СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Больше всего в своей работе люблю проверять детские сочинения. Но не из школьной программы. А такого типа: "Как я провел лето", например. Вот интересно погрузиться в мир детского мышления, узнать о том, чем живет ребенок. Провести с ним, так сказать, молчаливый внутренний диалог.
Как обычно, в начале учебного года, я даю ребятам написать такое сочинение. В этот раз писали о самых ярких впечатлениях этого лета.
И вот в одном сочинении я прочитала:
"Самое яркое впечатление этого лета-поход в Бургер-кинг, я ждал открытия этого заведения в нашем городе, там вкусная картошка и бургеры".
И стало так грустно на душе. Мы живем в мире миллионов возможностей для развития. Нас окружают парки, заповедники, музеи, театры, филармонии. А детей впечатляет Бургер-кинг или Макдональдс.
Ребята часто говорят мне, что с родителями практически никуда не выходят. Поэтому я стараюсь почаще выезжать с ними на экскурсии.
Родителям некогда. Родители зарабатывают деньги. Да и жалко им денег на музей или театр.
Вот я и стараюсь воспитывать детей так, чтобы они не говорили, что самое яркий момент в его жизни- это поедание фаст-фуда.
© 2019, Денчик Анна Андреевна 341