СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Андрей Букин: почему фигурист не развелся с женой и уже 30 лет живет с другой женщиной и что об этом думает сын Иван

Нажмите, чтобы узнать подробности

Знаменитый фигурист Андрей Букин, вошедший в историю фигурного катания вместе со своей партнершей Натальей Бестемьяновой, стал основателем спортивной династии, по его стопам пошел сын Иван, который оказался не менее талантливым, чем его отец.

На протяжении всей карьеры поклонники считали, что Андрей и Наталья женаты и между ними ураган чувств, но на деле все было не так, личная жизнь фигуриста была тесно переплетена с двумя другими женщинами.

Андрей Букин родом из столицы нашей родины. Будущая звезда фигурного катания родилась в простой семье преподавателя и швеи, которые не имели ничего общего со спортом.

В детстве Андрей очень часто болел и как часто это бывает, родители отдали сына на спорт, чтобы укрепить здоровье. Выбор пал на фигурное катание.

Но когда мальчик снова заболел, он покинул каток и переключился на занятия плаванием и гимнастикой. Там у него не задалось и Букин вернулся к тренировкам на льду, но теперь сменил одиночное катание на танцы на льду.

Андрей Букин в молодости.

Его партнершей, а затем и супругой, стала Ольга Абанкина. Фигуристы быстро нашли общий язык и начали подавать большие надежды. За 10 лет совместных выступлений они смогли два раза стать чемпионами СССР среди юниоров.

Но затем пара распалась, причиной стало мнение спортивного комитета страны, который по непонятной причине посчитал, что у Ольги нет дальнейших перспектив, вот так на ровном месте закончилась ее карьера.

Андрею разрешили найти новую партнершу и продолжить выступления, но он отказался и ушел из спорта вслед за своей любовью.

Андрей Букин и Ольга Абанкина.

Казалось бы на этом все, Букин выучился на тренера и решил развиваться в этом направлении, но все неожиданно изменилось, он получил второй шанс от Татьяны Тарасовой, которая не могла смириться с тем, что такой талантливый парень сам поставил крест на своей карьере.

Как известно, у Тарасовой настоящий дар в выборе талантливых спортсменов, она уговорила Андрея вернуться к тренировкам и стала искать ему партнершу.

К слову, поиски растянулись на несколько долгих месяцев, все кандидатки от Букина тренера не устраивали, в итоге она все-таки нашла ту самую идеальную половину для будущего тандема - Наталью Бестемьянову.

Букин и Бестемьянова на соревнованиях.

Тарасова как в воду глядела, фигуристы достаточно быстро притерлись друг к другу и вскоре громко заявили о себе.

Тандем за всю карьеру четыре раза побеждал на чемпионате мира, пять раз становился обладателем золотых медалей чемпионатов Европы, несколько раз был лучшем в СССР и конечно же завоевал золото Олимпийских игр.

Да, фигуристы очень много работали и буквально жили тренировками, но как показало время, это того стоило.

На Олимпийских играх.

Если карьера у Андрея Букина вышла на загляденье, то его личная жизнь долгие годы вызывала серьезные споры в спортивном мире.

Поклонники считали, что у Андрея и Натальи роман, они давно женаты и все у них хорошо, но на самом деле фигуристы были близкими друзьями и не более, в жизни они любили и были любимыми другими людьми.

Первой и единственной официальной супругой Андрея стала его первая партнерша по льду Ольга Абанкина. Этот брак продержался 10 лет и подарил Букину сына.

Но счастливой истории любви не получилось, фигурист полюбил другую и целых четыре года вел двойную жизнь, скрывая роман на стороне.

Андрей Букин с сыном.

С Еленой Васюковой Андрей был знаком давно, по молодости он не воспринимал девушку всерьез, так как она была на шесть лет младше, хотя Лена влюбилась в него с первого взгляда, Букина это скорее смешило, чем волновало.

Но когда она подросла и они встретились на сборах спустя несколько лет, фигурист поменял свое мнение, у него зародился интерес, а затем и вспыхнула страсть, с которой он не смог совладать.

Роман развивался стремительно, но Андрей не спешил уходить из семьи, несколько лет он скрывал отношения с Васюковой и рассказал все Абанкиной, только когда Елена забеременела.

С гражданской женой и сыном.

Ольга и сын были шокированы признанием Букина, но если супруга смогла взять себя в руки и дала Андрею самому выбрать, с кем жить, то его маленький сын не смог отпустить отца и настоял на том, чтобы тот не подавал на развод.

С тех пор прошло много лет, но фигурист так и не поставил точку в браке с Абанкиной, а его сын, который уже давно вырос, так и не смог простить ему уход из семьи.

Что интересно, Васюкова, с которой Букин стал жить открыто, пошла ему навстречу и не стала требовать оформления отношений. Вот уже почти 30 лет они так и живут, Андрей состоит в браке с Ольгой, а живет с Еленой.

Фигурист Иван Букин.

Младший сын Иван Букин пошел по стопам отца, по его словам, он считает, что не имеет права вмешиваться в отношения родителей и старается не поднимать этот достаточно острый для семьи вопрос.

10.03.2021 14:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!