СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

3kl body hod analiz plan konspekt uroka

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«3kl body hod analiz plan konspekt uroka»

Предмет: Английский язык.

Преподаватель: Рязанова Надежда Сергеевна.

Группа: учащиеся 3 Г класса Гимназии № 1512, 12 человек. Дата проведения: 05.02.15


Тема: Pets and other animals.

Тема урока: Names of the parts of the Body.

Цели учителя:

Отработка ЛЕ, РО. Обобщение материала

Цели ученика:

Знать: ЛЕ, РО по темам Animals, Parts of the Body.

Уметь: Использовать ЛЕ, РО по темам Animals, Parts of the Body.

Задачи:

Обучения: Расширение и отработка лексики, отработка навыков аудирования, , формирование интереса к предмету.

Воспитания: Умение работать в коллективе, в группе, самостоятельно; проявление индивидуальных и творческих особенностей личности.

Развития: Развить навыки активного говорения и слушания, креативность, самостоятельность учащихся при общении на иностранном языке.

Средства обучения:

Учебные: УМК для 3 класса И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина «Английский язык», Изд-во М: «Просвещение», 2012.

Наглядные: Оформление класса в соответствии с темой урока:

Плакат - песня; презентации.

Раздаточные: Индивидуальные карточки.

Технические: Компьютер, аудиозаписи, презентации.


Ход урока.

I. Организационный момент.

Приветствие, представление ассистентов.

Работа ассистента, подготовка к уроку, проверка наличия учащихся; отметка отсутствующих; быстрое включение класса в рабочий ритм.

II. Проверка домашнего задания. SB les 45(7)- retelling

SB les 46(1)- self evaluation (presentation)

III. Актуализация знаний Game Words: divide words into two themes (Body, Head)- cards

IY. Формирование знаний, умений и навыков. Reading: SB les 46(7)- use the right words for gaps, read and translate the text.

Y. Физкульт – минутка Game Song “Alouette” (assistant)

YI. Продолжение формирования знаний, умений и навыков.

Find the main characteristic of Animal (presentation)

YII. Проверка понимания знаний и способов деятельности.

Describe the animal (presentation)

Dialogue SB les 46(2) (presentation)

YIII. Контроль знаний и умений.

Test - check to each other (presentation)

IX. Подведение итогов и рефлексия.

  • Know, Can

  • Взаимопроверка теста.

  • Выставление оценок в дневники.

X. Домашнее задание. WB p17(1) – divide the words into three categories;

Poem SB les 46(5) = D(52);

*WB p23(15) – draw the picture of a funny animal and describe it.


Самоанализ открытого урока.

Предмет: Английский язык.

Преподаватель: Рязанова Надежда Сергеевна

Дата проведения: 05.02.15

Класс: 3«Г»


Тема: Pets and other animals.

Тема урока: Names of the parts of the Body.

Особенности темы урока.

На уроке обобщаются знания, полученные учащимися на предыдущих уроках, и применяются знания, полученные в ходе этого урока.

Цели учителя: Отработка ЛЕ, РО. Обобщение материала

Цели ученика:

Знать: ЛЕ, РО по темам Animals, Parts of the Body.

Уметь: Использовать ЛЕ, РО по темам Animals, Parts of the Body.

Особенности группы.

Группа учащихся 3«Г» класса Гимназии № 1512, 12 человек. Уровень знаний, умений и навыков у учащихся и темп овладения материалом неоднороден, что необходимо было учитывать при подготовке урока. Однако учащиеся старались и работали самостоятельно и творчески.

Задачи.

Обучения: Расширение и отработка лексики, отработка навыков аудирования, формирование интереса к предмету.

Воспитания: Умение работать в коллективе, в группе, самостоятельно; проявление индивидуальных и творческих особенностей личности.

Развития: Развить навыки активного говорения и слушания, креативность, самостоятельность учащихся при общении на иностранном языке.

Материалы:

Наглядные: Оформление класса в соответствии с темой урока:

Плакат - песня; презентации.

Раздаточные: Индивидуальные карточки.

Технические: Компьютер, аудиозаписи, презентации.

