СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Серебряная медаль в школе в 2023-2024 учебном году

Нажмите, чтобы узнать подробности

Серебряные медали вновь будут вручать в школах с 2023–2024 учебного года. Эта награда является второй после золотой медали степенью отличия и тоже дает выпускнику преимущества при поступлении в высшие и средние учебные заведения. О том, как получить серебряную медаль и какие возможности она дает, читайте в материале «Известий».

Для получения медали необходимо соблюсти несколько условий. Самое главное — окончить 11 классов, медали за окончание девяти классов пока не предусмотрено.

В полученном учеником аттестате, в отличие от аттестата обладателя золотой медали, могут быть как отличные, так и хорошие оценки, но особенно важно то, что четверок в аттестате должно быть не более двух.

На получение серебряной награды влияют и результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для вручения медали ученик должен набрать минимальный порог баллов, а также получить не менее 60 на экзамене по учебному предмету «Русский язык» и столько же на ЕГЭ по одному из сдаваемых учебных предметов.

Серебряная медаль в школе в 2023–2024 учебном году — что дает

Главное преимущество медалей — дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Как уточняли в Минпросвещения, абитуриенты, получившие серебряную медаль по окончании школы в 2024 учебном году, к результатам ЕГЭ дополнительно получат до трех баллов. Точное количество баллов, начисляемых за индивидуальные достижения, можно узнать при ознакомлении с сайтом выбранного учебного учреждения.

15.11.2023 23:18


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!