СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

1 класс Английский язык Америка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предметные – умение вести.

Учащиеся научатся:

- пользоваться языковой догадкой;

- рассказывать о друзьях;.

- участвовать в элементарном диалоге.

 

Учащиеся получат возможность:

- воспроизводить наизусть небольшие произведения детского фольклора;

 - использовать языковую догадку.

 

Метапредметныерезультаты:

Познавательные

Определять общую цель занятия и пути ее достижения: 1) развитие фонетических навыков, 2)  вопросо – ответные реплики, 3) повторение лексики по теме «Знакомство»,4) развитие речевого умения: монолог.

Регулятивные

Формулировать и удерживать учебные задачи, развивать самостоятельность.

Коммуникативные

Взаимодействовать (сотрудничать) с соседом. Обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Личностные

Осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми; ориентация на успех.

Просмотр содержимого документа
«1 класс Английский язык Америка»


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Лицей № 10» города Белгорода






1 класс



Английский язык









Америка














Подготовила

Свеженцева Наталья Васильевна,

учитель английского языка

высшей квалификационной категории

МБОУ «Лицей № 10»








Белгород, 2017 г.



Мероприятие проводится в рамках недели науки.

Форма проведения – игровая.

Планируемые результаты:

Предметные – умение вести.

Учащиеся научатся:

- пользоваться языковой догадкой;

- рассказывать о друзьях;.

- участвовать в элементарном диалоге.


Учащиеся получат возможность:

- воспроизводить наизусть небольшие произведения детского фольклора;

- использовать языковую догадку.


Метапредметныерезультаты:

Познавательные

Определять общую цель занятия и пути ее достижения: 1) развитие фонетических навыков, 2) вопросо – ответные реплики, 3) повторение лексики по теме «Знакомство»,4) развитие речевого умения: монолог.

Регулятивные

Формулировать и удерживать учебные задачи, развивать самостоятельность.

Коммуникативные

Взаимодействовать (сотрудничать) с соседом. Обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Личностные

Осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми; ориентация на успех.



Цель: создание условий для усвоения лексики по теме «Знакомство».

Учебные задачи:

1.Создать ситуацию, при которой возникает необходимость формулировать проблему, предлагать пути ее решения для усвоения полученных знаний.

2. Создать условия для развития у учащихся умения структурировать информацию.

3. Формировать умение контролировать свою деятельность, обнаруживать и исправлять ошибки.


Методы и приёмы организации деятельности учащихся:

- организация самостоятельного выполнения задания с оказанием индивидуальной помощи тем, кому она необходима;

- организация работы в парах.


Учебно - методическое обеспечение:

картинки с изображением флага Америки, путешественника - первооткрывателя Христофора Колумба, овощей, аудиозапись.


Ход занятия

I. Организационно - мотивационный этап.

Цель: организовать направленное внимание на начало занятия.

T: Good morning, children!

Ch: Good morning, N.V!

T: I am glad to see you. Take your seats.

II. Целеполагание

Фронтальная форма обучения.

Фронтальная работа.

T: How are you?

(Игра с мячом. T – Ch.)

P1: I am fine, thank you.

P2: I am fine, thank you.

T: Look at the blackboard. What can you see? Is it a flag? What country is it?

Ch: America.

T: Как вы думаете, какая тема нашего занятия?

P1: Тема занятия - «America».

T: Как вы думаете, какая цель нашего занятия?

P2: Мы должны узнать как можно больше об Америке.

T: Какие шаги мы должны сделать, чтобы достичь цели?

P1: Мы будем петь.

P2: Мы будем играть.

P3: Делать зарядку.

P4: Работать в парах, группах.

T: Let’s begin our work.

III.Фонетическая зарядка

T: Очень важно умение правильно и красиво говорить. По утрам наши друзья из Америки делает специальную зарядку, произнося отдельные звуки. Repeat after me:

[t] – [t] – [t]

(Чтобы произнести эти звуки правильно, надо поднять язычок вверх и поставить кончик языка на бугорки за верхними зубами.)

[t] – Italy, potato, tomato;

[k] – corn, Christopher Columbus;

[ s] – Spain, seaman.

T: Good! Well done!

IV. Развитие познавательной деятельности

1)T: Do you like to travel?

(Учитель, задает ребятам вопрос, бросая мяч. T – Ch.)

P5: Yes, I do.

P6: Yes, I do.

P7: Yes, I do. I like to travel.

