СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Уход за пластиковыми окнами для продления их срока службы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ежедневно на заводскую смазку оконных механизмов прилипает большое количество пыли и грязи с улицы. Закрытие окна со временем становится все более трудным и шумным процессом. Конечно, проблемы с закрытием проявляются постепенно, поэтому многие замечают скрежет лишь в один «прекрасный» момент.

Есть специализированные наборы средств по уходу за окнами, которые помогут быстро и легко выполнять уход за всеми элементами пластикового окна.

Как правило, в набор входит 3 средства:

  • средство для очистки пластикового профиля,
  • средство для ухода за силиконовым уплотнителем,
  • смазка для фурнитуры.

С приходом холодов окна необходимо переводить на зимний режим использования. Приоткрыв конструкцию окна, на боковой части рамы можно заметить выступы в форме небольших цилиндров со стороны крепления ручки. Найдите на металлических выступах точку, которая должна находиться с левой стороны. Положение точки свидетельствует о летнем режиме эксплуатации.

Воспользуйтесь шестигранным ключом (4 мм) для настройки режима. Сейчас точка находится в том положении, где на циферблате часов находится цифра 3, а повернуть надо в положение 9 часов. За счет смены положения цилиндра осуществляется более плотное прижимание рамы к уплотнителю. Подобное действие необходимо проделать со всеми цилиндриками, а с приходом теплого времени года вернуть в положение на 3 часа. Смазывать окна необходимо как раз в тех местах, где находятся эти цилиндры и есть другие движущиеся элементы. Поверните ручкой в разные положения и увидите, что и где двигается при этом.

Если смазывание проводить регулярно, но без фанатизма, металлопластиковые конструкции будут открываться намного легче, без лишних усилий и неприятных звуков. Можете проверить герметичность конструкции и в тех местах, где тянет холодом, приклейте ватные валики на клей ПВА.

Категория: Технология
21.05.2019 06:55


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!