СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Игровая программа на перемене «Летние забавы»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Игровая программа на перемене для 2 класса, состоящая из 2 увлекательных игр. 

Просмотр содержимого документа
«Игровая программа на перемене «Летние забавы»»




Министерство образования, науки и молодежной политики
Нижегородской области
ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж»

Подготовили:
студентки группы ПНК-2А

Азрапкина Полина

Михалко Арина



Конспект игровой программы
«…»



Место проведения: школа №37, класс 2 «Б»
Дата проведения: 15.05.2024



Учитель: Вяхирева А. Н.
Методист: Шагина А. Н.






Дзержинск 2024





Цель программы: организация содержательного и эмоционально насыщенного досуга детей, снижение уровня утомления, возникшего в результате учебной деятельности.

Задачи:

  1. организовать сотрудничество педагога и детей

  2. вовлечь детей в игровую деятельность

  3. укрепить дружеские взаимоотношения в классе

  4. научить детей организованно проводить свободное время, играть всем вместе

  5. развивать интерес к выполнению правил игр.


    Форма проведения: игры в коридоре
    План проведения: (20 минут)
    1. Орг. момент (3 мин)
    2. Основная часть (15мин)
    - Игра «Лягушечка»
    - Игра «…»
    3. Заключительная часть (2 мин)





Ход игровой программы

Этапы
проведения

Цель игры

Деятельность учителя
(студента)

Деятельность детей

Методы,
формы,
средства

Формируемые
УУД

1.Организационный момент

Создать усовия для повышения интереса у детей

- Добрый день, дорогие ребята. Мы очень рады всех вас видеть. Мы с вами уже знакомы, но напомню, нас зовут Арина Валерьевна и Полина Александровна. Сегодня мы с вами поиграем в игры, которые мы для вас подготовили. Для этого нам нужно выйти в коридор.

Дети здороваются и выходят в коридор.

Форма: Фронтальная

Средства: речь учителя

проявляют дисциплинированность, управляют своими эмоциями



умеют слушать и слышать выступающего

2.Основная часть

Обеспечить активность детей

















Развитие внимание и быстроту реакции у детей

- Ребята, давайте встанем в круг и возьмемся за руки. Мы будем играть в игру под названием «Лягушечка»

- Я буду ведущей, поэтому встану в центр круга. Сейчас Полина Александровна поможет мне и выберет из вас того, кто будет лягушкой. Тот из вас, до плеча которого дотронулись – это лягушка, остальные - комары. Когда выбирают лягушку, все должны закрыть глаза. Как только лягушка выбрана, мы начинаем игру. Правила такие: Лягушка должна незаметно для водящего в кругу, показывать язык остальным играющим – то есть комарам. Тот из комаров, кто увидел язык лягушки, молча садится на корточки и никак не показывает на лягушку. Водящий в центре должен найти лягушку. Если нашёл, то лягушка становится водящим, если нет, то водящий остаётся прежний, и мы начинаем игру сначала.



2 игра



А сейчас мы поиграем в игру "золотые ворота". Нам нужно три человека они встают лицом друг к другу, смыкают руки и, подняв их наверх, образуют проход. (Ворота)

Если привлеченных ребят еще больше, выбирают четверых. Взявшись за руки, они образуют ворота.
Оставшиеся участники выстраиваются в длинную цепочку, берутся за руки или кладут их на плечи впереди стоящему и начинают движение друг за другом под аркой.
Дети на воротах напевают припевку.
В конце припевки игроки, изображающие ворота, быстро опускают руки и ловят тех, кто очутился внизу. Тот, кто попался, присоединяется к ведущим.
Игра завершается, когда все участники оказываются пойманными. 

Встают в круг









Слушают правила











































Играют
















Форма: Фронтальная

Групповая

Средства: речь учителя

уважают своих товарищей

планируют деятельность в соответствии с поставленной задачей.



умеют взаимодействовать друг с другом

умеют слушать и слышать друг друга

3.Заключительная часть

Подведение итогов

- вот и заканчивается наша перемена. Вам было что-то трудно?Какая игра вам понравилась больше всего? Вы все отлично справились!



Нам было приятно с вами поиграть.



А теперь давайте вернёмся в класс и подготовимся к уроку.

Слушают речь учителя и отвечают на вопросы








Форма: Фронтальная

Средства: речь учителя


Умение оценивать свою деятельность












Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!