СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Почерк как зеркало характера

Нажмите, чтобы узнать подробности

Почерк точно так же, как жесты и мимика, отражает особенности личности. Будучи результатом последовательности индивидуальных движений, он может многое рассказать о человеке. Как бы ни старался человек писать красиво и правильно, у каждого есть свои особенности начертания букв. Это связано с тем, что наш мозг во время письма посылает «руке» определенные импульсы.

Оценкой почерка с целью определения черт характера занимается графология. Размер букв, наклон, сила нажима, расстояние между строками и словами, различные петли помогают выявить в каждом человеке индивидуальность. Все люди учатся писать по прописям, но почерк у всех разный. Он видоизменяется бессознательно - сознательно и кардинально изменить его невозможно.

В некоторых странах Европы персонал подбирается по чётким правилам, одним из которых является графологическая экспертиза - она и будет последним шагом в испытании. Окончательное решение о принятии сотрудника на должность принимается только после того, как начальник точно узнает, о чём говорит почерк человека.

Связь между особенностями почерка и чертами характера: http://fb.ru/article/270089/chto-govorit-o-cheloveke-pocherk-osobennosti-primeryi-rasshifrovka-i-rekomendatsii

27.08.2017 21:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!