СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О литературе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Президент Российской академии образования (РАО), заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая убеждена в том, что из школьной программы нужно убрать роман Льва Толстого «Война и мир» и некоторые романы Достоевского.

Об этом она заявила в интервью Агентству городских новостей “Москва”. “Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины”, - пояснила Вербицкая.

Вместе с тем президент РАО уверена, что в курс школьной программы необходимо дополнить произведениями духовной литературы. По её мнению, это должна быть Библия: “Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. А значит, такой курс необходим”.

Вместе с тем, Вербицкая считает, что изучение курса должно быть добровольным. “Смотрю на учеников воскресных школ - они другие, и определенно не стали хуже своих сверстников от того, что послушали проповедь. Единственное, нужно сделать так, чтобы язык церкви стал понятен каждому", - передаёт агентство её слова.

02.10.2016 16:08


Рекомендуем курсы ПК и ПП