СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День энергосбережения в школе

Нажмите, чтобы узнать подробности

11 ноября - Международный День энергосбережения! Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды - и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Решение о проведении этого Дня было принято участниками Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии (SPARE). Этот праздник - отличная возможность рассказать об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии своим друзьям и близким, объяснить, почему так важно этим заниматься, и провести акции для широкой общественности.

В МАОУ СОШ № 50 День энергосбережения проводится уже традиционно. В нем принимают участие и старшие и младшие школьники.

2017 год – Год экологии в России, поэтому особенно важно формировать и развивать экологическое мировоззрение у обучающихся.

В рамках недели энергосбережения в школе были проведены энергетические уроки. Учащиеся 10 химико-биологического класса Силиченко Ксения, Орлова Полина, Лихенко Ольга, Шувалов Илья и ученик 8-а класса Разоренов Виктор рассказали учащимся 5—9 классов о роли энергосбере5жения для будущего нашей планеты и всего человечества. Рассказ ребят сопровождался интересными фактами, вопросами к слушателям, на которые они охотно отвечали, а также видеороликами, которые наглядно демонстрировали школьникам, как и зачем нужно беречь природные ресурсы.

В школе организована выставка рисунков на тему ресурсосбережения, в которой приняли участие все классы.

В 10-11 классах прошли уроки на тему «Мой экологический след на планете». Сейчас ученики только учатся рационально обращаться с ресурсами, но не за горами тот день, когда они будут управлять этим процессом. Думаю, что сегодняшние уроки позволят школьникам из 50-й быть рачительными хозяевами своей страны.

Категория: Экология
14.11.2017 22:39


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!