СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 10.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Задания ЕГЭ с ответами.

Категория: Физика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Задания ЕГЭ с ответами, в основном, по электростатике.

Просмотр содержимого документа
«Задания ЕГЭ с ответами.»







траектория движения математического маятника - это окружность (рис.7, д). Поэтому, там, где скорость тела не равна нулю, есть нормальная составляющая ускорения. Крайние точки 1 и 5 — это точки поворота. Скорость в этих точках обращается в ноль, поэтому нормальная составляющая ускорения в обеих точках равна нулю. А есть ли в этих точках тангенциальная составляющая? Вот здесь, бывает, ошибаются даже самые сильные школьники. Правильный ответ - да, тангенциальное ускорение в точках остановки есть. Проще всего применить к этим точкам второй метод рассуждений — динамический. В точках 1 и 5 на тело действуют две силы: сила тяжести и сила натяжения нити. Касательная составляющая силы тяжести и создает тангенциальное ускорение.




Ме­тал­ли­че­ско­му по­ло­му телу, се­че­ние ко­то­ро­го пред­став­ле­но на ри­сун­ке, со­об­щен от­ри­ца­тель­ный заряд. Ка­ко­во со­от­но­ше­ние между по­тен­ци­а­ла­ми точек 1, 2 и 3, если тело по­ме­ще­но в од­но­род­ное элек­тро­ста­ти­че­ское поле?

 

1) потенциалы одинаковы!!!!

2)

3)

4)

За­да­ние 14 № 3377

Ре­ше­ние.

Ме­талл яв­ля­ет­ся про­вод­ни­ком. Про­вод­ник, по­ме­щен­ный в элек­тро­ста­ти­че­ское поле яв­ля­ет­ся эк­ви­по­тен­ци­аль­ным телом, то есть все его точки на­хо­дят­ся под оди­на­ко­вым по­тен­ци­а­лом. Дей­стви­тель­но, если пред­по­ло­жить об­рат­ное и до­пу­стить, что в про­вод­ни­ке есть точки с раз­ны­ми по­тен­ци­а­ла­ми, то между этими точ­ка­ми будет не­ну­ле­вая раз­ность по­тен­ци­а­лов, а зна­чит, эти точки про­вод­ни­ка будут на­хо­дить­ся под не­ну­ле­вым элек­три­че­ским на­пря­же­ни­ем, но тогда в про­вод­ни­ке дол­жен течь ток, что про­ти­во­ре­чит ис­ход­но­му пред­по­ло­же­нию о том, что все элек­тро­ста­тич­но. Таким об­ра­зом, при по­ме­ще­нии про­вод­ни­ка в элек­тро­ста­ти­че­ское поле за­ря­ды на его по­верх­но­сти все­гда пе­ре­рас­пре­де­ля­ют­ся таким об­ра­зом, чтобы по­тен­ци­ал всех точек был оди­на­ко­вым. Более того, если в про­вод­ни­ке име­ет­ся по­лость, то все точки по­ло­сти также имеют по­тен­ци­ал, сов­па­да­ю­щий по ве­ли­чи­не с по­тен­ци­а­лом про­вод­ни­ка. Это яв­ле­ние на­зы­ва­ет­ся экра­ни­ров­кой элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля. Таким об­ра­зом, верно утвер­жде­ние 1.

По­ло­му ме­тал­ли­че­ско­му телу на изо­ли­ру­ю­щей под­став­ке (см. ри­су­нок) сообщён по­ло­жи­тель­ный заряд. Ка­ко­во со­от­но­ше­ние между по­тен­ци­а­ла­ми точек А и В?

 

1) потенциалы одинаковы!!!!

2)

3)

4)

За­да­ние 14 № 3793

Ре­ше­ние.

Ме­талл яв­ля­ет­ся про­вод­ни­ком. В элек­тро­ста­ти­ке (после того, как по­ме­щен­ный на про­вод­ник заряд рас­пре­де­лил­ся) про­вод­ник яв­ля­ет­ся эк­ви­по­тен­ци­аль­ным телом, то есть все его точки на­хо­дят­ся под оди­на­ко­вым по­тен­ци­а­лом. Дей­стви­тель­но, если пред­по­ло­жить об­рат­ное и до­пу­стить, что в про­вод­ни­ке есть точки с раз­ны­ми по­тен­ци­а­ла­ми, то между этими точ­ка­ми будет не­ну­ле­вая раз­ность по­тен­ци­а­лов, а зна­чит, эти точки про­вод­ни­ка будут на­хо­дить­ся под не­ну­ле­вым элек­три­че­ским на­пря­же­ни­ем, но тогда в про­вод­ни­ке дол­жен течь ток, что про­ти­во­ре­чит ис­ход­но­му пред­по­ло­же­нию о том, что все элек­тро­ста­тич­но. Таким об­ра­зом, за­ря­ды на по­верх­но­сти про­вод­ни­ка все­гда пе­ре­рас­пре­де­ля­ют­ся таким об­ра­зом, чтобы по­тен­ци­ал всех точек был оди­на­ко­вым. Таким об­ра­зом, верно со­от­но­ше­ние 1.



