https://extxe.com/17063/organizacija-i-upravlenie-proizvodstvom-tehnicheskogo-obsluzhivanija-i-remonta-avtomobilej-2/
Практическая работа №21
Тема: Оформление договора на оказание услуги по ТОиР транспортного средства
Цель работы: Закрепление знаний по технологии обслуживания, диагностики и ремонта.
Оборудование рабочего места: Компьютерное место, интернет ресурс
Пояснения к работе:
ДОГОВОР №
на предоставление услуг по техническому
обслуживанию (ТО) и ремонту автомобилей
г. Тула «___» ____________ 2013 г.
Общество с ограниченной ответственностью «АВТОПРОМ», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице начальника отдела послепродажного обслуживания Александрова А.В., действующего на основании доверенности № 22 от 03.01.2013 г. с одной стороны и «именуемое(-ый) в дальнейшем «Заказчик», в лице ., действующего на основании , с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – «Договор») о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по предоставлению услуг (выполнению работ) по техническому обслуживанию и (или) ремонту (далее - «Услуги») автомобилей Заказчика :
- автомобиля марки TOYOTA____________________________________________________;
- автомобиля марки TOYOTA ____________________________________________________ .
1.2. Техническое обслуживание автомобиля(ей) Заказчика выполняется из материалов Исполнителя.
Вышеуказанные Услуги производятся по адресу: г.Тула, ул.Волнянского,д.3.
2. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ.
2.1. Основанием для начала оказания Услуг Исполнителем является Акт приемки автомобиля на СТО, являющийся одновременно заявкой Заказчика на техническое обслуживание и ремонт, и 100 % предоплата стоимости Услуг. Акт приемки является документом, подтверждающим прием-передачу автомобиля от Заказчика Исполнителю.
2.2. Сроки оказания Услуг согласовываются Исполнителем с Заказчиком и указываются в Акте приемки автомобиля, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3. В случае, если при выполнении работ выявляется необходимость выполнения дополнительных работ (невыполнение которых затрудняет или делает невозможным выполнение работ, согласованных с Заказчиком), Стороны вносят соответствующие изменения в заявку и Исполнителем выставляется дополнительный счет на оплату с указанием стоимости дополнительных работ.
При обнаружении скрытых повреждений автомобиля Исполнитель после осмотра скрытых повреждений с участием Заказчика составляет Акт об обнаружении скрытых повреждений, который после его оформления является неотъемлемой частью настоящего Договора, и согласовывает с Заказчиком дополнительные сроки окончания работ, о чем Исполнителем делается отметка в заявке.
2.5. О выполненных работах Исполнитель уведомляет Заказчика по телефону, указанному в Договоре, а в случае отсутствия телефонной связи с Заказчиком (телефон отключен, Заказчик не отвечает на звонки) телеграммой, которая направляется по адресу, указанному Заказчиком в Договоре. Надлежащим уведомлением Заказчика Исполнителем будет считаться совершение не менее 2-х телефонных звонков с интервалами в 2 часа. В данном случае датой начала двухдневного срока уведомления Исполнителя о выполненных работах будет являться день отправки телеграммы. Исполнитель не несёт ответственность за неполучение (несвоевременное получение) телеграммы Заказчиком.
2.6. По факту выполнения работ Стороны оформляют Акт выполненных работ, являющийся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.7. Услуги считаются оказанными после подписания Заказчиком или его представителем, Акта выполненных работ, который является подтверждением передачи автомобиля(ей) от Исполнителя к Заказчику.
3. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.
3.1. Обеспечивать Заказчика необходимыми запасными частями и расходными материалами, осуществлять высококачественное техническое обслуживание и ремонт автомобилей Заказчика в полном соответствии с инструкциями фирмы "Тойота Мотор Корпорэйшн".
3.2. Принимать от Заказчика автомобили в ремонт по Акту приемки автомобиля на СТО, являющемуся неотъемлемой частью Договора, с указанием комплектности автомобиля и видимых наружных повреждений и дефектов.
3.3. Обеспечить сохранность автомобилей Заказчика, принятых на техническое обслуживание и ремонт и находящихся на территории Исполнителя.
3.4. Предоставлять Заказчику надлежащим образом оформленные отчетные документы ( акты
ИСПОЛНИТЕЛЬ____________________________ ЗАКАЗЧИК_______________________
приемки автомобиля и выполненных работ, накладные и счета-фактуры), а также, по желанию Заказчика, предъявлять соответствующие лицензии и сертификаты.
