СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Путешествие к необитаемому острову. Поиски пропавшего Карлсона"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка предназначена для обобщения изученного материала по теме "Напитки и еда. Здоровый образ жизни". Мероприятие можно использовать при проведении предметной недели. Мероприятие проводится в форме игры-путешествие и имеет единую сюжетную линию.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие по английскому языку "Путешествие к необитаемому острову. Поиски пропавшего Карлсона"»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

«Средняя общеобразовательная школа № 108»






методическая разработка

внеклассного МЕРОПРИЯТИЯ

по английскому языку

В 5 КЛАССЕ



"ПУТЕШЕСТВИЕ К НЕОБИТАЕМОМУ ОСТРОВУ. ПОИСКИ пропавшего КАРЛСОНА"




Разработал:

Загайнова Нина Николаевна

преподаватель английского языка

высшей квалификационной категории








г. Новосибирск

декабрь, 2018



Тема мероприятия: Любимая еда. Здоровый образ жизни.

Форма мероприятия: Игра-путешествие.



Цели:


1. Активизация лексико-грамматического материала, изученного по теме «Любимая еда».

2. Совершенствование навыков аудирования, устной и письменной речи, орфографических навыков.

3. Повышение мотивации к изучению английского языка.

4. Развитие языковых , познавательных и творческих способностей учащихся.

5. Развитие речевой культуры и культуры общения



Оснащение мероприятия:


1. Записи песен

2. Билеты для путешествия (яблоки и помидоры)

3. Кроссворды

4. Карта-план путешествия

5. Игрушки-талисманы

6. Карточки с заданиями для работы в группах

7. Бинокль

8. Сказочный персонаж Карлсон

9. Бутылки с посланиями

10. Макет корабля


Ход мероприятия

1. Введение в сюжет.


Teacher: Good afternoon, children and our guests! Glad to see you. Today we have an unusual lesson, we have a voyage. We shall travel by ship "Scarlet sails" to the unknown land. Karlson was brought by the pirates on the island, he ate a lot of food and he got ill. Happily, he has a mobile. We have to find him and of course , to help him. Will we help him?

Children: Yes, we will.

Уважаемые гости! Позвольте мне очень кратко ввести вас в сюжет занятия. Сегодня у нас необычный урок. Мы совершим увлекательное путешествие на корабле "Алые паруса" к необитаемому острову. Пираты доставили туда больного, объевшегося Карлсона. О своей беде он сообщил нам по мобильному телефону. Дети надеются найти его и оказать ему помощь.


2. Подготовка к путешествию.

Teacher: С нами в путь отправляются слон, обезьянка, тигр и собака. Они наши талисманы и помощники. Итак, кто же первым зайдёт на корабль? Послушайте и угадайте о ком идёт речь.


  • It is neither long nor big. But it is very strong and cunning. It can jump and run. It cannot speak or sing. It likes meat. It is black and yellow. (A tiger)

  • It is clever. It can jump and skip. It lives in a tree. It likes sweets and bananas. It is funny. (A monkey)

  • It has many friends. They are boys and girls. It likes to run. It can swim but it doesn't like to swim in the river. It lives in a small house. (A dog)

  • It likes grass and leaves. It is big and strong. But it is not ugly or cunning. It likes to help its friends. It lives in Africa and Asia. (An elephant)

Teacher: Great! So come on. Choose an apple or a tomato and take seats in your groups. Now let's start our voyage.


3. Гавань капитана Флинта. (работа в группах)


Teacher: Our first stop is a harbor of captain Flint. He is very clever. He can write English. He has some tasks for you. Here they are.


Задание для первой группы: Найди слово, в котором допущена ошибка в правописании.

1) brad 2) sweet 3) cheese 4) milk 5) potato 6) apple


Bread


Задание для второй группы: Найди слово, в котором допущена ошибка в правописании.

1) cake 2) butter 3) ham 4) egg 5) cabbage 6) juce


juice


Teacher: You are quite right. You know how to spell the words.

Вы справились с заданием. Вы очень грамотные путешественники. Вы можете продолжить своё путешествие. Наш корабль поднял якорь, и мы продолжаем наш путь.

You can continue your journey.


Look out! You can see two bottles in the water. Have a look into them.


Задание для первой группы. Будьте любопытными и загляните в бутылки. Возможно, Карлсон просит вас о помощи и прислал послания. Наверно, у него кончилась зарядка в телефоне.


1. He liked the food, ...? (didn't he)

2. He is very sad now, ...? (isn't he)

3. He has no doctor on the island, ...? (has he)

4. He can't fly, ...? (can he)

5. He asks your help,...? (doesn't he)


Задание для второй группы. Будьте любопытными и загляните в бутылки. Возможно, Карлсон просит вас о помощи и прислал послания. Наверно, у него кончилась зарядка в телефоне.