 По­ло­жи­тель­ный то­чеч­ный заряд q на­хо­дит­ся на окруж­но­сти. То­чеч­ный заряд Q того же знака пе­ре­ме­ща­ют по этой окруж­но­сти. Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го этими за­ря­да­ми в цен­тре окруж­но­сти, будет ми­ни­ма­лен, когда заряд Q будет на­хо­дить­ся в точке

 

1) A

2) B

3) C

4) D

Ре­ше­ние.

Ве­ли­чи­на на­пря­жен­но­сти элек­три­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го то­чеч­ным за­ря­дом, про­пор­ци­о­наль­на ве­ли­чи­не за­ря­да и об­рат­но про­пор­ци­о­наль­на квад­ра­ту рас­сто­я­ния до него. При этом век­тор на­пря­жен­но­сти на­прав­лен "от" по­ло­жи­тель­но­го за­ря­да и "к" от­ри­ца­тель­но­му. Также имеет место прин­цип су­пер­по­зи­ции: поле, со­зда­ва­е­мое си­сте­мой за­ря­дов в не­ко­то­рой точке, есть гео­мет­ри­че­ская сумма век­то­ров на­пря­жен­но­стей полей от всех за­ря­дов по от­дель­но­сти.

Таким об­ра­зом, по­сколь­ку за­ря­ды q и Qимеют оди­на­ко­вые знаки, за­клю­ча­ем, что мо­дуль на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го этими за­ря­да­ми в цен­тре окруж­но­сти, будет ми­ни­ма­лен, когда поля будут мак­си­маль­но ком­пен­си­ро­вать друг друга (будут иметь про­ти­во­по­лож­ные на­прав­ле­ния), то есть заряд Q нужно рас­по­ло­жить в точке B.

Пра­виль­ный ответ: 2.

По­ло­жи­тель­ный то­чеч­ный заряд q на­хо­дит­ся на окруж­но­сти. То­чеч­ный заряд Q про­ти­во­по­лож­но­го знака пе­ре­ме­ща­ют по этой окруж­но­сти. Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го этими за­ря­да­ми в цен­тре окруж­но­сти, будет мак­си­ма­лен, когда заряд Q будет на­хо­дить­ся в точке

 

1) A

2) B

3) C

4) D

Ре­ше­ние.

Ве­ли­чи­на на­пря­жен­но­сти элек­три­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го то­чеч­ным за­ря­дом, про­пор­ци­о­наль­на ве­ли­чи­не за­ря­да и об­рат­но про­пор­ци­о­наль­на квад­ра­ту рас­сто­я­ния до него. При этом век­тор на­пря­жен­но­сти на­прав­лен "от" по­ло­жи­тель­но­го за­ря­да и "к" от­ри­ца­тель­но­му. Также имеет место прин­цип су­пер­по­зи­ции: поле, со­зда­ва­е­мое си­сте­мой за­ря­дов в не­ко­то­рой точке, есть гео­мет­ри­че­ская сумма век­то­ров на­пря­жен­но­стей полей от всех за­ря­дов по от­дель­но­сти.

Таким об­ра­зом, по­сколь­ку за­ря­ды qи Q имеют про­ти­во­по­лож­ные знаки, за­клю­ча­ем, что мо­дуль на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го этими за­ря­да­ми в цен­тре окруж­но­сти, будет мак­си­ма­лен, когда поля будут мак­си­маль­но уси­ли­вать друг друга (будут иметь оди­на­ко­вое на­прав­ле­ния), то есть заряд Q нужно рас­по­ло­жить в точке B.

Пра­виль­ный ответ: 2.



Ме­тал­ли­че­ский шар имеет заряд +Q . Если со­об­щить этому шару до­пол­ни­тель­ный заряд, рав­ный –Q/2 то мо­дуль по­тен­ци­а­ла по­верх­но­сти шара

 

1) уве­ли­чит­ся

2) умень­шит­ся

3) не из­ме­нит­ся

4) ста­нет равен нулю

За­да­ние 14 № 4347

Ре­ше­ние.

