| № | Этапы работы | Содержание этапа |
| 1. | Организационный этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы |
| | Организационный момент (настрой на урок, мотивация к новым знаниям) | 3мин | Мультимедийная презентация |
| | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
| Цель– настроить на общение на английском языке . Приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду Приветствую учащихся: “Hello, children! I’m glad to see you .Sit down, please! We’ve got some guests today. Say “Hello!” Are you ready to start our lesson? Let’s do it! | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Отвечают на приветствие (“Hello, teacher! Glad to see you too.” “Hello”) | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. |
| 2. | Этап целеполагания | Время | Используемые ресурсы |
| | Постановка цели и задач урока, мотивация учебной деятельности | 7мин | Аудио приложение, раздаточный материал, презентация |
| | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
| Цель - поставить познавательную задачу Используя музыкальную нарезку, подводит учащихся к теме урока. Создает условия для выполнения задания. Организовывает коммуникативную деятельность учащихся (работа в группах) по решению проблемной ситуации (заполнение таблицы) Обеспечивает мотивацию и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности | Цель - сформулировать тему и задачу Просматривают картинки и Формулируют тему урока. Называют виды спорта по картинкам,
готовятся к следующему этапу урока Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока | Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная) Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы. |
| 3. | Актуализация знаний | Время | Используемые ресурсы |
| | Активизация изученной лексики | 7мин | Картинки, учебник |
| Физкультминутка | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
| Цель- развивать умения и навыки устной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала. 1.Организует работу с картинками в учебнике 2.Организует работу с изученной лексикой по тексту | Цель - повторить пройденный материал Описывают картинки, Переводят предложения с английского языка | Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний Развивать умение просмотрового чтения Коммуникативные: Формировать умение слушать Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия. Осуществляют самоконтроль понимания услышанного Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности. |
| 4. | Контроль Навыков говорения | Время | Используемые ресурсы |
| | Проконтролировать навыки говорения по теме | 15мин | Карточки с заданиями |
| | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
| Цель – проконтролировать навыки монологической и диалогической речи Проводит параллель с ранее изученным материалом, Организует индивидуальный контроль Организует работу с карточками | Цель – закрепить речевые навыки употребления ЛЕ Выполняют задания по карточкам Осуществляют взаимопроверку В ходе заслушивания ответов осуществляют самоконтроль понимания текста и правильность выполнения задания | Познавательные: Осуществлять актуализацию ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт. Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи. Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы. Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях. |
| 5. | Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. | Время | Используемые ресурсы |
| 5 мин | Учебник. Рабочая тетрадь |
| | | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
| Цель – развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания. Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания. | Цель – осмыслить и записать домашнее задание. Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают. | Познавательные: Осуществлять анализ информации. Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения. Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия. |
| 8. | Рефлексия | Время | Используемые ресурсы |
| 3 мин | |
| | | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД |
| Цель-подведение итогов изученного материала урока, установление соответствия полученного результата поставленной цели. | Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Осознанно отвечают на вопросы учителя | Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию о проделанной работе и достигнутом результате. Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату. Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. |