3 класс. Математика. Презентация.
Раздел (сквозная тема): Искусство
Тема урока: Рационализация вычислений. Декоративно-прикладное искусство.
Цели обучения в соответствии с учебной программой
3.1.2.3** - применять сочетательное, распределительное свойства умножения для рационализации вычислений;
3.1.2.9 - применять правила деления суммы и произведения на однозначное число, умножение суммы на число + деление суммы на число при устном выполнении умножения и деления чисел в пределах 100;
3.2.1.3 - представлять и применять в виде буквенного равенства сочетательное и распределительное свойство умножения: (ab)c=a(bc), a(b+c) =ab+ac, a(b-c) =ab-ac + деление суммы на число (a+b):c.
Цели урока
применять сочетательное, распределительное свойства умножения, правила деления суммы и произведения на однозначное число, умножение суммы на число + деление суммы на число
Просмотр содержимого документа
«3 класс. Математика. Презентация. Раздел (сквозная тема): Искусство Тема урока: Рационализация вычислений. Декоративно-прикладное искусство.»