Заряд рав­но­мер­но рас­пре­де­ля­ет­ся по по­верх­но­сти ме­тал­ли­че­ско­го шара. Мо­дуль по­тен­ци­а­ла по­верх­но­сти шара равен:ⱷ=kq/R , где q — заряд шара. Таким об­ра­зом, при со­об­ще­нии шару до­пол­ни­тель­но­го за­ря­да -Q/2 , его пол­ный заряд умень­шит­ся, а зна­чит, умень­шит­ся и мо­дуль по­тен­ци­а­ла по­верх­но­сти.

Пра­виль­ный ответ: 2

На ри­сун­ке по­ка­за­на кар­ти­на си­ло­вых линий, со­зда­ва­е­мых двумя не­по­движ­ны­ми раз­но­имёнными то­чеч­ны­ми за­ря­да­ми. Какие точки имеют оди­на­ко­вые по­тен­ци­а­лы?

 

1) A и B

2) A и C

3) C и D

4) B и D

За­да­ние 14 № 5962

Ре­ше­ние.

По­тен­ци­ал — от­но­ше­ние по­тен­ци­аль­ной энер­гии за­ря­да в элек­три­че­ском поле к ве­ли­чи­не его за­ря­да. По­тен­ци­ал, со­зда­ва­е­мый не­сколь­ки­ми за­ря­да­ми, можно найти как ал­геб­ра­и­че­скую сумму по­тен­ци­а­лов. По­тен­ци­ал, со­зда­ва­е­мый то­чеч­ным за­ря­дом в ва­ку­у­ме, равен 

Пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром: 4.

На ри­сун­ке по­ка­за­на кар­ти­на си­ло­вых линий, со­зда­ва­е­мых двумя не­по­движ­ны­ми раз­но­имёнными то­чеч­ны­ми за­ря­да­ми. Какие точки имеют раз­лич­ные по­тен­ци­а­лы?

 

1) A и B

2) B и C

3) C и D

4) B и D

За­да­ние 14 № 5997

Ре­ше­ние.

По­тен­ци­ал — от­но­ше­ние по­тен­ци­аль­ной энер­гии за­ря­да в элек­три­че­ском поле к ве­ли­чи­не его за­ря­да. По­тен­ци­ал, со­зда­ва­е­мый не­сколь­ки­ми за­ря­да­ми можно найти как ал­геб­ра­и­че­скую сумму по­тен­ци­а­лов. По­тен­ци­ал со­зда­ва­е­мый то­чеч­ным за­ря­дом в ва­ку­у­ме равен Пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром: 1.



За­ря­жен­ная ча­сти­ца мас­сой m, дви­жу­ща­я­ся со ско­ро­стью вле­та­ет в поле плос­ко­го кон­ден­са­то­ра (см. ри­су­нок). Рас­сто­я­ние между пла­сти­на­ми кон­ден­са­то­ра равно d, а на­пряжённость элек­три­че­ско­го поля между пла­сти­на­ми равна E. Про­ле­тев кон­ден­са­тор, ча­сти­ца от­кло­ня­ет­ся от пер­во­на­чаль­но­го на­прав­ле­ния на угол α. Как из­ме­нят­ся мо­дуль ско­ро­сти вы­ле­тев­шей ча­сти­цы и угол α, если умень­шить на­пряжённость элек­три­че­ско­го поля между пла­сти­на­ми кон­ден­са­то­ра?

Для каж­дой ве­ли­чи­ны опре­де­ли­те со­от­вет­ству­ю­щий ха­рак­тер из­ме­не­ния:

1) уве­ли­чит­ся

2) умень­шит­ся

3) не из­ме­нит­ся

 

За­пи­ши­те в ответ вы­бран­ные цифры для каж­дой фи­зи­че­ской ве­ли­чи­ны. Цифры в от­ве­те могут по­вто­рять­ся.

 

Мо­дуль ско­ро­сти
вы­ле­тев­шей ча­сти­цы

Угол от­кло­не­ния α



За­да­ние 17 № 7188

Ре­ше­ние.

При умень­ше­нии на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля в кон­ден­са­то­ре сила, дей­ству­ю­щая на ча­сти­цу умень­шит­ся, сле­до­ва­тель­но, умень­шит­ся мо­дуль уско­ре­ния ча­сти­цы. А зна­чит умень­шит­ся ско­рость ча­сти­цы в вер­ти­каль­ном на­прав­ле­нии. Ско­рость ча­сти­цы в го­ри­зон­таль­ном на­прав­ле­нии в пер­вом и во вто­ром слу­чае оди­на­ко­вы, сле­до­ва­тель­но, мо­дуль ско­ро­сти вы­ле­тев­шей ча­сти­цы и угол от­кло­не­ния α во вто­ром слу­чае умень­шать­ся.

