СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

60 лет космонавтике

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«60 лет космонавтике»

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос.

В группе «Сказка»прошла неделя посвященная дню космонавтики.

Мы с ребятами рассматривали и читали книги, из которых узнали много нового о планете Земля, ее спутнике - Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях, а также об освоении космоса людьми. После многих удачных полетов собак, решено было отправить в космос человека. Им стал Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" облетел всю Землю и вернулся обратно живым и невредимым. Полет, продлившийся 1 час 48 минут, навеки вошел во Всемирную историю.

Узнали о первом космонавте в открытом космосе, орбитальной станции «Мир», о животных в космосе, первом спутнике, о С. П. Королеве и о многом другом. Ребята рассказывали стихи, разгадывали загадки, рисовали и делали аппликации о космосе. Проводили тематические занятия.