СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до 25.05.2025
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
В наше время высоких скоростей и перегрузок народная мудрость не теряет своей актуальности. Так, американская компьютерная художница и фотограф Кэрол Каваларис (Carol Cavalaris) всей своей жизнью подтверждает: «чтобы быть кузнецом — надо ковать».
Глядя на ее нереальные по цвету и мощные по энергетике цифровые картины понимаешь, что это чудо возникло не на пустом месте.
Кэрол рисовала всегда, она великолепно владеет масляной живописью, но в жизни сложилось так, что ей много лет приходилось заниматься другими делами: фотографией и дизайном интерьеров, графическим дизайном и стеклянной скульптурой, копирайтом и креативным руководством рекламным агентством.
Она даже активно участвовала в музыкальных проектах мужа-музыканта.
В 2004 году Кэрол с мужем переехала из Южной Калифорнии в Колорадо, где они купили дом в горах.
Через два года муж неожиданно умер от сердечного приступа. Сказать что это была тяжелая потеря — это ничего не сказать. Кэрол потеряла единомышленника и родственную душу.
Чтобы найти в себе силы жить дальше, она первое время бродила по окружающим лесам с фотоаппаратом, фиксируя все красивое, что встречала на своем пути, потом обрабатывала отснятый материал на компьютере: кадрируя фото, делая легкую ретушь и цветокоррекцию.
Постепенно это увлекло ее настолько, что она стала увеличивать количество ретуши, пока процесс не перерос в компьютерную живопись.
Она почувствовала, что современные технологии дают ей безграничные возможности.
Теперь ее холст — это графический планшет, а фотошоп — кисти и краски.
Основа творчества Кэрол — красота дикой природы.
Каждая картина начинается с фотографии, но на этом реальность заканчивается и начинается захватывающий процесс фантазии и творчества. Кэрол создает картины, удивляющие своей легкостью и изяществом.
Здесь реальность и фантазия, сливаясь создают «оживляющее искусство»
Клер продолжает жить в доме в горах, Маунтин-Хоуме, пишет свои цифровые картины, пишет книги и музыку, иногда устраивает домашние концерты.
Кэрол Каваларис создала интернет-издательство Innerworld Publishing, через которое продает свои цифровые картины, предметы интерьера, электронные книги и музыку. «Красота спасет мир», а «творчество — спасает душу»
Когда-то именно душевная боль стала стимулом для создания таких жизнеутверждающих картин, а теперь эти яркие по цвету и мощные по энергетике картины дают силы жить всем.
© 2021, Скурихина Тамара Петровна 668