 

Ответ: 22

От­ри­ца­тель­но за­ря­жен­ная ча­сти­ца вле­та­ет в од­но­род­ное элек­три­че­ское поле между пла­сти­на­ми плос­ко­го кон­ден­са­то­ра (см. ри­су­нок). На­чаль­ная ско­рость ча­сти­цы па­рал­лель­на пла­сти­на­ми, при вы­ле­те из кон­ден­са­то­ра ско­рость ча­сти­цы на­прав­ле­на под углом α к пер­во­на­чаль­но­му на­прав­ле­нию дви­же­ния. Как из­ме­нят­ся мо­дуль уско­ре­ния ча­сти­цы и время пролёта ча­сти­цей кон­ден­са­то­ра при уве­ли­че­нии на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля в кон­ден­са­то­ре? Для каж­дой ве­ли­чи­ны опре­де­ли­те со­от­вет­ству­ю­щий ха­рак­тер из­ме­не­ния:

 

1) уве­ли­чит­ся

2) умень­шит­ся

3) не из­ме­нит­ся

 

За­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры для каж­дой фи­зи­че­ской ве­ли­чи­ны. Цифры в от­ве­те могут по­вто­рять­ся.

 

Мо­дуль уско­ре­ния ча­сти­цы

Время пролёта кон­ден­са­то­ра

 

 

За­да­ние 17 № 6769

Ре­ше­ние.

При уве­ли­че­нии на­пряжённо­сти элек­три­че­ско­го поля в кон­ден­са­то­ре сила, дей­ству­ю­щая на ча­сти­цу уве­ли­чи­ва­ет­ся, сле­до­ва­тель­но, воз­рас­та­ет мо­дуль уско­ре­ния ча­сти­цы. Ско­рость ча­сти­цы в го­ри­зон­таль­ном на­прав­ле­нии в пер­вом и во вто­ром слу­чае оди­на­ко­вы, сле­до­ва­тель­но, время пролёта ча­сти­цей кон­ден­са­то­ра не из­ме­ня­ет­ся.

 

Ответ: 13.



На не­по­движ­ном про­во­дя­щем уединённом ко­ну­се вы­со­той Н и ра­ди­у­сом ос­но­ва­ния на­хо­дит­ся заряд Q. Точка О — центр ос­но­ва­ния ко­ну­са, , , угол АОС пря­мой, от­рез­ки ОА и ОС лежат в плос­ко­сти ос­но­ва­ния ко­ну­са. Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля за­ря­да Q в точке С равен . Чему равен мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля за­ря­да Q в точке А и точке В?

 

Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между фи­зи­че­ски­ми ве­ли­чи­на­ми и их зна­че­ни­я­ми. К каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию вто­ро­го и за­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.

 

ФИ­ЗИ­ЧЕ­СКИЕ ВЕ­ЛИ­ЧИ­НЫ

 

ИХ ЗНА­ЧЕ­НИЯ

А) Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля ко­ну­са в точке А

Б) Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля ко­ну­са в точке В

 

1) 0

2)Е С

3) 2 Е С

4) 4 Е С

 

A

Б

 

 

За­да­ние 18 № 4507

Ре­ше­ние.

По­сколь­ку конус про­во­дя­щий, весь заряд раз­ме­ща­ет­ся на его по­верх­но­сти, при этом элек­три­че­ское поле внут­ри ко­ну­са ока­зы­ва­ет­ся рав­ным нулю (это на­зы­ва­ет­ся экра­ни­ров­кой). Дей­стви­тель­но, если бы поле было от­лич­но от нуля, то оно при­ве­ло бы к по­яв­ле­нию тока внут­ри ко­ну­са, но тока нет, и зна­чит, поле на самом деле равно нулю (Б — 1).

 

Конус пред­став­ля­ет собой си­сте­му с осе­вой сим­мет­ри­ей. Из со­об­ра­же­ний сим­мет­рии за­клю­ча­ем, что рас­пре­де­ле­ние за­ря­да на ко­ну­се и со­зда­ва­е­мое этим за­ря­дом элек­три­че­ское поле так же об­ла­да­ют дан­ным свой­ством. А зна­чит, мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля ко­ну­са в точке А равен (A — 2)



На не­по­движ­ном про­во­дя­щем уединённом ша­ри­ке ра­ди­у­сом R на­хо­дит­ся заряд Q. Точка О — центр ша­ри­ка, , , . Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля за­ря­да Q в точке С равен . Чему равен мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля за­ря­да Q в точке A и точке B.

