СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Уровень жизни и цены в Израиле

Нажмите, чтобы узнать подробности

Израиль давно начал привлекать людей не только как объект туризма, но и возможностью получить разрешение на постоянное место жительства. Некоторые из них стремятся провести жизнь в Израиле.

Вид на город Хайфу в Израиле

Израиль считается одной из наиболее развитых стран в области медицины и промышленности. Для многих Израиль стал не только культурным центром, но и страной с достаточно высоким уровнем жизни.

Быстрая возможность получить израильский паспорт Даркон и гражданство страны существует для евреев и других репатриантов. Не так давно система образования в Израиле была успешно изменена. Правительством было введено бесплатное обучение в связи с миграцией большого количества репатриантов на территорию страны.

Система образования в Израиле

Система образования не только кардинально изменилась в области финансового положения, но и в самом процессе обучения.

По проведённым ранее исследованиям было понятно, что уровень образования в Израиле не так высок, как бы хотелось правительству.

Причиной этому стала перегруженность классов. Ранее в одном классе обучалось примерно 55 человек, что не давало возможности детям нормально усваивать полученную информацию из-за индивидуальных особенностей каждого ребенка.

С целью улучшения положения было принято решение о реструктуризации классов на фоновые характеристики. Сегодня в израильских школах дети разделены по классам согласно их интересам и возможностям.

Система образования подразумевает под собой включение четырёх этапов обучения таких, как:

  • Дошкольный.
  • Основной.
  • Средний.
  • Гимназия.

Школьное обучение Дошкольный этап является базовой подготовкой к походу в школу. Он длится ровно один год, после чего дети переходят в начальные классы учебного заведения.

Начальная школа включает шесть классов и является обязательной для израильских детей.

Далее следуют три года средней школы.

Завершающим этапом в школьном образовании становятся 10 – 12 классы.

Общая продолжительность обучения составляет 12 лет.

Израильские подростки оканчивают школу в 16-17 лет.

Дальнейшее их обучение происходит только по их желанию.

В Израиле в 2021 году действует сто балльная система оценивания, благодаря которой учителям удаётся адекватно и справедливо оценить знания ученика.

Система образования Израиля подразумевает под собой четыре типа школ таких, как:

  1. Государственные.
  2. Религиозно – государственные.
  3. Арабские.
  4. Друзские.

В школах государственного типа обучается большинство израильских учеников.

В религиозно – государственных учреждениях обучение сопровождается тщательным изучением аспектов религии и вероисповедания – иудаизма. В таких школах действуют еврейские традиции.

В остальных преподавание осуществляется исключительно на арабских языках.

Религиозно-государственная школа

Высшее образование Большим преимуществом и особенностью является то, что высшее образование в Израиле в 2021 году является автономным и не зависит от Министерства.

Израильские ученики имеют право выбора учиться им или нет. Важной особенностью, является то, что высшее образование платное. Именно поэтому большинство учеников так рано начинают свою трудовую деятельность.

Исключение сделали для репатриантов. Эти люди не только не платят за обучение, но и получают денежное пособие в виде стипендии, которая предоставляется государством.

На территории Израиля действуют восемь университетов и семь региональных профилирующих колледжей.

Обязательными условиями для поступления в высшее учебное заверение являются: знание иврита и сдача психометрического теста.

Интересно, что Израиль принимает на обучение иностранных студентов во все Вузы страны, кроме медицинских.

v

Система высшего образования предусматривает прохождение трёх ступеней таких, как:

  1. Бакалавриат.
  2. Магистратура.
  3. Докторская степень.

Для того чтобы получить диплом бакалавра необходимо проучиться в университете четыре года.

Для получения степени магистра три года.

Докторская степень присваивается только тем, кто прошел обучение на протяжении двух лет и в этот период занимался научно-исследовательской деятельностью.

Зарплаты на территории Израиля Израиль считается страной с достаточным уровнем заработных плат. Именно поэтому он привлекает такое большое количество человек, желающих работать на его территории.

Средняя месячная оплата труда в 2021 году составляет 9000 шекелей.

По израильским меркам этой суммы вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни для одного человека.

Из данных расчётов государственных органов минимальный доход семьи, состоящий из двух взрослых и одного ребёнка должен быть не менее 14 000 шекелей в месяц.

Израиль достаточно высоко ценится своим медицинским персоналом и преподавателями в сфере образования.

Средняя зарплата в Израиле у преподавателя составляет 8 000 шекелей, а у медицинских работников среднего звена семь с половиной.

Поэтому найти работу врачом или учителем в Израиле хотят многие жители стран СНГ.

