СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Основные задачи бизнес-школы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мировой опыт показывает, что без свободной рыночной экономики, без предпринимательской активности никакое процветание общества невозможно. Предпринимательство было и будет основным компонентом развитой экономической системы. Поэтому в настоящее время важное место занимает развитие предпринимательства. Наряду с внедрением в образовательный процесс НЭТК отраслевого профессионального модуля «Организация кооперативного дела и предпринимательства» в 2016 году была организована бизнес-школа.

Основные задачи бизнес-школы:

  • ознакомление и обучение студентов с наиболее современными методами построения нового бизнеса;
  • сбор и систематизация информационных ресурсов и инструментария, которые необходимы начинающему предпринимателю;
  • проведение исследований, консультаций в области предпринимательства;
  • реализация креативного и инновационного потенциала обучающихся;
  • содействие самозанятости и организации собственного дела.

На базе бизнес-школы колледжа проходят встречи с предпринимателями города и представителями официальных структур поддержки предпринимательства. Бизнес-школа тесно сотрудничает с Арзамасским центром развития предпринимательства: проводятся экскурсии в АЦРП, студенты бизнес-школы приглашаются на семинары и форумы предпринимателей. 2.11.2017 г. студенты бизнес-школы посетили семинар в АЦРП по теме «Участие в электронных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, эффективное участие в тендерах», и приняли участие в мастер-классе «Реклама и маркетинг для продвижения малого и среднего предпринимательства».

8 и 9 ноября 2017 года в рамках проведения конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» - «Россия - Ответственность - Стратегия - Технологии» студенты бизнес-школы колледжа прошли обучение по образовательной программе «Школа молодого предпринимателя (16 часов), которое было организованно ГБУ ДПО «Нижегородским научно-информационным центром». В процессе обучения участники овладели основами управления предпринимательскими и инновационными проектами, навыком эффективной презентации проектов.

Сегодня студенты бизнес-школы дорабатывают бизнес-проект для участия в конкурсе молодежных инновационных команд «РОСТ» в декабре 2017 года.

Категория: Экономика
16.11.2017 15:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!