 

Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между фи­зи­че­ски­ми ве­ли­чи­на­ми и их зна­че­ни­я­ми. К каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию вто­ро­го и за­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.

 

ФИ­ЗИ­ЧЕ­СКИЕ ВЕ­ЛИ­ЧИ­НЫ

 

ИХ ЗНА­ЧЕ­НИЯ

А) Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля ша­ри­ка в точке А

Б) Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля ша­ри­ка в точке В

 

1) 0

2) 4 Е С

3) Е С /2

4) Е С /4

 

A

Б

 

 

За­да­ние 18 № 4542

Ре­ше­ние.

По­сколь­ку шар про­во­дя­щий, весь заряд раз­ме­ща­ет­ся на его по­верх­но­сти, при этом элек­три­че­ское поле внут­ри шара ока­зы­ва­ет­ся рав­ным нулю, .

 

Сна­ру­жи за­ря­жен­ная сфера со­зда­ет такое же элек­три­че­ское поле, как то­чеч­ный заряд по­ме­щен­ный в ее центр.

На­пряжённость элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля, со­зда­ва­е­мо­го за­ря­дом вы­чис­ля­ет­ся по фор­му­ле где — рас­сто­я­ние от цен­тра за­ря­да до вы­бран­ной точки. Из усло­вия на­хо­дим, что , в точке на­пряжённость сле­до­ва­тель­но,

 

Ответ: 14.



На не­по­движ­ном про­во­дя­щем уединённом пря­мо­уголь­ном брус­ке на­хо­дит­ся заряд Q. Точка О — центр брус­ка, , . Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля за­ря­да Q в точке M равен . Чему равен мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля за­ря­да Q в точке N и точке P?

 

Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между фи­зи­че­ски­ми ве­ли­чи­на­ми и их зна­че­ни­я­ми. К каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию вто­ро­го и за­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.

 

ФИ­ЗИ­ЧЕ­СКИЕ ВЕ­ЛИ­ЧИ­НЫ

 

ИХ ЗНА­ЧЕ­НИЯ

А) Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля брус­ка в точке N

Б) Мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля брус­ка в точке P

 

1) 0

2) Е М

3) 4 Е М

4) 16 Е М

 

A

Б

 

 

За­да­ние 18 № 4682

Ре­ше­ние.

По­сколь­ку бру­сок про­во­дя­щий, весь заряд раз­ме­ща­ет­ся на его по­верх­но­сти, при этом элек­три­че­ское поле внут­ри брус­ка ока­зы­ва­ет­ся рав­ным нулю (это на­зы­ва­ет­ся экра­ни­ров­кой). Дей­стви­тель­но, если бы поле было от­лич­но от нуля, то оно при­ве­ло бы к по­яв­ле­нию тока внут­ри брус­ка, но тока нет, и зна­чит, поле на самом деле равно нулю (Б — 1).

 

Дан­ная си­сте­ма об­ла­да­ет сим­мет­ри­ей. Из со­об­ра­же­ний сим­мет­рии за­клю­ча­ем, что рас­пре­де­ле­ние за­ря­да на брус­ке и со­зда­ва­е­мое этим за­ря­дом элек­три­че­ское поле так же об­ла­да­ют дан­ным свой­ством. А зна­чит, мо­дуль на­пряжённо­сти элек­тро­ста­ти­че­ско­го поля ко­ну­са в точке N равен (A — 2)








Маятник при свободных колебаниях дважды за период проходит

положение равновесия (слева направо и справа налево). Каковы направления вектора полного ускорения в обоих случаях?


A – 3, B – 1.



Ускорение равно нулю в обоих случаях.



A – 2, B – 2.



A – 1, B – 3.













































13 признаков, что у вас самый лучший муж

Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете считать себя самой счастливой женщиной, которой достался лучший муж на свете.лучший муж на свете

Он регулярно завоевывает ваше сердце Такой джентльмен ухаживает за своей супругой: дарит ей цветы, приглашает на свидания, устраивает романтические сюрпризы. Идеальный муж понимает, что женщину не достаточно завоевать единожды. И он показывает ей свою любовь изо дня в день.

Он советуется с вами Супруги должны быть друг для друга не только сожителями и любовниками, но и верными советниками. Если муж действительно доверяет мнению жены, то выбор в его пользу сделан правильно. Нет, речь не идет о том, чтобы держать возлюбленного «под каблуком». Но принимать важные решения вместе – это ценная возможность в семье.