Средняя зарплата учителей по сравнению с другими странами

  • Работники социальных служб получают 4 000 шекелей, а сотрудники банковской отрасли в районе 15 000.
  • Самую высокую оплату труда в Израиле получают работники государственных предприятий. Их минимальная оплата равна 13 000 шекелей.
  • Самой высокооплачиваемой работой считается работа на предприятии Хеврат – Хашмаль.
  • Средняя зарплата в Израиле рабочих в этой организации достигает 20 000 – 22 000 шекелей.

Организация Хеврат – Хашмаль

Переводя ее в иностранную валюту можно сказать, что средняя оплата труда равна 2500 долларов. Немного меньше получают работники сельскохозяйственной отрасли. Их минимальная зарплата начинается от суммы в 1500 долларов.

Минимальный уровень заработных плат в других отраслях равен 1000 долларов в месяц. Её получают охранники и сотрудники общепита. Еще одной достаточно высокооплачиваемой профессией является строитель. Уровень его доходности равен 1500-1600 долларов.

Пенсионное обеспечение Пенсионная структура Израиля подразделяется на две части:

  1. Пособие по старости.
  2. Накопительная система.

Пенсия в Израиле выплачивается согласно некоторым нормам законодательства. Расчет пособия по старости происходит исходя из общего количества отработанных лет на территории страны.

Так если человек проработал более 10 лет и при этом выплачивал все возможные взносы в фонд пенсионных выплат, он может рассчитывать на выплату пособия по старости и непосредственно на саму пенсию.

Средняя пенсия в сравнении с другими странами

Если суммарный трудовой стаж составляет менее десяти лет. Но при этом налоги оплачивались, человеку полагается лишь пособие по старости.

Средняя продолжительность жизни граждан Израиля равна в среднем 70-75 лет. Именно поэтому возраст выхода на «заслуженный отдых» в этой стране немного больше, нежели в других. Для женщин он составляет 62 года, а мужчины отправляются с 67 лет.

В израильской пенсионной системе предусмотрена единовременная выплата при выходе на пенсию.

Размер пособия поражает. Он составляет алгоритм средней заработной платы, умноженной на количество проработанных, на благо Израиля, лет.

Пенсия в Израиле напрямую зависит от общего трудового стажа.

Для получения достаточно приличной суммы денег необходимо проработать около тридцати лет. В денежном эквиваленте такая пенсия равна 1500 долларов.

Израиль является очень традиционной страной, глубоко уважающий свой народ. Поэтому если у человека имелись какие-то заслуги перед государством, он может рассчитывать на пособие по старости в размере 1700 долларов.

В выплате пособий по старости присутствует один весьма интересный факт. Если пенсионер не находится в стране более двух месяцев подряд, то пособие по старости перестаёт выплачиваться.

Пособие по старости представляет собой пенсионную выплату, которая выплачивается ежемесячно исходя из расчётов государства.

Но это касается лишь граждан Израиля. На репатриантов распространяется немного другая программа. Репатриант может получать выплаты только в том случае, если на момент прибытия в страну ему было менее 62 лет.

Если возраст человека более этой отметки, пособие по старости выплачиваться не будет. Репатрианты, которые прибыли на Святую Землю должны в обязательном порядке стать на учёт. Выплаты таким людям гарантированы лишь министерством финансов.

Для оформления пособия по страсти необходимо подать заявление в органы Ведомства Страхования, которое и осуществляет пенсионные выплаты.

В зависимости от возраста человека пособие по старости может увеличиваться. Это может произойти в случае отсутствия дополнительных доходов и достижения 70- летнего возраста.

Помощь в репатриации и получении гражданства Израиля Российско-израильский консультационный центр РИКЦ https://russia-israel.com – эксперт по Израилю и всем сопутствующим вопросам, связанным с репатриацией и переездом на ПМЖ в эту страну.

Оказывает полное профессиональное сопровождение в получении Даркона и гражданства Израиля: от помощи в поисках документов до подбора недвижимости и финансовых консультаций. Работает с 2014 года. За это время уже более 2000 семей стали гражданами Израиля благодаря РИКЦ.

Гражданство Израиля дает множество преимуществ:безвизовый въезд в 161 страну мира в 2021 году, качественное медицинское обслуживание,

образование самого высокого уровня, устойчивая банковская система и прозрачность инвестиций. Оформить гражданство можно при доказанном наличии еврейских корней до третьего колена.

Получение гражданства Израиля – длительный и трудоемкий процесс. Обратитесь за помощью к профессионалам, чтобы гарантированно получить результат!

Адрес: город Москва, улица Большая полянка 43, строение 3, офис 26

E-mail: [email protected]

Телефон: 8 (804) 333-71-68 (только по вопросам гражданства).

Сайт: https://russia-israel.com Источник: https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zhizn-ceny-i-zarplaty-v-izraile.html

16.03.2021 22:52


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!