СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Семь мифов о настоящей дружбе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Миф 7. О дружбе не стоит заботиться, потому что если она настоящая, то переживет любые бури.

Иногда нам кажется, что достаточно один раз завязать отношения с другим человеком, и так будет всегда. Мы идеализируем дружбу так же, как и любовь. Между тем, жизнь подвергает нас множеству испытаний, из которых и мы, и наши друзья не всегда выходим победителями. Дружба — это не только приятные моменты, которые мы проводим вместе. Порой это сложные времена, и мы переживаем их вместе или нет.

Неслучайно говорят, что друзья познаются в беде, потому что экстремальные ситуации — это огромное испытание. В трудный момент друг уже одним своим присутствием дает нам ощущение безопасности. Он для нас становится стеной, на которую мы можем опереться. Моменты, когда мы чувствуем глубокую связь с другим человеком, дают нам огромную энергию и силы.

В мире проведены сотни исследований, которые доказали, что люди, имеющие друзей, живут дольше и счастливее тех, у кого таких добрых приятелей нет. (смотрите инфографику Почему друзья так важны для нашего счастья) Поэтому стоит заботиться о дружбе — даже если мы не уверены, что в сложной ситуации друг оправдает наши надежды…

Категория: Всем учителям
15.09.2017 08:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!