СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок по английскому языку в 9-м классе: Animals need a help. Животные нуждаются в помощи.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по английскому языку в 9 классе Animals need a help. Животные нуждаются в помощи. Animals need a help. Животные нуждаются в помощи. Урок 6a, Module6, УМК Spotlight.

Просмотр содержимого документа
«Урок по английскому языку в 9-м классе: Animals need a help. Животные нуждаются в помощи.»

Урок 6-а 10 класс

Тема урока: Животные нуждаются в помощи.

Тип урока:

Урок усвоения новых знаний.




Формы обучения: фронтальная, парная, индивидуальная.

Методы обучения: коммуникативный, практический, проблемный, словесный, репродуктивный, творческий.

Цель: расширить знания учащихся о благотворительной деятельности; совершенствовать лексические навыки и навыки чтения с целью извлечения конкретной информации; развивать творческий потенциал учащихся; развивать у учащихся умения эффективного чтения на английском языке, умения аудирования и говорения по теме урока; развивать критическое мышление, внимание, память; формировать УУД.

Ход урока.

I Организационный этап

- приветствие

- беседа об отсутствующих с дежурным по классу.

II Актуализация опорных знаний

- фонетическая зарядка: учащиеся смотрят на доску и читают скороговорку

There’s the sandwich on the sand which was sent by a sane whitch.

III Сообщение темы, цели и задач урока, мотивация учебной деятельности

IV Усвоение новых знаний.

  1. Упр.1а, с. 90. 1. Look at the pictures. Which of the following can you see? (Посмотрите на фотографии. Какие из перечисленных ниже вы можете увидеть?)

Answer Key: Picture A shows a woman helping a disabledsenior citizen.

Picture B shows a man visiting senior citizens.

Picture C shows people giving supplies tovictims of an earthquake.

Picture D shows people planting trees.

Read the title of the text, then read the first and the last sentence in each paragraph. What is the text about? (Прочитайте заголовок текста, затем про-читайте первое и последнее предложение в каждом абзаце. О чем текст?) Ответ: The text is about helping out at an animal shelter.

  1. Послушайте, прочитайте и проверьте. Упр. 1в, с. 90. Прослушивание аудиозаписи.

  1. Аудирование

  2. Чтение.

  1. Упр. 3, с. 91. Read the text again and match the headings to the paragraphs. There is one that you do not need to use. Compare answers with a partner. (Снова прочитайте текст и сопоставьте заголовки пунктам. Существует один, который вам не нужно использовать. Сравните ответы с партнером.) (Работа в парах).

Ответ: 1-С; 2-E; 3-D; 4-A; 5-F;

V Первичная проверка понимания.

  1. Упр. 4, с. 91.  Make a list of all the animals mentioned in the text. Spend three minutes adding as many animals as you can to your list. Compare with your partner. List the animals under headings such as: farm, wild, birds, fish, etc. (Составьте список всех животных, упомянутых в тексте. Проведите три минуты, добавив столько животных, сколько вы можете в список. Сравните с вашим партнером. Перечислите животных под такими заголовками, как: farm (ферма), wild (дикая местность), birds (птицы), fish (рыба), etc.)

Ответ: Животные из текста: cats (кошки), dogs (собаки), horses (лошади), sheep (овцы), goats (козы), chickens (курицы), ducks (утки), llama (ламы), pony (пони), guinea pig (морская свинка)

farm: horse, pony, sheep, chicken, rooster, cat, guinea pig (ферма: лошадь, пони, овца, курица, петух, кошка, морская свинка)

wild: lion, tiger, elephant, moose, bear (дикая местность: лев, тигр, слон, лось, медведь)

bird: duck, parrot, pigeon (птицы: утка, попугай, голубь)

fish: perch, trout, salmon (рыба: окунь, форель, лосось)

  1. Упр. 5, с. 91. Fill in: natural, senior, animal, charity, foster, answer, staff, full, take, burst. Make sentences about Richard using the completed phrases.