Он хвалит вас перед своими друзьями Ваш супруг когда-нибудь говорил своим товарищам, как ему повезло с женой? Возможно, вы этого просто не слышали. Ведь идеальный муж необязательно будет говорить подобные вещи напоказ. Но в том, что подобное сорвется с его уст, можете быть уверены.отношения

Он опускает крышку унитаза Нет ничего хуже банальных бытовых проблем. Поэтому хорошему супругу не составит труда запомнить некоторые простые правила, чтобы не расстраивать вас. Ведь на то, чтобы опустить крышку унитаза, потребуется всего пара секунд.

Он держит вас за руку Неважно, куда вы направляетесь – в гости к родителям, в ресторан или же просто в магазин, по-настоящему любящий мужчина будет крепко сжимать вашу ладонь. Таким способом он проявляет свою заботу.

Он не увлекается порнографией Для лучшего мужа вы будете единственной привлекательной женщиной. Так что забудьте про мечты об идеальном супруге, если он регулярно пересматривает эротические журналы.

Он мирится с вашим характером раз в месяц Какой бы вы ни были любящей женой, периодически вы превращаетесь в злобного зверя. Ведь гормональные взрывы никто не отменял. Хороший муж понимает это.

Он помогает вам с домашними делами Если мужчина ценит и уважает свою женщину, то он не станет делать из нее домработницу. Он осознает, что вы тоже устаете на работе, и поэтому всегда поможет с уборкой, стиркой или прочим делом. Тем более что общими силами домашняя работа выполнится быстрее, и, возможно, даже останется время на романтический вечер.простые правила

Он смеется вместе с вами Что может быть лучше совместного веселья? Ведь так здорово, когда вы оба смеетесь над одними и теми же вещами. Это сближает и заставляет еще больше ценить своего партнера. И пусть весь мир не понимает вас – главное, чтобы вам было хорошо вдвоем.

Он – опора для своей семьи Идеальному супругу тяжело выкладываться на все 100 на работе, но он делает это ради тех, кто ждет его дома. Такой мужчина никогда не перестает прилагать максимум усилий к любому делу.

Он всегда ест то, что вы приготовили Даже если вы – далеко не шеф-повар, любящий муж съест предложенный ему ужин с улыбкой на лице. Он никогда не подаст виду, что еда была невкусной.домашняя работа

Он развивает свои отношения с Богом Нет, вы не обязаны выходить замуж за священника. Но для хорошего супруга будет только плюсом, если он признает власть Всевышнего.

Он пытается стать лучше для вас Даже если ваш муж далеко не идеален, это не повод не считать его лучшим на свете. Если мужчина постоянно работает над собой, чтобы стать лучше для своей женщины, то он заслуживает данное звание.

Каждый выбирает тех кто ему близок в том числе и по вере в Бога. А вот оскорблять за это людей не признак пытливого ума, а скорее всего отсутствие этикета и манер.

