СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Картинки из нашего детства еще рисуют | Завораживающий мир иллюстратора Алены Наливкиной

Нажмите, чтобы узнать подробности

Художник Алена Наливкина

Здравствуйте, дорогие читатели блога "Позитив красок"! Рада новой встречи с вами. Вы часто спрашиваете, как я нахожу героев моих будущих публикаций. Периодически отвечаю вам в комментариях, а сегодня напишу здесь, расскажу как случилось новое открытие.

Художник Алена Наливкина

На днях я отправилась за порцией книг. Заказываю сейчас в основном в интернете, так как до ближайшего нормального книжного магазина, в котором действительно есть, что купить, езды 100 километров. Часто заглядываю в издательства, которые продают книги или сувенирную продукцию, чтобы посмотреть, нет ли каких открыточек интересных. Вдруг найдется #художник, который понравится и случится любовь с первого взгляда :) Нашелся! Случилась! Это Алена Наливкина. Будем знакомиться.

Художник Алена Наливкина (скриншот набора открыток из интернет-магазина)

Художник Алена Наливкина

Знаете, какая первая пришла ассоциация, глядя на эти картинки? Мультик про Малыша и Карлсона. Неброская, неяркая #графика, со своей специфической, но такой оригинальной подачей. Я всегда любила смотреть этот мультик, хотя, в сравнении с нынешними "лунтиками" по цветовому решению (не говоря уже о смыслах) - это небо и земля.

Художник Алена Наливкина

А моя любовь к ангелам.Здесь они такие трогательные, в общем, вы поняли, как герои публикаций меня находят :) Кстати говоря, не только Алену Наливкину я нашла вот так, в моем блокнотике появилось с десяток новых имен, так что в скором времени будем знакомиться и с другими творческими людьми. А пока о художнике-иллюстраторе из Оренбурга Алене Наливкиной, на картинках которой, а также в ее соцсети значится веселая подпись "наливка".

Художник Алена Наливкина

фото из инстаграм художника (https://www.instagram.com/n_a_l_i_v_k_a/)

Стоит ли говорить, что этот творческий человек, как и многие другие, любил #рисовать чуть ли не с пеленок. Да, вроде бы все дети рисуют, но те, кто не хочет выпускать карандаша из рук - явно будут художниками :)

Алена Наливкина окончила Оренбургское художественное училище, продолжив свое профессиональное обучение на факультете графики Петербургской Академии художеств. Художница нашла себя в графике и у нее особый, узнаваемый стиль. Есть в нем что-то такое, манящее из детства, по крайней мере лично для меня. В голове рисуются образы "Алисы в стране чудес", "Щелкунчика", каких-то сказочных приключений и волшебства.

Художник Алена Наливкина

Ну где еще, как не в сказке вы встретите такую модную на красных шпильках мышь?! Обожаю иллюстраторов и не устану повторять, что они - сказочники, которые не позволяют нам забывать о детстве!

Художник Алена Наливкина

Если вам встретятся книги с иллюстрациями от Алены Наливкиной, обратите на них внимание, уверена, что вам и вашим деткам ее рисованные истории придутся по душе. А пока, даже не дожидаясь открыток, я решила вам о ней рассказать. На подходе, кстати, едет книжечка с репродукциями от Валентина Губарева (я писала о нем уже два раза на блоге, а можно еще третий, нуууу, пожалуйстааааа!) Ох, люблю его творчество и жду книгу, как ребенок Нового года :)

Листайте карусель, тут еще несколько работ художника (https://www.instagram.com/n_a_l_i_v_k_a/)

На этом буду завершать свой рассказ. Сегодня получилось так, будто это письмо дорогим друзьям, но так оно и есть - каждая статья - это обращение к вам и частица моей души. Радости и света вам, мои хорошие, пусть каждый день ваш будет позитивным! До новых встреч!

Автор: Д. Орлова (перепечатка статьи запрещена: поделиться материалом можно с помощью прямой ссылки на него, спасибо за понимание)https://zen.me/254DHH

"Позитив красок" Дарьи Орловой

10.10.2021 07:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!