СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
С 1 по 14 ноября по всей России проходит образовательный мультимедийный тест для школьников. Каждый школьник, от первоклассника до выпускника, сможет расширить свой кругозор в сфере кино, музыки, архитектуры и театра в рамках «Культурного марафона» — всероссийского образовательного проекта Министерства культуры, Министерства просвещения и Яндекса.
Необычный онлайн-тест рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников разного возраста с богатством российской и мировой культуры. Дети будут слушать музыкальные композиции, смотреть фрагменты фильмов и спектаклей, изучать эскизы архитекторов и отвечать на вопросы.
Вопросы для теста подготовили кураторы «Культурного марафона» — музыкальный критик Алексей Мунипов, архитектурный критик, преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Острогорский; сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа Всеволод Коршунов; театровед, журналист и продюсер Алексеем Киселев. Также в подготовке тестирования участвовали эксперты и методисты Яндекс.Учебника, Министерства культуры и Министерства просвещения.
Чтобы пройти онлайн-тест, необходимо зарегистрировать школьника на сайте
Помимо теста, на сайте проекта каждый учитель или родитель может изучить сценарии занятий по кино, театру, музыке и архитектуре и провести по ним урок в школе или дома. Завершится марафон трансляцией спектакля «Алиса в Зазеркалье» московского театра «Мастерская Петра Фоменко»: он будет показан в Яндекс.Эфире 17 ноября.
-80%
© 2019, ИЩУК ИРИНА ТИМОФЕЕВНА 150