Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции по теме «Времена года»
Задачи:
Развивающие:
• развитие интереса к изучению английского языка посредством использования ИКТ;
• развитие и совершенствование навыков восприятия на слух иноязычной речи у обучающихся;
• развитие и совершенствование воображения, произвольного внимания у обучающихся, самостоятельности;
• формирование и дальнейшее развитие речевого этикета у обучающихся;
Воспитательные:
• развитие культуры общения;
• воспитание чувства взаимопомощи.
Обучающие:
• активизация лексического материала по теме “Времена года”, развитие навыков монологической и диалогической речи учащихся.
Оборудование: интерактивная доска, аудиозаписи
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку в 3 классе «Seasons» Времена года»
Конспект урока по английскому языку в 3 классе «Seasons (Времена года)»
Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции по теме «Времена года»
Задачи:
Развивающие:
• развитие интереса к изучению английского языка посредством использования ИКТ;
• развитие и совершенствование навыков восприятия на слух иноязычной речи у обучающихся;
• развитие и совершенствование воображения, произвольного внимания у обучающихся, самостоятельности;
• формирование и дальнейшее развитие речевого этикета у обучающихся;
Воспитательные:
• развитие культуры общения;
• воспитание чувства взаимопомощи.
Обучающие:
• активизация лексического материала по теме “Времена года”, развитие навыков монологической и диалогической речи учащихся.
Оборудование: интерактивная доска, аудиозаписи
Ход урока
Организационный момент
Учитель приветствует обучающихся, расспрашивает о настроении, о погоде.
- Good morning, dear children!
- How are you!
- Who is absent today?
- What the date is it today?
Актуализация знаний.
Проверка домашнего задания
Дети читают текст о временах года и переводят его.
Задание: угадать по картинкам изображенные на них времена года и назвать их.
Введение новых лексических единиц и закрепление аудитивных навыков.
.
Children listen to the names of the months, please. Than repeat them and write it down in your copybooks. Ученики, слушают запись, далее повторяют и переписывают их названия месяцев с переводом в тетради.
Закрепление новых лексических единиц и навыков орфографии
- Now open your workbooks please .Ребята работают над таблицей названиями месяцами в рабочей тетрдади.
Закрепление фонетических навыков
- Who can tell me what are thesummer months?
- Lets sing our song about fruit! - June, July and August.
What is your favourite seasons? Why?( Дети отвечают на вопрос и объясняют почему)
Физминутка
Ученики исполняют песню «Apples and banans»:
I like to eat, I like to eat, eat apples and bananas
I like to eat, I like to eat, eat apples and bananas
I like to ate, I like to ate, ate ay-ples and ba-nay-nays
I like to ate, I like to ate, ate ay-ples and ba-nay-nays
Дети работают над заданием из учебника.
Нужно составить диалоги (What is your favourite seasons?... Why?...
What is your favourite months?...Why?...)
Ученики составляют диалоги и читают по ролям.
Домашнее задание(My favourite seasons.. Составить рассказ)
Итог урока: оценки