В четырнадцатидневный срок устранить недостатки выполненных работ, если таковые возникнут.
4. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.
4.1. Предоставлять автомобили на ремонт в согласованные с Исполнителем сроки в укомплектованном состоянии.
4.2. При сдаче автомобилей для проведения ремонтных работ информировать Исполнителя обо всех замеченных неисправностях, выявленных в процессе эксплуатации автомобилей.
4.3. При сдаче автомобилей для оказания Услуг и при их получении предъявлять Исполнителю документ, удостоверяющий личность представителя Заказчика, соответствующую доверенность на право представления интересов Заказчика в рамках действия Договора, а так же свидетельство о регистрации ТС.
После исполнения заказа указанная в настоящем пункте доверенность (копия доверенности) остается у Исполнителя и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
Ф.И.О. представителя Заказчика, имеющего право заказывать ремонт и техническое обслуживание автомобилей, заказывать и получать запасные части, а также уполномоченного Заказчиком на прием автомобилей из ремонта и технического обслуживания: _____________________________, паспорт___ № _______, выданный ____________________ «_»____________ г.
4.4. Своевременно, в соответствии с условиями настоящего Договора, оплачивать Услуги Исполнителя.
4.5. Предъявлять Исполнителю заверенные банком копии платёжных поручений.
4.6. В случае изменения сведений, указанных в настоящем договоре, предъявлять Дополнительное соглашение к Договору за подписью лица, подписавшего Договор и скреплённое печатью Заказчика.
Заблаговременно извещать Исполнителя (за 2 суток) об отмене заявки на ремонт и техническое обслуживание.
4.8. Заказчик в течение 2 (двух) рабочих дней после получения от Исполнителя соответствующего уведомления обязан осуществить приемку: работ, запасных частей, расходных материалов. В случае отсутствия у Заказчика обоснованных возражений сторонами подписывается Акт приемки автомобиля.
5. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
5.1. Стоимость Услуг по каждой заявке указывается в Акте приемки автомобиля.
5.2. Оплата по Договору производится Заказчиком путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя - предоплата в размере 100% стоимости оказанных Услуг.
5.3. Стоимость работ по конкретной заявке включает в себя стоимость работ, рассчитанную по фактически затраченному на их проведение времени в соответствии с инструкциями фирмы "Тойота Мотор Корпорэйшн" и со стоимостью нормо-часа, действующей на момент подачи заявки Заказчиком на проведение ТО или ремонтных работ конкретного автомобиля, а также стоимость используемых запасных частей и материалов.
5.4. Заказчик обязан уплатить стоимость Услуг на основании выставленного Исполнителем счета в течение 10 дней с момента выставления счета. Исполнитель вправе не приступать к выполнению работ до исполнения Заказчиком указанного в настоящем пункте требования.
5.5. Заказчик будет считаться исполнившим обязанность по оплате Услуг со дня зачисления соответствующей денежной суммы на расчетный счет Исполнителя.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.2. Исполнитель несет ответственность за сохранность находящихся у него в ремонте автомобилей с момента подписания Сторонами Акта приемки автомобиля на СТО. Ответственность Исполнителя за повреждение, порчу и утрату автомобиля(ей) прекращается с момента подписания Заказчиком Акта выполненных работ.
6.3. Ответственность за качество запасных частей, предоставленных Заказчиком, Исполнитель не несет. Гарантийные сроки, предусмотренные разделом 7 Договора, на указанные запасные части не распространяются.
6.4. В случае не востребования автомобилей в течение 1 (одного) дня после окончания всех видов Услуг Заказчик производит оплату за вынужденное хранение автомобилей из расчета 300 рублей за сутки хранения.
Если по вине Заказчика обязательство по Договору невозможно исполнить и оказать Услуги, то Исполнитель имеет право требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
ИСПОЛНИТЕЛЬ_______________________________ ЗАКАЗЧИК_____________________________
7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
7.1. Исполнитель гарантирует осуществление высококачественного ремонта и технического обслуживание автомобилей Заказчика.
7.2. На выполненные работы устанавливаются следующие гарантийные сроки:
- при жестяно-сварочных и покрасочных работах – 60 дней;
- при проведении ТО, текущего ремонта и регулировочных работ – 30 дней или пробег 1000 км., в зависимости от того, что наступит быстрей;
при ремонте технически сложных узлов и агрегатов – 60 дней или пробег 2000 км., в зависимости от того, что наступит быстрей;
- при регулировочных работах по установке развала и схождения подвески — 24 часа.
