СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Бесплатный семинар в Германии для учителя немецкого языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги!

Уже как неделю стартовал конкурс единственный и уникальный проект «Тандем DERU« для учителей немецкого языка из России.

Идея этого проекта принадлежит Надежде Блуст (Россия) и Сандре Ритмюллер(Германия).

Цель данного проекта: ▪ Развитие межкультурного сотрудничества и языкового обмена между учителями немецкого языка в России и русского в Германии. ▪ Повышение значения иностранного языка в обоих странах и укрепление его позиций, а также совершенстование языковых знаний для коллег путем сотрудничества. ▪ Изучение и апробация ресурсов-онлайн для создания контента к уроку иностранного языка. Создание учебных материалов в процессе проектной деятельности learning by doing.

Этот проект предусматривает участие коллег из Германии и России в 2 модулях: 1 модуль: 10-дневный семинар с немецкими коллегами (учителя русского языка в немецкой школе) земли Саксония-Анхальт в период с 3 по 12 августа. В этом модуле мы будем в парах и группах изучать цифровые ресурсы для урока и тестировать их на практике. Проживание участников в городе Люттген -Отерслебен около Магдебурга в старинной вилле! 2 модуль: Продолжение сотрудничества в дистанционном режиме с учениками и коллегой из Германии в период учебного года 2019-2020. Эти встречи в режиме онлайн (1 раз в месяц) между коллегами Германии и России будет курировать Надежда Блуст. В июне 2020 ( 04.06.2020) года состоится отчетная онлайн-конференция всех участников проекта, где они кратко представят результаты сотрудничества за учебный период 2019-2020 год.

Всем участникам не требуются специальные знания, так как это все будут изучаться на семинаре. Финансирование данного проекта будет с немецкой стороны, и только транспортные расходы до Германии (Берлин) и оплату виз и старховки несут сами участники из России.

Условия участия в проекте: 1. Вы действующий учитель немецкого языка в школе или гимназии с опытом работы от 5 лет. 2. Вы работаете учителем также в учебный период 2019-20290 год. 3. Вы готовы сотрудничать с немецкой коллегой в течение года, создавать учебный контент для урока и делиться информацией. 4. У вас есть зарубежный паспорт или вы готовы его получить до июля 2019. 5. Вы готовы оплатить транспортные расходы до Германии 3.08 и 12.08 ( а также визовый сбор в немецком консульстве и страховку).

Для подачи документов коллег из России необходимо:

1. Заполнить анкету онлайн до 10 мая. Ссылка на анкету.

2. Прислать мотивационное письмо по адресу [email protected] до 10 мая.

3. Пройти интервью по скайпу с 10.05 по 19.05 на немецком и русском языках.

Все участники, подавшие заявки получат письмо о результатах до 25 мая.

Все вопросы по поводу участия Направляем по Whatapp +33786112959 E-Mail [email protected]

Руководители проекта Тандем DERU Надежда Блуст и Сандра Ритмюллер

Категория: Немецкий язык
05.05.2019 13:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!