Викторина по физической культуре в 3-4 кл.

I тур  Хоккей

I тур

Хоккей

Вопрос № 1 Какой вид хоккея называют русским хоккеем ?  1) Хоккей с шайбой 2) Хоккей с мячом 3) Хоккей с клюшкой 4) Хоккей с кирпичом

Вопрос № 1

Какой вид хоккея называют русским хоккеем ?

1) Хоккей с шайбой

2) Хоккей с мячом

3) Хоккей с клюшкой

4) Хоккей с кирпичом

Вопрос № 2 Заливная спортплощадка для хоккеистов – это...?  1) Площадка 2) Корт 3) Каток 4)Поле

Вопрос № 2

• Заливная спортплощадка для хоккеистов – это...?

1) Площадка

2) Корт

3) Каток

4)Поле

Вопрос № 3 Какого цвета мяч используют в игре в хоккей с мячом ?  1) Оранжевого  2) Синего 3) Черного 4) Красного

Вопрос № 3

Какого цвета мяч используют в игре в хоккей с мячом ?

1) Оранжевого

2) Синего

3) Черного

4) Красного

Вопрос № 4 Как в хоккее называется передача шайбы партнёру?  1) Бросок 2) Удар 3) Пас 4) Выброс

Вопрос № 4

Как в хоккее называется передача шайбы партнёру?

1) Бросок

2) Удар

3) Пас

4) Выброс

Вопрос № 5 Какого хоккея пока ещё не существует?  1) На траве 2) С шайбой 3) С мячом 4) Пляжный

Футбол

Вопрос № 1  Какого цвета, согласно футбольным правилам, должна быть перекладина для ворот?   1)Черная 2) Желтая 3) Белая 4) Коричневая

Вопрос № 1

Какого цвета, согласно футбольным правилам, должна быть перекладина для ворот?

1)Черная

2) Желтая

3) Белая

4) Коричневая

Вопрос № 2 Этот удар ввели в правила футбола в 1872 году. Какой?  1) Косвенный удар 2) Угловой удар 3) Прямой удар 4) Боковой удар

Вопрос № 2

Этот удар ввели в правила футбола в 1872 году. Какой?

1) Косвенный удар

2) Угловой удар

3) Прямой удар

4) Боковой удар

Вопрос № 3 Сколько человек находится на футбольном поле в момент начала игры, если на нём находится судья и две команды?    1) 23 2) 25 3) 22 4) 21

Вопрос № 3

1) 23

2) 25

3) 22

4) 21

Вопрос № 4 Какого цвета карточка в футболе означает удаление с поля?  1) Желтая 2) Белая 3) Зеленая 4) Красная

Вопрос № 4

Какого цвета карточка в футболе означает удаление с поля?

1) Желтая

2) Белая

3) Зеленая

4) Красная

Вопрос № 5 Какого цвета должен быть футбольный мяч для игры на заснеженном поле?    1)Зеленого 2) Красного 3) Черного 4) Синего

Вопрос № 5

Какого цвета должен быть футбольный мяч для игры на заснеженном поле?

1)Зеленого

2) Красного

3) Черного

4) Синего

Вопрос № 6 Какой номер украшал футболки Пеле и Марадоны?    1) 8 2) 9 3) 10 4) 2

Вопрос № 6

Какой номер украшал футболки Пеле и Марадоны?

1) 8

2) 9

3) 10

4) 2

Вопрос № 7 Во сколько должен закончиться первый тайм футбольного матча, чтобы второй тайм начался в 18:00 ?  1) 17:30 .  2) 17:40. 3) 17:45 .  4) 17:35.

Вопрос № 7

Во сколько должен закончиться первый тайм футбольного матча, чтобы второй тайм начался в 18:00 ?

1) 17:30

2) 17:40.

3) 17:45

4) 17:35.

Вопрос № 8 Какой способ удара по мячу есть в футболе?  1) Ушко.  2) Носик. 3) Щёчка. 4) Ротик.

Вопрос № 8

Какой способ удара по мячу есть в футболе?