У каждой девушки свой идеал, также как и мужчин. То есть у всех разные признаки по которым они ищут свою половинку. Для одних вера в Бога это один из самых главных пунктов. Для других красота. Для третьих достаток. Все люди разные. Но тут у некоторых только к Богу претензии. Вы если такой разноплановый и весь прям прям супер, что же это вас так задевает. Для некоторых важна вера в Бога, вас же не заставляют встречаться под дулом автомата с верующими. Владислав 09-10-2016 - 19:33 Но для хорошего супруга будет только плюсом. Алёна Шамрова 09-10-2016 - 03:37 У меня 10 из 13))))) достойный результат!!! Рита Донцова 08-10-2016 - 17:05 Полезные советы для выбора мужа... меня они заинтересовали, а вас? Лепесточек 07-10-2016 - 15:38 так в принципе да, но пару пунктов бред полнейший, про то что муж должен глотать невкусную еду и молчать как партизан, что жена накосячила, и про власть Всевышнего. Есть и атеисты, но порядочные и с пытливым умом, чистые душой. Тут главное внутреннее его отношение к миру и к женщинам, а не упор на Боганутость. Мария Морозова 06-10-2016 - 20:29 Первое время мы с женой периодически спорили о том, кто в семье должен быть главным. И когда она в очередной раз возмущенно спрашивала: «Ну почему всегда именно ты решаешь — как и что нам делать?», я с неизменным постоянством отвечал ей: д«Потому что я — мужчина». Этот рецепт от крутого мачо Гоши из кинофильма «Москва слезам не верит» стал для меня главным аргументом в семейных перепалках. Очень удобный аргумент, кстати. Ничего не объясняющий, зато — окончательный и неоспоримый. И тогда казалось мне, бестолковому, что это — ох как правильно! Сейчас-то я вижу, что герой Баталова — просто несчастный человек, ранимый и гордый, не сумевший нормально реализовать себя в социуме и мучительно это переживающий. Ну каков уровень принятых им решений? Набить морду гопникам в подворотне, организовать выездную пьянку на природе, научить девочку резать лук. А после — устроить тихую истерику и на две недели уйти в запой из-за обострившегося комплекса социальной неполноценности. Вот уж действительно — достойный пример для подражания! Однако именно его парадоксальная логика стала для меня основой самоутверждения в семье: «Потому что — мужчина». Сопротивляться этому моя бедная жена пыталась года три. Потом смирилась. А я с гордостью объяснял друзьям, что вот, мол, как с женами надо — строго, по-мужски. И если потом жена все же предпринимала какие-то робкие попытки выяснить отношения, я с «мужской непреклонностью» говорил ей: — Не нравится такой муж, уходи. Никто тебя не держит. И ведь знал же, совершенно точно знал, что никуда она не уйдет. Потому что дети на руках маленькие. Потому что уходить-то ей особо некуда. А самое главное — потому что любит она меня, дурака. Тогда — еще любила… И вот, прекрасно сознавая все это, я говорил ей то, что говорил. А сердце так и замирало в сладкой истоме от сознания собственной неуязвимости в подобных стычках… Из статьи А. Ткаченко "Когда завянут помидоры. Мужские размышления о главной причине разводов". Журнал "Фома". Андрей Рябов 06-10-2016 - 14:25 Тёзка-красавчик!поржал от души,до слёз))) Андрей Рябов 06-10-2016 - 14:20 Большинство людей ударяются в веру в тюрьмах...они чище и честнее?светлее и добрее?ну что за бред у верующих в картинку людей???куда катится мир... Андрей Рябов 06-10-2016 - 14:14 Не путайте веру в бога и веру в себя!неверующий человек в тяжелейшие минуты обращается к своим мозгам,и они ему помогают справиться с трудностями.Не может картинка помогать людям-запомните это!!! Короедка Увовович 06-10-2016 - 10:57 Доставил пункт про то что муж должен признавать власть всевышнего)) Andrei Berkutov 06-10-2016 - 09:21 Рад за Вас, Виктория! Вам очень повезло, если у Вас такой муж. Только, между тем, что Вы описали в комментарии, и тем, о чем говориться в статье, есть одно, на первый взгляд незаметное, на самом деле, очень существенное отличие. В статье говориться, что всё, что там описано, мужчина должен делать РАДИ ВАС. Судя по тому, что Вы описали, он это делает ДЛЯ СЕБЯ. Ему самому комфортно в такой ситуации. Самодостаточный и реализовавший себя мужчина, который может и "нет" сказать и поругать - сам определяет стиль своего поведения, а не старается показаться лучше только для того, чтобы понравиться женщине. И Вам комфортно с ним, потому, Вы и не пытаетесь его переделать (как это часто бывает у женщин - подогнать под свой идеал). Поэтому и принимаете его таким, какой он есть со всеми достоинствами и недостатками, и он, скорее всего, принимает Вас такой, какая Вы есть. Удачи Вам! Александра 06-10-2016 - 02:13 Совесть и честь есть не только у верующих, вы сильно путаете. Чаще даже наоборот - атеисты живут по совести, а верующие нагрешат, напачкают и бегут "замаливать"(подтирать за собой Виктория Дю 05-10-2016 - 19:58 Ребята, читаю комментарии: женщины говорят, что все верно, мужчины- что все чушь! Что касается моего мужа, то все пункты - это про него. При всем при этом, он у меня НЕ ПОДКАБЛУЧНИК. Он очень самодостаточный, реализовавший себя в жизни человек, Умный, достойный и мужественный. Помните, фильм "Москва слезам не верит"? Вот за таким же я замужем. И поддержит, и приготовит и поможет с уроками детям и смеется и грустит с нами. Может и "нет" сказать и поругать...