СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Стильные утки

Нажмите, чтобы узнать подробности

День резинового утенка отмечается по всему миру ежегодно 13 января. Эти стильные утки имеют культовый статус в западной поп-культуре и связаны с купанием. Никто в мире не может сказать, откуда берутся резиновые утки, но в детстве каждого было место желтому резиновому утенку. День резинового утенка создан для того, чтобы почтить детские воспоминания.

Точное происхождение и основатель Всемирного дня резиновой утки до сих пор неизвестны. Впервые утенок был спроектирован в 1800-х годах, когда началось производство резины, потом периодически утка изготавливалась ​​из пластика и винила во все времена мировых войн, поскольку в военное время резины было мало.

Утиная игрушка была впервые запатентована в 1928 году Лэндоном Смартом Лоуренсом, но тогда игрушка была немного тяжелее - он добавил ей веса, чтобы она всегда оставалась в вертикальном положении.

Если вы плывете посреди океана, то можете наткнуться на резинового утенка. В 1992 году по пути в Вашингтон во время шторма 28 000 резиновых уток выпали за борт корабля. Говорят, что утки взяли курс на север к Арктике. Жители Австралии, Южной Америки, Индонезии и Берингова пролива говорили, что видели этих резиновых уток в Арктике и Атлантическом океане. Есть тысячи людей, которые до сих пор часто встречают их на берегах по всему миру. Будьте настороже и обязательно отметьте их великий день 13 января!

Гонки резиновых уточек

Вместе с популярностью уточек появлялись новые игры, где участвовали те же самые уточки. Уточку кидают в воду, в бассейн или другой любой водоем. Тот, чья уточка пересечет финишную ленту первой, объявляется победителем. Существуют сотни гонок с уточками во всем мире. Самый большой заплыв уточек состоялся в США. В заплыве участвовали более 100 000 уток.

В Сингапуре ежегодно с 1998 по 2007 годы проводились Великая Сингапурская гонка уток. В назначенный день в реку Сингапур вываливалось 100 000 резиновых уток - лотерейных билетов, стоимостью 10 сингапурских долларов каждый.

Тот, чья утка приходила к финишу первым, получал приз - 1 миллион сингапурских долларов. В 2007 году была проведена последняя гонка в связи с принятым решением превратить реку Сингапур в водохранилище. В Лондоне проводится Великая Британская гонка уток, в 2009 году в ней приняли участие 205 000 резиновых уток. В 2010 году гонка прошла в четвертый раз.

12.01.2023 15:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!