СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

2 кл. математика "Числа в пределах 100: десятичный состав. Представление числа в виде суммы разрядных слагаемых"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«2 кл. математика "Числа в пределах 100: десятичный состав. Представление числа в виде суммы разрядных слагаемых"»

Структура электронного (дистанционного) урока

Урок математики. 08.09.2023 2 кл.

Части

Содержание

Время



1

Ориентировочная частьбучающийся знакомится с целями и задачами)

- Доброе утро, ребята! Рада приветствовать Вас на уроке математике. Продолжительность нашего урока – 40 минут. Прошу вас четко соблюдать время, отведенное на выполнение каждого задания. Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Тема урока: Числа в пределах 100: десятичный состав. Представление числа в виде суммы разрядных слагаемых.

- Изучите цель и задачи урока.

Цели: научить считать десятки и единицы; показать образование чисел из десятков и единиц; совершенствовать вычислительные навыки; развивать логическое мышление.

1 мин

2

Информационная часть (обучающийся изучает информационные материалы)

I.Организационный момент:

- Прозвенел звонок и смолк, начинается урок!

- Доброго времени дня, ребята!

II.Актуализация:

- Сегодня мы продолжим изучать предмет «математика» и вспомним, что мы уже изучили, что мы уже знаем.

1. Логическая разминка

Реши задачи.

На аэродроме было 5 самолетов и 7 вертолетов, 6 машин поднялись в воздух. Можно ли утверждать, что в воздухе находится:

А) хотя бы один самолет

Б)хотя бы один вертолет

(В воздухе могли подняться 6 вертолетов, значит утверждать, что в воздухе есть хотя бы один самолет, нельзя. Если в воздух поднялись все самолеты (5), то шестой обязательно вертолет)

2.Устный счет

Сосчитай и покажи ответы с помощью веера

Найди сумму чисел 3 и 4

Вычисли из 5 дес 2 дес

На сколько 7 больше, чем 1?

Найди разность чисел 9 и 2

Увеличь 5 на 4

7 мин

3

Диагностическая часть (обучающийся выполняет тестовые и практические задания)



29 минут






4

Рефлексивная часть (обучающийся заполняет рефлексивную анкету)

- Рефлексия

- Что нового вы узнали на уроке?

- Что особенно понравилось?

- Что осталось непонятным?

1 минута

5

Домашнее задание

Д/З научиться читать числа от 11 до 100

1 минута

6

Обратная связь

- Спасибо за урок. Прислать кл.работу на

1 минуты