1. He is not at home now,...? (is he)

2. He can't eat any more,...? (can he)

3. He will tell you about his voyage,...? (won't he)

4. His best friend Malysh eats bananas every day,...? (doesn't he)

5. Karlson liked jam and honey,...? (didn't he)


Teacher: I hope your message can help Karlson, put your message into the bottle.

Вы можете отправлять свои сообщения Карлсону.


4. Бухта кроссвордов.


Teacher: We land in the harbour of the crosswords.

Children: Why do we land there?

Teacher: May be can find Karlson here.

Мы прибываем в бухту кроссвордов. Бухта находится под постоянным наблюдением пирата по прозвищу "Чёрный пёс". Из бухты сможет выбраться тот, кто отгадает кроссворд. Разгадав кроссворд, ты узнаешь любимое слово пиратов, и что они едят.

Teacher: We arrive in the bay of crossword puzzles. The bay is under the constant supervision of a pirate nicknamed "Black Dog". Of the bay can get one who guesses the crossword. Guessing the crossword puzzle, you will learn the favorite word of pirates, and what they eat.


Задание для первой группы. Впиши в кроссворд названия продуктов и овощей. По вертикали ты прочтёшь любимое слово пиратов.

1








2 b

r

e

a

d


3






4





5





6








7







8





9







1. Капуста

2. Хлеб

3. Сыр

4. Мясо

5. Торт

6. Кофе

7. Морковка

8. Конфета

9. Масло


(Key : breakfast)

Задание для второй группы. Разгадай кроссворд и ты узнаешь, что любят есть пираты.



1






2







3








4









5






6







7










8




1. картофель

2. помидор

3. кукуруза

4. морковка

5. рыба

6. хлеб

7. капуста

8. яйцо


((Key : porridge)


5. Пролив весёлое настроение.

Teacher: Oh, I see the island through the binoculars, and it is someone celebrates the New Year. Let's swim up to the island in a good mood and sing a song.

Какое счастье вырваться из плена пиратов. Оказывается, как здорово знать английский. А сейчас, мы находимся в проливе "весёлое настроение". О, я вижу в бинокль островок, и на нём кто-то есть и отмечают похоже Новый год. Давайте подплывём к острову с хорошим настроением и споём песню.



Dashing through the snow

In a one-horse open sleigh,

Over the fields we go,

Laughing all the way;

The bells on bob-tail ring,

They make our spirits bright,

What fun it is to ride and sing

A sleighing song tonight, O

 

Jingle bells, jingle bells,

Jingle all the way!

O what fun it is to ride

In a one-horse open sleigh

Jingle bells, jingle bells,

Jingle all the way!

O what fun it is to ride

In a one-horse open sleigh

 Teacher: Замечательно, у вас хорошее настроение. Вы поёте очень хорошо. Уверена, что Карлсон слышал вашу песню, и у него улучшилось настроение. Чтобы легче было добраться с корабля до нашего героя, нужно постороить как можно длиннее трап.

Только есть одно условие: вы должны повторять название продуктов, которые произнесли ваши друзья и дополнить своё слово.

Игра "Снежный ком"

 Teacher: I like cake.

Pupil 1: I like cake and jam.

Pupil 2: I like cake and jam and banana....

Teacher: I see? you can help Karlson. You are near the Karlson's place. Let's really help him. (Прикрепить на доске макет Карлсона)

6. Встреча с Карлсоном.

Teacher: Karlson is waiting for your advice and your help. Convince him not to overeat and lead a healthy lifestyle to avoid falling into the hands of pirates.

Карлсон ждёт ваших советов и вашей помощи. Убедите Карлсона больше не переедать и вести здоровый образ жизни, чтобы не попадать в руки пиратов.

Примерные советы для Карлсона. (Дети дают советы Карлсону)

  • You mustn't eat many sweets and a lot of jam.

  • You must jump, run and play in the morning.

  • Go for a walk and play with your friends.

  • You must go to bed at 9 o'clock.

  • Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise.

  • You must eat healthy food (eat carrots, apples, cabbage...)

  • An apple a day keeps the doctor away.

  • Drink juice every day.

  • Don't eat many sandwiches and cakes.

  • You must wash your face and hands.

  • You must clean your teeth every day.

  • Don't be lazy! Keep your fit.

  • Be healthy and happy.

  • You must swim, skip and jump, you must play football or tennis.

Karlson: Thank you for your help. I will take your advice and won't eat so much food. I'll eat only healthy food and do sports. Let's be good friends.

7. Подведение итогов путешествия.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!