СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Время. Временные предлоги. Времена года" Time. Preposition of time. Seasons

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по теме "Время. Временные предлоги. Времена года", Spotlight 6

Просмотр содержимого документа
«"Время. Временные предлоги. Времена года" Time. Preposition of time. Seasons»

Дата: 03.10.2017 № 13

Класс: 6

Тема урока «Время. Временные предлоги. Времена года»

Цели: - изучить и закрепить основные правила употребления временных предлогов в английском языке; повторить названия времен года и месяцев.

- развивать навыки письма, способствовать развитию уровня владения речевыми умениями, творческих способностей учащихся, формировать потребность в практическом использовании языка.

- воспитывать интерес в изучении иностранного языка

Планируемые результаты:

    • Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

    • Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи УД, находить средства ее осуществления.

    Метапредметные УУД

  • Познавательные: пользоваться наглядными средствами предъявления материала.

Предметные: Уметь употреблять в речи и распознавать изучаемую лексику на уроке

Личностные: Развитие мотивов учебной деятельности, формирование личностного смысла учения, развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

Ход урока:

  • Организационный момент.

Good morning, boys and girls! Glad to see you. How are you? Who is on duty today? Is anybody absent?

Ответы обучающихся.

- Good morning, teacher! I’m fine/OK. I’m on duty today. ….. is absent.

Look at our board of seasons. What is the season now? it is autumn. Let’s fill the gaps. What is the date today? What is the weather like today?

  • Проверка домашнего задания:

Portfolio: Imagine it's your birthday(Teacher’s Day). Write an invitation card to your best friend. Write date; place; address (оформление пригласительной открытки на свой день рождение (день учителя))

  • Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Актуализация знаний

Today we will speak about the time? Preposition of time/ Seasons and months/

  • Первичное усвоение учебного материала.

Повторение месяцев и времен года.

January • February • March • April • May • June • July • August

September • October • November • December

Autumn, spring, summer, winter

Работа с учебником стр. 17, упр.4

c) Use the prompts to act out similar exchanges.

17/08 • 03/06 • 01/01

02/12 • 29/10 • 12/05 A: What's the date today? B: It's 17th August.

Усвоение временных предлогов.

pm: between 12 noon and 12 midnight

am: between 12 midnight and 12 noon

1:15 a quarter past one / one fifteen

1:30 half past one I one thirty







Работа с учебником стр. 17, упр.5 b

b) Ask and answer questions, as in the example.

• 3:30 • 8:10 • 12:45 • 5:00 • 11:20 • 9:35 • 3:45 • 2:55

• A: Excuse me, what time is it, please?

B: It's half past three./It's three thirty.

A: Thank you.

Prepositions of time

at: hours - at 8:00 - at night/at the weekend

on: days - on Monday, dates - on 6th May

in: months - in January, seasons - in autumn, years - in 1992, in the morning, in the afternoon/evening

(запись правила в тетрадь)

  • Закрепление предлогов времени

He was born in 1968

We have English lesson on Monday/

It is usually cold in autumn.

The lesson begins at 9 o’clock

    • Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Составить 5 приложений с предлогами времени.


  • Рефлексия. Подведение итогов.

The lesson is almost over. What about our plans to learn new words and expressions? To learn numbers? To do exercises? To read? To listen? To speak?

Can you tell me, what you knew before and what was new for you today? Was the lesson interesting?

Дети анализируют свою деятельность на уроке: “Yes, we learnt new words” и т.д.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!