СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 4 КЛАССЕ с применением здоровьесберегающих технологий Тема урока:”Health is the greatest wealth” УМК « Английский с удовольствием» Авторы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва,

Нажмите, чтобы узнать подробности

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 4 КЛАССЕ

  с применением здоровьесберегающих технологий

 

Тема урока:”Health is the greatest wealth

                   УМК « Английский с удовольствием» Авторы: М.З. Биболетова,

                   О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва,  

 

Просмотр содержимого документа
«УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 4 КЛАССЕ с применением здоровьесберегающих технологий Тема урока:”Health is the greatest wealth” УМК « Английский с удовольствием» Авторы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва,»








УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 4 КЛАССЕ

с применением здоровьесберегающих технологий



Тема урока:”Health is the greatest wealth

УМК « Английский с удовольствием» Авторы: М.З. Биболетова,

О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва,























Конспект урока по теме “Health is the greatest wealth”

Цели:

  • Формирование коммуникативных навыков с использованием приемов здоровьесберегающих технологий

  • Воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни

  • Развитие познавательного интереса к изучению иностранного языка

Задачи:

  • Систематизировать и обобщить лексические единицы по темам “Еда”, “Здоровье”, «Спорт»

  • Отработать употребление модального глагола “must ”

  • Тренировать в умении задавать вопросы и отвечать на них

  • Подготовить учащихся к монологическому высказыванию

  • Создать психологически благоприятную среду обучения.

Оснащение урока: Ноутбук, магнитофон, магнитная доска, карточки с картинками, раздаточный материал, кассета с музыкальным сопровождением урока.

Ход урока

1. Организационный момент.

a) Учитель приветствует учеников (звучит спокойная музыка).

Good morning children! I’m glad to see you! How are you? How do you feel? Do you like this music? What can you say about your spirit? Are you OK now? Are you in high spirit?

Д ети поднимают карточки с изображением, которое соответствует их настроению и состоянию.(Этот мини-тест можно провести и в конце урока)

b)Беседа по теме «Зима» Look, what a fine day today!What season is it now? Is winter the coldest season in the year? Do you like winter? Why do you like it? By the way, do you know any songs about winter? Let’s sing it. ( поют песню Jingle bells )

c)Сообщение цели и задач урока. Введение в тему.

На доске записан ряд слов:

Car, gold, computer, health, cottage, money, job.

Children, what thing is the most important for you? And look at these letters and try to guess this word? (составляют слово Health из напечатанных разрезанных букв)

Yes, you are right. You are very smart.-  Today we shall have a lesson according to our topic “Health is the greatest wealth”.So, today we shall read, translate, ask and answer the questions, play games and sing songs.

 2. Фонетическая зарядка

- And now let’s start our work. Now we shall do some phonetic drills. Let’s practice some English sounds.

1.Mind the clock and keep the rule, always come in time to school.

2. Always try to be polite in everything you do, remember always to say “please” and don’t forget “thank you”.

3.Early to bed, early to rise, makes a man healthy, wealthy and wise.

3. Речевая разминка. Warming up. I want to know if you are healthy…

1.Do you eat apples?

2. Do you like garlic and onions?

3.Do you like porridge,cheese and milk?

4.Do you run and play in the park?

5.Do you clean teeth in the morning?

6.Do you drink juice every day?

7.Do you sleep well?/

You are healthy, boys and girls.

4.Обобщение и систематизация лексического материала.

Ex. 1.Look at your cards. Let’s do the task. Combine the proverbs!

An apple a day

is above wealth

Health

is a successful man

In a sound body

is two thirds of health

A healthy man

keeps the doctor away

Hygiene

a sound mind


Ex.2 Раздели сочетания букв на слова, и ты узнаешь рекомендации Мисс Четтер своим ученикам, чтобы быть здоровым.

    1. Youmustwashyourfaceandhands.

    2. Youmustcleanyourteetheveryday.

    3. Don’teatmanysandwichessweetsandcakes.

    4. Walkandplaywithyourfriendsinthepark.

Ex.3. Children, one of the main things in our life is healthy food.

Look in the word square and find 14 things you can eat

F

S

A

L

A

D


J

I







A

S

W

E

E

T



M

H

A

M








T

O

M

A

T

O

B

C

C

A

R

R

O

T


O








R


H

O

N

E

Y

T

N

P

O

T

A

T

O

E



N

U

T



R

C

A

B

B

A

G

E

C

H

E

E

S

E



Fish, salad, corn, ham, sweet, honey, nut, potato, tomato, cabbage, carrot, butter, jam, cheese

5. Валеологическая пауза. Зарядка.

T.: I see you are tired. Let’s relax. It’s time to do some useful exercises

1.Touch your head, touch your nose

Touch your ears, touch your toes

Jump and run! Let’s have fun.

Wash your face! Wash your hands!

Clean your teeth

Stay healthy, please!

2. Hands up! Hands down! Hand on the hips! Sit down.

3. Turn to the left. Turn to the right. Clap your hands. That’s right. (2-3 раза)

4 This is my left hand, this is my right,

I can clap them with all my might.

5.Jump the rope, Jump the rope

Jump, jump, jump

Jump it high, jump it low

Jump, jump, jump

6. Look at the ceiling, look at the door,

Look at the window, look at the floor.

6.Музыкальная пауза Песня про рыбку( “One, two, three, four, five” )

7. Игра «А ну-ка хлопни, топни» Хлопни в ладоши, когда услышишь название напитка, топни ногой, когда услышишь название фрукта или овоща. A banana, a carrot, tea, milk, an apple, a potato, a tomato, coffee, juice, a lemon, mineral water, a plum, cabbage,an orange

8. Работа с текстом.

Ex.4 Прочитай рассказ Джима о себе, вставь пропущенные слова и ответь на вопросы. ten, early, exercices, shower, ski, tennis, friends, air, cake,healhty, school

I’m Jim. I’m… I go to…I get up… and do my morning …I like to take a cool … in the morning. I go in for sports. I run, … , skate, play football and … I always walk and play with my … in the park. I like to spend a lot of time in the open … I don’t eat many sweets and … I’m not lazy because I want to be …

1 What is his name? 2. How old is he? 3. Does Jim play with his friends? 4. Is he lazy? 5. Is Jim healthy?

9. Игра « Ромашка»

Now, let’s play the game. Look at this daisy. So there are some rules to remember. “Health rules”

Rules to Remember
1. Go in for sports.

2. Exercise your lungs.
3. Air the rooms

4. Spend a lot of time in the open air.
5. Keep to a diet.
6. Don’t eat too many sweets.
7. Never smoke.

10 Презентация проектов по темам «Здоровье, ЗОЖ»

11.Домашнее задание (дифференцированное по уровню знаний):

  • Высокий: подготовить монолог на тему “Здоровый образ жизни”.(что я должен делать, чтобы быть здоровым)

  • Средний: составить кроссворд на тему “Еда и здоровье ”.

  • Низкий: Составить здоровое меню на завтрак, обед и ужин

11. Заключение. Is it true that “Health is the greatest wealth”? You have worked very hard today,Im pleased with your work.You were active, your answers were good.you have done many different exercices, that’s why you get only good marks. Дети поднимают карточки с изображением, которое соответствует их настроению и состоянию Well, stand up. The lesson is over. Clap you hands, stamp your feet, say goodbye, go to street.

I wish you to be healthy,wealthy and wise! Thank you for your work., Good bye!




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!