Ресурсы: УМК для 3 класса И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина «Английский язык», Изд-во М: «Просвещение», 2012.

Формирование УУД на уроке. Коммуникация, рефлексия, взаимооценивание, логическое мышление, самостоятельная постановка задач.

Используемые технологии:

- дифференцированного подхода;

- развивающего обучения;

Методы обучения.

- Репродуктивный метод: учащиеся работают, используя образец;

- Словесный;

- Наглядный.

Приемы обучения.

- Ассоциация слов с конкретными предметами и действиями.

- Чередование различных видов деятельности;

- Работа с ассистентами.

Формы организации учебной деятельности:

- фронтальная

- групповая,

- индивидуальная

- Работа с ассистентами.

Подходы к обучению:

- проблемно-ориентированный метод познания;

- междисциплинарный подход к обучению (англ.яз + окружающий мир);

- дифференцированный подход и разно-уровневое обучение учащихся; работа с группами риска и резерва;

- деятельностно-компетентностный подход к обучению

- формирование навыков самостоятельной познавательной деятельности на уроке; работа с презентацией и упражнениями;

- проведение урока в соответствии с чек-листом и рубрикатором; самостоятельная постановка учащимися задачи урока;

- взаимо-оценивание учащимися,

- проведение рефлексии.

Структура урока:

1.Организационный момент.

Приветствие, подготовка к уроку, проверка наличия учащихся; отметка отсутствующих; быстрое включение класса в рабочий ритм (ассистент).

2. Проверка домашнего задания. SB les 45(7)- retelling

SB les 46(1)- self evaluation (presentation)

3. Актуализация знаний Game Words: divide words into two themes (Body, Head)- cards

4. Формирование знаний и умений.

Reading: SB les 46(7)- use the right words for gaps, read and translate the text

5. Физкультминутка. Game Song “Alouette” (assistant)

6. Продолжение формирования знаний и умений.

Find the main characteristic of Animal (presentation)

7. Проверка понимания знаний и способов деятельности:

Describe the animal (presentation)

8. Контроль знаний и умений:

Test - check to each other (presentation)

9. Подведение итогов и рефлексия.

Самооценка: Know, Can.

Выставление оценок в дневники.

10. Информация о домашнем задании WB p17(1) – divide the words into three categories;

Poem SB les 46(5) = D(52);

*WB p23(15) – draw the picture of a funny animal and describe it.


ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


Предмет английский язык учитель Рязанова Надежда Сергеевна

Класс 3 дата 05.02.15

Тема урока: Pets and other Animals. The Parts of the Body.

Цель учителя: Отработка ЛЕ и РО по теме.

Цель ученика:

Знать ЛЕ и РО по теме

Уметь использовать ЛЕ и РО по теме в устной и письменной речи.

Материалы: ИКТ, аудио курс, презентации, карточки-слова

Ресурсы, откуда берется информация по теме:

учебник, рабочая тетрадь, Интернет.

Используемые технологии

дифференцированного обучения, развивающего обучения, игры, проект

Формы организации учебной деятельности учащихся

групповая, индивидуальная, фронтальная, парно-групповая, работа с ассистентом

Межпредметные связи Окружающий мир, Русский язык, Математика



Оргмомент: Greeting, checking present, preparation to lesson (assistant)

Проверка домашнего задания: SB les 45(7)- retelling

SB les 46(1)- self evaluation (presentation)

Актуализация знаний: Game Words: divide words into two themes (Body, Head)- cards

Формирование знаний и умений: Reading: SB les 46(7)- use the right words for gaps, read and translate the text

Физкульт – минутка: Game Song “Alouette” (assistant)

Продолжение формирования знаний и умений.

Find the main characteristic of Animal (presentation)

Закрепление полученных знаний и способов деятельности

Describe the animal (presentation)

Dialogue SB les 46(2) (presentation)

Проверка понимания знаний и способов деятельности (знания и виды деятельности)

Test - check to each other (presentation)

Подведение итогов учебного занятия

Know, Can.

Marks

Информация о домашнем задании WB p17(1) – divide the words into three categories;

Poem SB les 46(5) = D(52);

*WB p23(15) – draw the picture of a funny animal and describe it.