиться читать сочетания ng, nk в новых словах;

- сформировать фонетические навыки у учащихся и научить воспринимать на слух высказывания.

Развивающие:

- развитие навыков аудирования, письма, чтения, говорения.

Воспитывающие:

- формирование осознания своей культуры через контекст культуры англоязычных стран;

- воспитание правильной самооценки и уважительного отношения к чужому мнению.

Планируемые результаты:

Предметные: приобретение учащимися новых грамматических знаний, а также умений самостоятельно формулировать грамматические правила и применять их на практике; совершенствование навыка чтения буквосочетаний ng, nk в новых словах.

Метапредметные: использовать в речи лексические единицы, необходимые для ситуаций общения; сотрудничество со сверстниками; умение работать в паре, принимать и сохранять цели учебной деятельности, следовать намеченному плану, строить логическое рассуждение, осуществлять рефлексию.

Личностные: формирование навыков коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, ответственного отношения к процессу обучения.

Образовательные ресурсы: учебник ( 1 часть) О.В. Афонасьева, И.В. Михеева Rainbow English, 3 класс; аудиоприложение, рабочая тетрадь.

Оборудование: ноутбук, диск.





Ход урока

Этапы урока


Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Форма работы

1.Организационный этап. Мотивация УД.

1)фонетическая разминка

Where is the cat? It is under the bed.

Where is the mouse? Behind the house.

Where is the fox? It is in the box.

Where is the snake? It is in the lake.

Where is the frog? It is in the log.

Where is the bee? It is in the tree.

2) Проверка домашнего задания: РТ р.8-10, ех.2, 3, 4.

Обобщение.


Оценка прогресса в усвоении знаний.

1)Групповая.

2)Фронтальная.

2. Актуализация знаний.

1) Аудирование: р.13, ex.1

2)Повторение изученного: р.14, ех.2.

1) Извлечение информации из прослушанного. 2)Построение вопроса-ответа.

Выражение своих мыслей в соответствии с речевой задачей.

Внесение корректировок.

1)Фронтальная.

2)Парная.

3. Определение темы и цели урока: р.14-16.

Определение учебной проблемы.

Планирование учебного сотрудничества.

Целеполагание.

Групповая.

4. Изучение нового материала. Работа по теме урока:

1)Грамматика. Знакомство с глаголом to have и его формами: р.14, ех.3; р.14 правило.

2) Первичная проверка понимания: р.15, ех.4, 5.

3) Знакомство с правилами чтения буквосочетаний ng, nk в новых словах king, ring, wing, stoking, kangaroo, English, pink, bank: р.14, ех.6.

Построение речевых высказываний в соответствии с речевой задачей, структурирование знаний, выполнение упражнений по образцу.

Формирование умений сотрудничества со сверстниками,

использования в речи лексических единиц, необходимых для ситуаций общения.

Прогнозирование.

Принятие и сохранение цели учебной деятельности.

1)Фронтальная.

2)Фронтальная.

3)Групповая.

5. Физкультминутка.

Hands up, clap, clap!
Hands down, clap, clap!
Turn yourself around and then you clap, clap!
Bend left, clap, clap!
Bend right, clap, clap!
Turn yourself around and then you clap, clap!






5. Закрепление изученного материала: р.16, ех.7.

Структурирование знаний, выполнение упражнения по образцу.

Формирование умений сотрудничества со сверстниками,

использования в речи лексических единиц, необходимых для ситуаций общения.

Саморегуляция.

Парная.

6. Рефлексия.

1)Подведение итогов.

2)Выставление оценок.

3) Домашнее задание: РТ р. 10-12, ех.2,4,5.

Формирование умения аргументированной оценки своей работы и работы своих сверстников на уроке.

Формирование умения уважать мнение сверстников.

Осуществление оценки своей деятельности и деятельности сверстников на уроке.

Фронтальная.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!