СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ақша туралы ырымдар

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ақша туралы ырымдар. Ақша туралы нанымдар.  Ақша туралы уш тілде ырым-нанымдар.

Просмотр содержимого документа
«Ақша туралы ырымдар»













Ақша туралы ырымдар

Приметы про деньги

Signs about money















Ақша туралы ырымдар.

Сейсенбі күні қарыз беруге болмайды,өмір бойы қарыздар боласын.

Ақшаны дүйсенбі мен жұма күні беруге болмайды.

Ай жаңа туғанда,ақшаны көрсету керек ай бойы ақша болады.

Ақшаны кешке беруге болмайды.

Қарызды кешке берме-таңертен бер үйде ақша болады.

Қоқысты үйден күн батқаннан кейін шығаруға болмайды-ақша болмайды.

Күн батқаннан кейін үйді жинауға болмайды.













Үйге ақша шақыру үшін,үстелдегі дастарханның астына қағаз ақша салу керек.

Үйге келген ақша,үйге түнеп шығу керек.

Үйінізге мысық немесе ит келсе оны қуманыз –ол ақшаға.

Жаңа үйге қоныс аударғанда тиындарды күміс тиындарды шашу керек.

Үйде ысқыруға болмайды.

Ақша санап отырғанда үйдің терезелерін жабу керек.

Үйде сыпырғыштың басын жоғары қаратып қою керек.

Үйді сыпырғанда табалдырыққа қарай сыпырма-үйдің байлығы кетіп қалады.







Әмианда ақша шақыруға арналған ақша жату керек,оны ұстауға болмайды.

Әмиянды сыйлағанды-ішіне тиын салып беру керек.

Тиын тауып алсан-байлыққа.

Әмианға ақшаны салғанда ірі ақшаны өзіне қаратып саласын.

Қарайған тиынды тауып алсан-бақытқа.

Егер ұсақ күмістерді шашып алсаныз-көп ақша жұмсалып кетеді.

Астың алдында нанды тұзбен жеу керек.

Нан қиқымын қолмен жинауға болмайды- сол қолымен ақша сұрап жүресін.

Нанды тастама-ақша болмайды.





Қалта тесік болмау керек.

Жаңа киім алғанда әмиянда ақша қалмаса,осы киімді киіп жүргенше ақшан жетпей жүреді.

Үстел басына тақия мен қолғапты қоюға болмайды-ақшасыз қаласыз.

Сол қолын қышыса-ақша аласын.

Егер қолынызды байқамай қиып алсаныз,ал қаныныз әмианға немесе ақшаның үстіне тамшылап кетсе-онда ақша болады.

Ақшаны сол қолмен алып,оң қолмен беру керек.







Это к деньгам!

1.Самая, наверное, распространенная и популярная – это левая ладошка, которая внезапно зачесалась. Есть разные приметы, но эта самая точная – она к деньгам, и многие это подтверждают снова и снова, даже отъявленные скептики!

2. Есть малоизвестные «денежные» приметы – например, цветение комнатного растения, по суеверию, сулит скорые деньги в доме. Если вдруг зацвело домашнее растение, то не сдвигайте горшок или вазон с того места, где он стоит. И усердно поливайте его, чтобы долгожданные денежки водились в вашем доме.

3. Есть также приметы, что если найти на улице монетку, некие драгоценности, украшения, или даже подкову – это точно к деньгам, и скоро богатство в доме появится. Правда, если найти «счастливый» предмет довелось на перекрестке – не берите его, обойдите стороной.

4. Если в доме появилась бабочка, влетела в окно – не трогайте ее, пусть вылетит сама. Она сулит вам богатство – это верный знак.

5. Бывают необычные приметы, сулящие деньги – например, если вас «пометила» птичка. Это к богатству, так что не ругайтесь и не расстраивайтесь из-за испорченной одежды.













Чего нельзя делать?

1. Чтобы не знать нужды, не следует оставлять дома на столах пустые емкости – посуду, сосуды, вазы. Пустые бутылки и любые пустые емкости привлекают безденежье, так что следите, чтобы их на столах не было.

2. Нельзя выметать вечером из дома мусор, выбрасывать и выносить что угодно. Никакой уборки после захода солнца в доме не должно быть – это к большим убыткам.

3. Еще нельзя на столе оставлять на ночь любые предметы, он должен быть убран и чист. Особенно ножам не место на столе.

4. Стол – символ достатка и богатства, так что много чего нельзя на нем делать. Не следует на столе сидеть, класть на стол монеты или ключи. А еще, чтобы водились денежные знаки, избавьтесь от привычки со стола бумагой (салфетками) сметать сор и крошки.

5. Вечером деньги нельзя давать в долг и пересчитывать – это плохая примета, их можно потерять.

6. Сумку, в которой есть кошелек, не нужно ставить на пол никогда.

7. Нельзя давать никому в долг по понедельникам – как ни просят, избегайте этого, иначе придется не знать достатка.

8. Никому никогда не давайте соль – это очень плохая древняя примета, сулящая бедность в доме.

9. Не советуют суеверные люди разменивать купюры мелочью – это предвещает бедность. Лучше давать и тратить бумажные купюры, как есть.

10. И еще не нужно никогда выходить из дома с полностью пустыми карманами и кошельком – следует держать в кармашке и кошельке хотя бы копеечку, чтобы притягивались и водились средства.





















Чтобы бедности не знать

1. Чтобы водились купюры, стоит к ним относиться уважительно. Всегда расправляйте купюры и не комкайте их, они должны храниться в красивом и новом кошельке, и сложены должны быть по порядку, «лицом» к вам, в одну сторону.

2. Когда получаете доход, обязательно пожертвуйте небольшую часть на благотворительность или отдайте нуждающимся. Так делают все богачи, и их доходы всегда приумножаются.

3. Есть еще интересный обряд, который многие вводят в привычку. Каждое воскресенье следует собрать все монеты, которые накопились за неделю, и потратить их, а лучше раздать возле храма нищим. Нельзя оставлять в карманах и кошельке мелочь после воскресенья – это сулит нищету.

4. Считается, что долги отдавать стоит только до обеда – тогда будет постоянный достаток.

5. Маленький денежный ритуал: положите по одной любой монетке в каждый угол вашего дома, под коврик или просто так. А под порог можно положить даже три монеты – это будет «завлекать» богатство в дом.

6. Полезно также держать несколько монеток на обеденном столе, под скатертью. Это обещает богатство и «полную чашу» в семье.

7. Когда падает монетка, стоит ее подобрать, даже если это копейка. Бережное отношение к монетам привлечет богатство, а небрежность, напротив, отвернет достаток от вас.











Don't whistle inside your house, you'll have no money! Не свистите в доме, денег не будет



Putting money in the pocket of new clothes brings good luck. Если положить деньги в карман новой одежды это принесет удачу.



Mushrooms growing on the wall - to wealth--- Грибы настене растут — к богатству.

as often as possible to recalculate cash, regardless of the number - this ritual will attract financial well-being to the house- как можно чаще пересчитывать наличные, независимо ОТК оличества — такой ритуал привлечет в дом финансовое благополучие;



when paying for purchases at the box office should put cash on the counter, and take the change out of the hands of the seller- при оплате покупки на кассе следует класть наличность наприлавок, а брать сдачу из рук продавца.



you can not give or lend money in the evening-it promises material losses- нельзя давать или одалживать средства вечером — это сулит материальные убытки.