СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Акция "Батарейки, сдавайтесь!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная статья поможет педагогам рассказать о сути акции "Батарейки, сдаватесь!"

Просмотр содержимого документа
«Акция "Батарейки, сдавайтесь!"»

Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сообщества!

В этом видео я хочу рассказать об акции по сбору батареек «Батарейки, сдавайтесь!»

Батарейки есть в каждом доме, и огромное их количество ежедневно выбрасывается в пакет для мусора. А ведь батарейки, как и пластиковые крышечки, можно отправить на повторную переработку. Тем самым избежать загрязнения и получить новые вещества, которые пригодны для вторичного использования. Ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живут 1 ежик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей.

Но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками. В нашей стране единственный завод по переработке батареек находится в Челябинске. Там батарейки измельчают и после долгого и сложного процесса извлекают из них графит, марганец и соли цинка, которые пригодны для вторичного использования.

Вскоре после объявления о начале акции, мы собрали и сдали 306 батареек. И снова контейнер полон + 343.

Мы очень рады, что многие из вас трепетно относятся к нашему общему дому-планете Земля. Сдайте батарейку-сотворите маленькое чудо: превратите вредный мусор в полезное вторсырье!