СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского с элементами психологического тренинга "What colour is your star?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка с элементами психологического тренинга "Какого цвета твоя звезда?" 

 

Просмотр содержимого документа
«Урок английского с элементами психологического тренинга "What colour is your star?"»

Урок английского языка во 2 классе с элементами психологического тренинга

What colour is your star?

Цель урока: создать на уроке ситуацию, в которой каждый ребенок смог бы оценить свои качества, почувствовать себя частью группы и выразить это на английском языке.

Задачи:

  1. Развивать навыки диалогической речи

  2. Познакомить с новыми словами: brave, beautiful, kind, smart, sad, star, sky

  3. Развивать у детей способность к сочувствию, способствовать формированию коммуникативных навыков, повышению самооценки, чувства собственной ценности.

Оборудование: импровизированное небо, звезды красные, желтые, синие, зеленые, белые звездочки по количеству детей в группе, цветные карандаши.

Ход урока:

T: Good morning, children!

Cl: Good morning!

T: How are you?

Cl: We are fine. The same to you.

T: Thank you. Let’s start our lesson.

Фонетическая разминка:

Mary Ann has a pig –

Not very little, not very big;

Not very pink, not very green;

Not very dirty, not very clean;

Not very slim, not very fat,

Do you want to have a pig like that?

Речевая разминка с опорой на картинки.

- What is it? It is a cat.

What colour is a cat? It is black.

Is it big or small? Is it slim or fat? Is it dirty or clean?



Проверка домашнего задания.

Let’s check up your homework, show your pictures and tell us about your pets.

T: Your pictures and stories are great!

Today I’m going to tell you an interesting story about stars.

In the sky there live stars: red stars, blue stars, yellow stars, green stars.

The red stars are brave. The blue stars are beautiful. The yellow stars are smart. The green stars are kind.

Учитель вешает на доску слова разного цвета: brave, beautiful, smart, kind.

T: What are the red stars like?

P: They are brave.

T: What are the yellow stars like?

P: They are smart. ( and so on)

T: One day a new star appears in the sky. It is just born. (учитель прикрепляет маленькую белую звезду на доску) What colour is the newborn star? It is white.

T: All stars get together to greet the new white star.

Учитель раздает цветные звезды детям , и они говорят от их имени.

P1 : Hello! I am a red star. I am brave.

P2: Hi! I am a blue star. I am beautiful.

P3: Hi! I am a yellow star. I am smart.

P4: I am a green star. I am kind.

P5: …

T: the white star is sad. It is not brave. It is not kind….

And the colourful stars wanted to help the white star. Как вы думаете, как звезды помогли звездочке? (Дети предлагают: они научили звездочку быть храброй, подарили ей красоту, доброту)

Да, так и случилось. Каждая звезда подлетала к новой звездочке, касалась своими лучами. И когда все звезды прикоснулись к ней, звездочка стала … разноцветной( повернуть звездочку разноцветной стороной)

T: Look! What colour is it now? It is red, yellow, green and blue.

What is it like now? It is brave. It is smart. It is beautiful and kind.

All the stars are happy now. Let’s dance together! (Физкультминутка)

«Clap, clap, clap your hands together.

Stamp, stamp, stamp your feet together.

Nod, nod, nod your heads together.

Dance, dance, dance a dance together.

Now take your seats, you have little white stars on your desks. It is your star! Colour it as you want.

Раскрасьте свою звездочку так, чтобы она была похожа на вас. Если для кого-то важнее храбрость, пусть в звездочке будет больше красного цвета, если важнее доброта – то больше зеленого.

Дети раскрашивают звезды под музыку.

T: Now tell us about your star.

Дети выходят к доске крепят свою звездочку на «небо» и рассказывают:

P1: I am brave and smart.

P2: I am beautiful and kind…

T: Look at the sky and the stars! How beautiful!

Ребята, посмотрите, каким красивым стало наше небо! Если б на нем не было хотя бы одной из этих звезд, разве оно было б таким красивым!

Рефлексия:

Какие новые слова мы сегодня выучили? Что больше всего понравилось делать на уроке?

Домашнее задание:

Дома нарисуйте звезды членов вашей семьи и расскажите о них.

T: Goodbye! The lesson is over!






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!