© 2021 116
СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
В Уфе открылась выставка современного искусства Международного творческого проекта «Этно-душа народа»
Международный творческий проект «Этно-душа народа» создан в 2020 году по инициативе заведующего отделением детской школы искусств №1 города Межгорье, руководителя образцовой галереи «пАRТа», отличника образования Республики Башкортостан РФ и Республики Казахстан, члена Международного союза педагогов-художников В.В. Шаповалова.
«Этно – это своеобразный маяк, это наши корни, это генетический код каждого народа, входящего в многонациональное государство. Сейчас как никогда сильно стремление в российском обществе вернуться к своим корням, к своему началу…» - полагает Виталий Шаповалов.
Первыми проект «Этно – душа народа» увидели жители Белорецка. Затем он побывал в Межгорье и Сибае. В Уфе проект будет экспонироваться в выставочном зале «Ижад» до 12 сентября 2021 года.
Виталий Викторович собрал для проекта более двухсот работ семидесяти художников из городов и других территориальных образований России. В Уфе экспонируется лишь часть проекта. Для выставки отобраны работы 45 авторов, наиболее ярко отображающие тему. Зрители познакомятся с разнообразными стилевыми направлениями и тенденциями в творчестве, а также приёмами и авторскими манерами художников.
© 2021 116