СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как повлиять силой мысли на свое тело? Практические советы и тест-упражнение

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как повлиять силой мысли на свое тело? Практические советы и тест-упражнение

Все мы знаем о способности человека влиять силой мысли на свое тело. Даже научный мир это признал. Ученые используют эффект плацебо во всех испытаниях новых препаратов в обязательном порядке. Но в повседневной жизни мы очень слабо пользуемся нашей природной способностью. Почему?

  • Неверие в свою силу
  • Неудачные попытки в прошлом

Слишком сильная вовлеченность во внешний мир не оставляет нам времени на себя. Мы пытаемся решать свои проблемы при помощи тех вещей, которые нам дает окружающий мир, и не ценим себя и свои возможности.

Что можно сделать силой своей мысли?

  • Исцелять себя.
  • Улучшить свою внешность.
  • Достигать высоких результатов в спорте.
  • Ускорять результат своих попыток похудеть.
  • Немного изменять пропорции тела.
  • Совершенствовать любые навыки
  • Овладевать любым искусством

Как это сделать в реальности?

Просто. Главное - ничего не усложнять. Нужно визуально, тактильно и очень эмоционально представлять желательный результат. Если вы хотите похудеть, представляйте себя стройным, худым, легким. Вспомните свои ощущения, когда вы были в лучшей своей форме, и воспроизводите их в своем воображении. Для наглядности можно в фотошопе приделать себе идеальное тело и смотреть на свой образ как можно чаще. Но картинка не поможет, если не представлять этот образ в своем воображении. Главное - поверить в себя и Силу Своих Мыслей. И в то, что это - легко! Если не верите - сделайте этот тест-упражнение, и убедитесь на своем опыте!

Как связаны практики Цигун и способность влиять Силой Мысли на свое тело?

Главное - все практики Цигун - медитативны. Во время медитации обычный хаос наших беспорядочных мыслей останавливается. И мы делаем настройку на свой лучший образ из пустого и чистого ума. Естественно это работает лучше и результат приходит быстрее.

Второй аспект: Цигун - это и есть техники влияния на свое тело силой мысли с целью улучшить здоровье и взрастить свою силу. Упражнения Цигун были придуманы несколько тысяч лет назад, есть доказательства (описания некоторых упражнений есть в Книге Перемен ll век до н.э. Археологи находили предметы искусства, с изображениями упражнений цигун, датированные более 2 тыс лет до н.э.)

Что это значит? Это значит, что люди оздоравливали и улучшали свое тело при помощи этих техник несколько тысяч лет. И за это время техники почти не изменились. Точнее, постепенно они совершенствовались. Но очень незначительно, что говорит о их высокой изначальной ценности. Ведь за столько времени это не забылось, не утратилось, их не смогли полностью заменить новые методы оздоровления. Т.е. эти древние техники Цигун были изначально совершенны. Они и сегодня дают самый высокий результат. Воздействуя на свое тело силой мысли и своим вниманием мы увеличиваем свой энергетический потенциал и гармонизируем энергию внутри тела. Мало того, мы учимся направлять энергию в нужное место. Сила концентрации становится намного выше. Само понятие "Цигун" в переводе означает "управление энергией".

В основе Цигун лежит знание не только о физических органах человека, но и его энергетической системе, о том как работа всех органов связана между собой. Кроме того, каждый орган отвечает за определенную сферу жизни и эмоции. Например, слабые почки - это страх, больные легкие -уныние, нежелание жить, больное сердце - неспособность радоваться, и т.д. Расстройство в работе одного органа сбивает работу всей системы, т.е. нарушается не только здоровье, но и сама жизнь человека. Цигун - это комплексная система восстановления жизни человека, очень мудрая и проверенная временем.

P.S. Да пребудет с тобой сила!

Категория: Прочее
10.02.2020 11:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!