Заполните словами: natural (природный), senior (пожилой), animal (животное), charity (благотворительность), foster (воспитывать), answer (отвечать), staff (персонал), full (полный), take (брать), burst (разразиться). Составьте предложения о Ричарде используя заполненные фразы.

Ответ: 1 animal (животное)

2 natural (естественный)

3 staff (персонал)

4 answer (отвечать)

5 take (брать)

6 burst (разразиться)

7 full (полный)

8 foster (приемный)

9 charity (благотворительность)

10 senior (пожилой)

Предложения:

2 Richard's love for animals made it a natural choice to volunteer at the animal shelter (Любовь Ричарда к животным сделала естественным выбор в пользу волонтерства в приюте для животных)

3 Richard assists staff members with their duties at the shelter (Ричард помогает штатным работникам с их обязанностями в приюте)

4 Sometimes Richard answers phone calls at the shelter (Иногда Ричард отвечает на телефонные звонки в приюте)

5 Many animal owners don't take care of their animals properly (Многие владельцы животных не заботятся должным образом о своих питомцах)

6. Richard wanted to burst into tears when he saw the neglected pony (Ричард хотел разразиться слезами, когда увидел заброшенного пони)

7. The pony made a full recovery and is fine now (Пони полностью восстановился и сейчас все хорошо)

8 Some animals stay at a foster home and get special care (Некоторые животные остаются в семье на воспитание и получают особую заботу)

9 Richard suggests going to a charity event as a way to help out in your community (Ричард предложил пойти на благотворительное мероприятие, как способ помочь нашему сообществу)

10 One great way to volunteer is to visit a senior citizen for a few hours a week (Один великолепный способ для волонтеров это посещать пожилых граждан пару часов в неделю)

VI Первичное закрепление.

  1. Упр. 6, с. 91. Fill in the gaps with the verbs below in the correct form. (Заполните пропуски приведенными ниже глаголами в правильной форме.)

Письмо.

Ответ: 1 donates (жертвовать); 2 volunteer (доброволец); 3 support (поддерживают); 4 encouraged (приободрил); 5 getting involved (вовлечение).

  1. Упр. 7, с. 91. Imagine you are Richard. Use the information in the text to persuade your partner to join you at the shelter. (Представьте, что вы Ричард. Используйте информацию в тексте, чтобы уб едить своего партнера присоединиться к вам в приюте).

Говорение.

Ответ1: 1) You can do it in your free time (Ты можешь делать это в свое свободное время)

2) It won't take much time (Это не займет много времени)

3) Your marks in school won't become worse (Твои оценки в школе не ухудшатся)

4) You will learn to care about animals (Ты научишься заботиться о животных)

5) You will see many amazing animals and be able to care about them (Ты увидишь много удивительных животных и сможешь позаботиться о них)

Ответ2: I think you should come to the shelter with me. I know you love animals and this is the most important thing! There are a lot of different animals: cats, dogs, goats, cows, horses etc. I also worked with llama! You can help to take care about animals and not only! Animals are in shelter for various reasons. Sometimes it makes me sad when I think about people’s cruelty.

Please let me know about your decision.



Ответ3: You should think about coming to the shelter with me. You get to work with a lot of different kinds of animals and do lots of jobs. I have even worked with a llama; I had never seen one of those before. I am learning a lot about animals and I hope one day I will be able to do more to help them. Sometimes it makes me sad to think about the things people have done to these animals, but then I think about all of the good we are doing and I know it is all worth it. Think about it and let me know. They could use all of the help they can get.

VII Информация о домашнем задании. Представьте, что вы только что начали выполнять некоторую волонтерскую работу после школы. Напишите письмо вашему английскому другу по переписке, чтобы убедить его / ее выполнять некоторую волонтерскую работу тоже. Скажите: какой добровольной деятельностью вы занимаетесь, когда и как часто, какие работы вы делаете, почему вы думаете, что ваш друг должен присоединиться к вам (60-80 слов).

VIII Подведение итогов.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!