Люблю его безумно! Со всеми его достоинствами и недостатками! Всего. До последней капли. Что хотите говорите, мужчины, но это правда все, что здесь написано. И не унижает все это мужчину. Главное- любовь и понимание в семье! Удачи всем Вам! Мира в доме и позитива! Олег Ефимов 05-10-2016 - 11:11 периодически вы превращаетесь в злобного зверя. Это самое главное. У женщины всё на автомате, как у животного. Женщина - это 3 D принтер. Мужчина вставляет флешку с информацией - и женщина начинает печатать на автомате. Женщина никаких сознательных действий не совершает. Только обеспечивает производственный процесс питательными веществами. А мужчина для того чтобы что то сотворить, должен мозгами немного шевелить. Женщина нуждается в мужском потенциале. Животные использующие самцов в воспитании потомства, имеют преимущества в эволюции. Кроманьенцы вытеснили неандертальцев во время матриархата. Женщины вступали в половые отношения с менее агрессивными мужчинами. Агрессивные и мощные неандертальцы не смогли оставить потомства. А слабоватые мужчины должны увеличивать социальные контакты. Поэтому женщины сделали людей социальными животными. Сейчас наступила эра водолея матриархата. Сейчас то же самое. Женщины выбирают в свои партнеры менее агрессивных. 13 правил - это правила большей социализации мужчин. Женщины же не думают, женщины ставят задачи перед мужчинами. Теперь женщины не хотят рожать. Фигура портится. Будут детей делать в пробирках. Николай Милованов 04-10-2016 - 15:04 Бога нет. Пора повзрослеть уж, и расстаться со своими комплексами и невежеством! Андрей 04-10-2016 - 12:25 если он признает власть Всевышнего. - Читайте подробнее Что за дискриминация чувств неверующих? Andrei Berkutov 04-10-2016 - 10:42 Спасибо за эпитеты. Мне очень понравилось. Для меня ничего не принципиально в этого рода вопросах. И где Вы увидели "придуманную роль мужика" в моих словах? Мой посыл в этом посте адресован женщинам. И основной его смысл - в последнем абзаце моего поста. Лаззат Махметова 03-10-2016 - 20:47 скучно с таким Ксения 03-10-2016 - 11:56 Нда..мой мужчина и половины не делает, но всерввно самый лучший) Зося Очаковская 02-10-2016 - 19:50 Радует то, что эта тема актуальна не только для женщин, но и для мужчин. Это в очередной раз подтверждает мой тезис,"что мужчины тоже люди" (шутка), и что я не зря уважаю мужчин. Почему? Наверное потому, что несмотря на то, что отношения между моими родителями были далеки от идеала, я очень любила и маму и папу,и они, несомненно,того заслуживали! Мы с мужем в браке более 40 лет, при этом официально лет 15 в разводе (так было нужно, а сейчас уже нет смысла снова ставить штамп в паспорте, итак ясно , что мы муж и жена навечно!). Не надо идеальных мужей и жен, надо просто быть совестливыми, порядочными людьми. И у вас все получится! Лариса Островская 01-10-2016 - 12:25 А причём здесь отношения мужа с богом? С остальным согласна. Ирина Борисова 01-10-2016 - 11:19 Всё это правильно, НО...именно правильно. У каждого своё представление об идеальной паре. Я - человек правильный. но даже на мой взгляд: когда всё правильно, то это как -то пресновато, Не хватает эмоции! Руслан Куликов 01-10-2016 - 09:30 Я все зафейлил. Мне конец, нужно менять жену. ольга 30-09-2016 - 17:40 Вы не правы,если верует в бога,значит чист перед собой и своими желаниями,прежде чем что нибудь сделать...думает .я думаю понимаете о чем я! Олег Мельников 30-09-2016 - 09:48 Так это же я! Ксения Ушакова 30-09-2016 - 00:00 Ну, тут, конечно, написано про светского цивилизованного мужчину, далеко не быдло. Поэтому кто возмущается столь простым и естественны вещам в природе человека как стремление к совершенству, желания близости с любимым человеком, забота о близких, вера в Бога (для особо "интересных"-вера в Бога не означает конкретную религию, это любая религия которая не противоречит незыблемым законам гуманизма-не убей, не укради...дальше список известен , т.е. кроме сект и сатаны) и в себя. Что плохого в Боге, вы все обратитесь каждый к своему Богу, когда будет "ну, вообще....аж на стенку лезь"?Автор в статье не говорит, что идеальный мужчина подкаблучник, он может вполне исполнять свои мужские обязанности-забить гвоздь или построить дом. Здесь рассматриваются отношения между близкими людьми в первую очередь, а не унижение кого-то из них. Может жене тоже стоит поорать и сказать, что дела по дому -это эксплуатация и ничего что она эта жена больше мужа зарабатывает? Времена дубинок и пещер прошли господа, пора совершенствоваться. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/marriage/2015/12/11/3200




Скачать

© 2019 1086 2

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!

Закрыть через 5 секунд
Комплекты для работы учителя