СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Animals in our life"

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект открытого урока по англий скому яз в 6 кл

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Animals in our life"»


(Урок по УМК И. Н. Верещагиной О.В. Афанасьевой( «EnglishV» ) «Animals in Danger»)


Цели урока:

1. Активизация лексики по теме «Животные» и закрепление ее в речи.

  1. Формирование навыков чтения и развитие навыков поискового чтения текста.

  2. Подготовка к монологическому высказыванию по теме «Животные в опасности».


Задачи урока:

  1. Образовательные

  • Совершенствовать навыки речевой деятельности учащихся.

  • Активизировать знакомую лексику по теме и ввести новую, научиться высказываться по теме и предложенной ситуации.

  • Совершенствовать навыки выразительного чтения.


  1. Развивающие

  • Развивать навыки фонетического слуха и произносительные навыки.

  • Развивать орфографические навыки.

  • Развивать навыки поискового чтения.


  1. Общеучебные:

  • Развивать у учащихся познавательный интерес к изучению иностранного языка через занимательные упражнения и задания с использованием интерактивного оборудования.

  • Формировать навыки работы с текстом, групповой и индивидуальной работы по предложенной ситуации общения.

  • Расширение кругозора учащихся, выработка их активной учебно-познавательной деятельности, формирование стремления к саморазвитию и непрерывному образованию.




Тип урока: комбинированный, интегрированный


Оборудование: текст учебника , раздаточный материал (рабочие листы с заданиями, технологические карты успешности учащихся), мультимедийное оборудование (компьютер, проектор и экран ), жетоны для оценивания ответов учеников.



ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Этап урока

Содержание

Деятельность учащихся

Деятельность учителя

1.Организационный момент

Мотивационная основа учебной деятельности, включающая социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы.


Подготовка рабочего места

Приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку.

T: Good Morning, dear friends, I am very glad to see you, how are you today?

P: Thank you, we are fine!

T: Today we are going to speak about animals in our life. Do you like animals?

P: Yes, we do!


2.Речевая зарядка











  • актуализация имеющихся знаний;

  • пробуждение интереса к получению новой информации;

  • постановка учениками собственных целей обучения


Ученики научится участвовать в элементарных диалогах, адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.


Слайд № 1-6

T:Look at the pictures, do you know the animals? (актуализация, ученики называют животных)

Слайд № 7

T: Let’s collect the words into the groups!

(организация индивидуальной работы рабочими листами № 1, ученики проверяют друг друга)

T: Answer my question, please: Can animals be in danger? (слово записывается на доске)




3.Фонетическая зарядка






Развитие навыков фонетического слуха и произношения

Ученики научатся произносить новые слова по теме

Слайд № 8

T: Listen and repeat some new words!



4. Основной этап урока.

Этап формирования и усвоения полученных умений и навыков













Формирование универсальных учебные действия в личностной, коммуникативной, познавательной и регулятивных сферах.


Ученик научится:использовать речевые средства для решения коммуникативных задач, находить необходимую информацию в тексте, ориентироваться на позиции партнера в общении и взаимодействии; формулировать собственное мнение и позицию, строить понятные высказывания, употреблять в речи изученные лексические единицы и речевые образцы.

T: Work in groups: please, read the new text and find the information about animals in danger from the text.


(Работа в группах с заполнением рабочих листов № 2)


T: To check the information you can change your sheets!

(Группы обмениваются листами и проверяют друг друга)





5.Физкультпауза

Используемые технологии: здоровьесберегающая и игровая.

В ходе игровой паузы ученики отдыхают и повторяют слова

Организация физкультпаузы

  1. Этап закрепления и активизации нового лексического материала в речи














Для презентации новой полученной информации можно использовать стратегию  «Ассоциаций»   или Clustering.

Группы получают листы с кластерами «Animalsindanger» и совместно заполняют их.

Для ответа выбирают одного представителя, который представляет собранные сведения у доски.


Ученики получит возможность научиться: учитывать разные мнения и интересы, обосновывать собственную позицию; задавать вопросы, необходимые для организациисобственной деятельности и сотрудничества с партнером общения; осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь.




T: Listen to you ideas!

(Выступаютпредставителигрупп)

T: Answer my question: What animals in danger do you know?


What can we do for animals to save them?



Слайд № 9

«The right balance between animals, people and nature»


What does it mean?








  1. Рефлексия

Использование технологической карты успешности учащихся



На данном этапе ученикам предлагается небольшой тест для проверки полученных знаний (задание выполняется индивидуально и совместно проверяется в группе). Таким образом, дети видят результат своей деятельности и еще раз суммируют всю полученную информацию (обращая внимание на факты, которые, возможно упустили).


Организация работы с технологическими картами и обобщающим тестом по пройденному материалу



T: To sum the new information up do the short test and check it up!

(Рабочиелисты № 3)


T: I want you to write the results of your personal work today!


(Технологические карты успешности учащихся)


  1. Заключительный этап урока.

  • Домашнее задание




  • Итоги урока




  • Оценки





T: Good work, children. I’m proud of you today. You did really very well!

Each group gets this signs of your good works! (раздача жетонов по совместному решению с учениками)

T: Your homework will be to read the text from our book again (page 118), to answer the questions (Ex.18)

AndtodoEx.21, 22

В качестве домашнего задания ученики еще раз читают текст учебника, отвечают на вопросы к нему и составляют короткие высказывания по теме (упр. 21, 22).


Worksheet № 1



Fill in the table:

Wild Animals

Domestic Animals
































































W orksheet № 2

  1. Read the text and choose the best title for it:

  • Dangerous Animals

  • Animals in Danger

  • Disappearing Birds



  1. Many animals and birds on the Earth are disappearing. Why? Give the main reasons from the text:



Indian Tigers

African elephants















  1. Match the words:



different skin

African Book

dangerous elephants

beautiful animals

Red continents



РАБОЧИЙ ЛИСТ № 3

Фамилия, имя ___________________________________ класс________________


  1. Заполните таблицу

Знаю

Хочу узнать

Узнал



















  1. Progress Check



True or False?



        1. Tigers and elephants are not dangerous.

        2. People hunted tigers just for fun sometimes.

        3. African elephants are disappearing nowadays.

        4. The Red Book is a Book with famous fairy tales.

        5. People must take care of nature and animals.

        6. Only tigers and elephants are in danger nowadays.

        7. Modern life is bad for animals and birds.

        8. African elephants can help men.

        9. Tigers have got beautiful skin.

        10. Most tigers hide in deep and dark forests.



5




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!