СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Места обитания водяного кролика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Места обитания

В диких природных условиях удивительного представителя заячьего семейства есть возможность увидеть только на территории нескольких штатов США. Но это большая удача, так как от чужих глаз зверёк скрывается умело. Особенно распространены эти животные в Луизиане, Алабаме, Миссисипи, Северной и Южной Каролине, во Флориде.

Обычно места, где обитают водяные кролики, расположены неподалёку от водоёмов, рек, озёр, на болотистых равнинах. На болотах животное умеет выбирать безопасные кочки и передвигаться большими прыжками.

Для постройки гнёзд выбирают густую траву. Часто зверёк выбирает естественные углубления в земле. Если попадётся поваленное сухое дерево с пустым внутри стволом, то он использует его для обустройства жилища. Водяной кролик обитает на материке, климатические условия которого помогают хорошо переносить зимнее время. В среде обитания термометр зимой редко опускается ниже нуля. Например, в Миссисипи средне январская температура держится на уровне 8℃.

Уют в жилище зверёк наводит с помощью собственного меха, выстилает дно гнезда пухом, который выщипывает со своего тела. В ход идёт и сухая трава.

02.12.2022 19:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!