T: Let’s make a voyage. Как вы думаете, куда мы с вами отправимся?

P8: В Америку.

2) T: Look at the flag. How many stars can you see? Сколько звезд на флаге? Что означает каждая звезда? Это штаты. Американцы очень любят свой флаг. Вы можете увидеть американский флаг в магазинах и офисах, на улицах и площадях, в маленьких и больших городах. Вы можете увидеть американский флаг в газетах и журналах. В некоторых школах флаг в каждом кабинете. Американцы гордятся своим флагом.

3)T: В Америке живут наши друзья – Dick , Kitty. Что они рассказывают о себе?

P9: I am Dick. I am from America.

P10: I am Kitty. I am from America.

T: Давайте вспомним, кто еще живет в Америке и споем нашу песенку.

Ch: I am Nick. I am Nick. I am Nick. And who are you?

I am Ann. I am Ann. I am Ann. And who are you?

I am Mike. I am Mike. I am Mike. And who are you?

I am Nell. I am Nell. I am Nell. And who are you?

T: Good! Well done! Что они рассказывают о себе?

P11: I am Nick. I am from America.

P12: I am Ann. I am from America.

P13: I am Mike. I am from America.

3)T: Посмотрите, чей портрет я повесила рядом с флагом? Чем знаменита эта личность? Ребята, это – Христофор Колумб, Christopher Columbus. Это смелый и отважный мореплаватель. He was the great discoverer. (перевод) Он родился в городе Генуи в Италии в 1451 году. Долгое время жил в Испании. В 14 лет впервые попал в море. Христофор Колумб открыл Америку в 1492 году. В детстве он любил читать. А вы любите читать?

T: Do you like to read?

(Учитель, задает ребятам вопрос, бросая мяч. T – Ch.)

P5: Yes, I do.

P6: Yes, I do.

P7: Yes, I do. I like to read.

4)T: Look at the blackboard. What can you see? (картошка, помидор, кукуруза) Открытие Америки сделало Испанию богатейшей державой Европы. Золото и серебро, пряности и ценные сорта древесины, сахар и всевозможные экзотические плоды прибыли в Испанию на большегрузных кораблях. Неоценимое значение имели для европейцев такие полезные растительные продукты как кукуруза, картофель, помидор.

T: Let’s learn the new words. Corn. All together. What is it? (Potato, tomato)

V. Динамическая пауза

Цель: смена вида деятельности

Коллективная форма организации обучения.

Приём обучения – полная передача организации динамической паузы учащимся класса. Создание условий, при которых обучающиеся самостоятельно организуют и проводят этап занятия.

T: Дети, вы устали? Давайте сделаем зарядку. Кто нам поможет?

P6: One, two, three!

Hop, hop, hop!

One, two, three!

Stop, stop, stop!

Ch: песня «Clap, clap, clap your hands together».

T: Good! Take your seats.

VI.

T: А теперь давайте поиграем. Let’splay.

Две команды из 8 человек. Выбирают капитана с помощью считалочки.

One potato, two potatoes

Three potatoes, four

Five potatoes, six potatoes

Seven potatoes more.

T: Задание №1. Капитаны команд получают файл с буквами. Надо составить слово Columbus.

Задание №2. Первая команда называет цифры из даты рождения первооткрывателя, вторая называет дату открытия Америки.

T: Good! Well done! Победила дружба.

VII. Развитие умения воспроизводить песню

T: Давайте исполним песенку о друзьях.

Ch: We are friends and they are friends.

We are friends, they are friends.

We are friends and they are friends.

We are merry friends.

T: Very good!

VIII.Развитие познавательной деятельности

Приёмы обучения - организация парной работы.

T: Let’s work in pairs. Turn to each other. Послушайте правила работы в парах!

(Дана таблица c вопросами и ответами, обведите нужный ответ. Обменяйтесь вашими работами с парой напротив. Оцените работу, используя слова верно, неверно. (Осуществление взаимопроверки) У кого нет ошибок?

T: Well done! Молодцы! Справились с заданием.

IX. Подведение итогов занятия

T: Наше занятие подошло к концу. Что вы сегодня узнали? Кому понравилось? Что понравилось больше всего? Goodbye, children!

Ch: Bye, Наталья Васильевна!


















Количество звезд на американском флаге

50

51

52

Национальность Христофора Колумба

американец

итальянец

испанец

В детстве Колумб любил

рисовать

плавать


читать

Христофор Колумб завоевал Америку в

1492 г.

1451 г.

1506 г.