СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

4 ноября- день народного единства.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«4 ноября- день народного единства.»

Отчет о проведении классного часа во 2 «А» классе.

«4 ноября - День народного Единства»

Цель: расширить знания обучающихся 2 класса об истории возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия.

Задачи:

- ознакомление с важнейшими историческими событиями того времени;

- вспомнить имена героев, возглавивших армию ополченцев;

-посредством художественного и музыкального оформления привитие любви к красоте, природе России;

- воспитание патриотизма, гордости и уважения к историческому прошлому своей страны, ответственности за судьбу Родины.


    Классный час начался с беседы «История возникновения праздника». Из нее дети узнали, что праздник единения России отмечается в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Произошло это благодаря героизму и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Затем обучающиеся посмотрели 5 минутный видеоролик «4 ноября – День народного единства». Читали стихи. Слушали песню «Россия – ты моя звезда» (музыка и слова Ю.Тарана). Песня звучала на фоне видеоролика с прекрасными картинами природы разных уголков нашей страны, ее достопримечательностями.

В конце классного часа дети выполнили небольшое творческое задание. Собрали девиз: «Я – это Русь! Русь – это я! Не будет Руси - не станет меня!»













Классный руководитель: Мадагова Э.Х.________________