7.3. В случае предоставления запасных частей Заказчиком гарантия на восстановительный ремонт распространяется только на ремонтные работы, запасные части и используемые расходные материалы Исполнителя.
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1 Все изменения и дополнения к настоящему Договору вступают в силу после подписания их обеими Сторонами.
8.2. Ксерокопии и факсы платёжных поручений и доверенностей Исполнителем не принимаются.
8.3. В случае нарушения Заказчиком условий настоящего договора Исполнитель имеет право расторгнуть его в одностороннем порядке.
8.4. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2013 года. Настоящий Договор считается пролонгированным на тех же условиях на каждый следующий календарный год, если за один месяц до окончания срока его действия, ни одна из Сторон не заявит о его расторжении.
Все споры и разногласия решаются сторонами путём переговоров в духе доброжелательности и взаимопонимания. При не достижении согласия спорные вопросы решаются в Арбитражном суде Тульской области, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.
ИСПОЛНИТЕЛЬ: ЗАКАЗЧИК:
ООО «АВТОПРОМ»,
Юр.адрес: 300041, г.Тула ул. Гоголевская,80/ул. Бундурина,32
Факт.адрес: 300025, г.Тула, ул. Волнянского, 3
ИНН 7106068192 / КПП 710601001
БИК 047003779;
р/с 40702810100000021926
КБ «Первый Экспресс» (ОАО) г. Тула
к/с 30101810200000000779
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК
______________________ Александров А.В | _______________________ / / |
М.П. М.П.
Задание:
Самостоятельно изучить пояснение к работе.
Используя знания, полученные в ходе изучения теоретического материала:
Составить договор по оказанию услуг по ТОиР ТС с использованием предлагаемых услуг действующих СТО г. Балаково по персональному распределению.
П.п | ФИО ст.гр.661 | СТОг.Балаково |
| Грачев Илья | Аврора г. Балаково, ул. Братьев Захаровых 144/1 |
| Гуменюк Валерий | Interval г. Балаково, ул. Транспортная, 3/9 |
| Давыдов Максим | Автореал г. Балаково, Саратовское ш., 36/1 |
| Иванов Дмитрий | СТО Автомастерская г. Балаково, ул. Щорса, 80 |
| Исаев Максим | ГЕНЕЗИС Балаково, ул. Саратовское шоссе, 52/3 |
| Качкин Алексей | Магистраль Балаково, ул. Безымянный проезд, 8 |
| Козлов Дмитрий | Магрус Балаково, проезд Безымяный, 6/3 |
| Кондратьев Максим | МАКСИ Балаково, ул. 60 лет СССР, 32/1 |
| Костенко Кирилл | Балаково-Авто Балаково, Саратовский тракт, 12 |
| Кузнецов Данил | ПРОТЕКТОР-100 Балаково, ул. Спортивная 2/1 |
| Кузьмин Владимир | ORION г. Балаково, ул. Транспортная 3/9 |
| Кулаков Даниил | Автопрофи г. Балаково, ул. Комарова, 102 |
| Курдяев Николай | Авто ремонт AR64 г. Балаково, Ивановское шоссе |
| Ломакин Богдан АВТ | Hunter г. Балаково, ул. 60 лет СССР, 32/1 |
| Мальченко Данила | АМУЛЕТ г. Балаково, ул. Комарова,135/9 |
| Насрединов Андрей | Пароход г. Балаково, Трнавская 35, оф.62 |
| Новичков Дмитрий | Ferrum г. Балаково ул. Заовражная 26 |
| Пьянков Максим | На Колесах г. Балаково, Саратовское шоссе, 14 |
| Титов Николай | РегионСервис Балаково, ул. Транспортная, 4 |
| Чудаев Никита | Autocheck Балаково, ул. Ивановское шоссе 6/1 |
| Благов Сергей | GP Motors Балаково,ул. Ленина, 30Б |
| Иванов Сергей | Авто+Балаково, Саратовское Шоссе 36/1 |
Содержание отчета:
Отчет о проделанной работе предоставляется в письменном виде в тетради в клетку.
Отчет должен содержать:
- название работы;
- цель работы;
- договор по оказанию услуг по ТОиР ТС с использованием предлагаемых услуг действующих СТО г. Балаково по персональному распределению.
- Вывод о проделанной работе.