СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок-конференция по теме "Музыка"

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: усвоение умений самостоятельно в комплексе применять знания, умения и навыки, использовать их в новых условиях.

Просмотр содержимого документа
«Урок-конференция по теме "Музыка"»

11 класс. Урок-конференция по теме «Музыка».

«Немецкий язык. Контакты» Г.И. Воронина; И.В. Карелина

Учитель: Ровнина Галина Владимировна

Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений, навыков учащихся.

Цель урока: усвоение умений самостоятельно в комплексе применять знания, умения и навыки, использовать их в новых условиях.

Задачи урока:

-участвовать в беседе на знакомую тему, отвечая на вопросы, используя настоящее время;

-высказывать мнение по обсуждаемой теме;

-делать сообщения, содержащие наиболее важную информацию по теме, употребляя глаголы в прошедшем повествовательном времени;

-расширять страноведческие знания учащихся.

Оснащение урока:

-магнитофон;

-компьютер;

-проектор;

-экран;

-портреты композиторов.

I. Орг.момент.

Guten Tag, liebe Freunde, Gäste!

Unsere Stunde-Konferenz ist der Musik gewidmet.

Kann man das Leben ohne Musik vorstellen?

Wo kann man Musik hören?

Welche Musikrichtungen gibt es?

Was hört ihr besonders gern?

Und welche Musik hören eure Verwandten, Freunde?

Ja, verschiedene Menschen-verschiedene Meinungen. Über den Geschmack lässt man nicht streiten!

II.Ход урока.

1. Hört bitte und sagt: Was für ein Musikstück ist das? Wer hat das komponiert?

Stimmt, das ist J.S. Bach «Fuga». Wir beginnen mit klassischer Musik und sprechen über deutsche Komponisten.

(Die Schüler zeigen ihre Präsentationen. Man fragt, antwortet, diskutiert, hört Musik)

2.Ein Rätselspiel.

  1. Was für ein Musikinstrument ist das? (Es klingen die Geige, das Saxophon, die Harfe, das Klavier, die Gitarre)

  2. Was für ein Musikstück ist das? (Es klingen Musikstücke von Johannes Brahms «Ungarische Tanzen», Johann Strauß «An der schönen blauen Donau», Franz Schubert «Ave Maria», Ludwig van Beethoven «Mondscheinsonate», Wolfgang Amadeus Mozart aus der Oper «Die Hochzeit des Figaro»)

3. Wollen wir singen!

(«Ich will Liebe auf den ersten Blick» von der deutschen Gruppe «Münchner Freiheit», «Ich will», «Ohne dich» von «Rammstein» u.a.)

Ш. Подведение итогов.

Ja, ohne Musik können wir nicht leben. Musik ist mit uns für immer!

Ich empfehle allen, mehr klassische Musik zu hören. Es ist gesund, nicht wahr?

Vielen Dank für gute Arbeit!














Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!