ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
«ЛОТИКОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА I-III СТУПЕНЕЙ»
93747 ЛНР, Славяносербский район, пгт. Лотиково, ул. Чкалова, 1 [email protected]
Аналитическая справка
об итогах участия учащихся школы
во II этапе Республиканских олимпиад
по базовым дисциплинам
На выполнение приказа Министерства образования и науки ЛНР от 31.10.2018 года № 992-ОД «О проведении ІІ (отборочного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в образовательных организациях (учреждениях) Луганской Народной Республики в 2018–2019 учебном году», плана работы отдела образования администрации Славяносербского района и ГБУ ЛНР «Славяносербский методический кабинет» на 2018 год, приказа отдела Администрации Славяносербского района ЛНР «О проведении ІІ (отборочного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в образовательных учреждениях Славяносербского района в 2018–2019 учебном году» №276 от 13.11.2018 года, с целью выявления и развития творческих способностей учащихся, проявления интереса детей к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, определения наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к предметам, создания необходимых условий для выявления одаренных детей, активизации всех форм внеклассной и внешкольной работы по предметам, работы факультативов, спецкурсов, предметных кружков, а также выявления творчески работающих педагогов, в ноябре-декабре 2018 года проведён II этап республиканских олимпиад по 12 предметам русскому языку, литературе, истории, физике, биологии, географии, химии, математике, информатике, украинскому языку, английскому языку, обществознание.
ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ДОСТИЖЕНИЙ
Предмет | Фамилия, имя учащегося | Класс | Фамилия, имя учителя | Место |
Русский язык | Кондратенко Иван | 7 | Васютина Б.Н. | 6 |
Макарова Алёна | 8 | Красовская В.В. | 11 |
Агашкова Александра | 8 | Красовская В.В. | 11 |
Никитина Яна | 9 | Васютина Б.Н. | 5 |
Борычева Дана | 10 | Васютина Б.Н. | 7 |
Леонова Анна | 11 | Красовская В.В. | 5 |
Физика | Лызенко София | 7 | Тимощук Т.А. | 6-8 |
Щербакова Елена | 8 | Тимощук Т.А. | 9-12 |
Никитина Яна | 9 | Тимощук Т.А. | 1 |
Пушков Владислав | 10 | Тимощук Т.А. | 3 |
Павленко Даниил | 11 | Тимощук Т.А. | 3 |
Биология | Кондратенко Иван | 7 | Пономарёва Н.В. | 3 |
Макарова Алёна | 8 | Пономарёва Н.В. | 7 |
Дмитриева Алиса | 9 | Ватулина Т.С. | 3 |
Коваль Дмитрий | 10 | Ватулина Т.С. | 6 |
Павленко Даниил | 11 | Ватулина Т.С. | 1 |
Английский язык | Лызенко София | 7 | Соколова И.Н. | 2 |
Макарова Алёна | 8 | Мостовая Т.А. | 8 |
Дмитриева Алиса | 9 | Мостовая Т.А. | 5 |
Бабий Владислав | 10 | Мостовая Т.А. | 6 |
Леонова Анна | 11 | Соколова И.Н. | 2 |
Химия | Лызенко София | 7 | Пономарёва Н.В. | 1 |
Щербакова Елена | 8 | Пономарёва Н.В. | 7 |
Муха Николай | 9 | Пономарёва Н.В. | 7-8 |
Коваль Дмитрий | 10 | Пономарёва Н.В. | 4-5 |
Павленко Даниил | 11 | Пономарёва Н.В. | 3 |
Информатика | Щербакова Елена | 8 | Максимчук Т.М. | 2-3 |
Муха Николай | 9 | Максимчук Т.М. | 2 |
Бабий Владислав | 10 | Максимчук Т.М. | 2 |
Павленко Даниил | 11 | Максимчук Т.М. | 1 |
Математика | Кондратенко Иван | 7 | Леонова Н.М. | 4 |
Щербакова Елена | 8 | Минько Л.А. | 2 |
Никитина Яна | 9 | Никифорова И.А. | 1 |
Бабий Владислав | 10 | Максимчук Т.М. | 3 |
Уварова Юлия | 11 | Никифорова И.А. | 1 |
География | Кондратенко Иван | 7 | Андрианова А.С. | 3 |
Середа Юлия | 8 | Андрианова А.С. | 10 |
Никитина Яна | 9 | Андрианова А.С. | 1 |
Коваль Дмитрий | 10 | Андрианова А.С. | 3 |
Павленко Даниил | 11 | Андрианова А.С. | 4 |
Украинская филология | Кондратенко Иван | 7 | Одинец Т.И. | 8 |
Середа Юлия | 8 | Одинец Т.И. | 9 |
Никитина Яна | 9 | Мотурняк О.А. | 1 |
Алексеева Динара | 10 | Мотурняк О.А. | 6 |
Леонова Анна | 11 | Мотурняк О.А. | 1 |
История | Кондратенко Иван | 7 | Мостовая Д.А. | 8 |
Середа Юлия | 8 | Мостовая Д.А. | 10 |
Борисенко Александра | 3 | Мостовая Д.А. | 3 |
Коваль Дмитрий | 10 | Мостовая Д.А. | 3 |
Щербаков Андрей | 11 | Мостовая Д.А. | 3 |
Литература | Лызенко София | 7 | Васютина Б.Н. | 5 |
Агашкова Александра | 8 | Красовская В.В. | 9 |
Никитина Яна | 9 | Васютина Б.Н. . | 3 |
Самсонова Екатерина | 10 | Васютина Б.Н. | 4 |
Леонова Анна | 11 | Красовская В.В. | 3 |
Анализ участия школьной команды в районных предметных олимпиадах показал, что призерами стали 31 учащийся из 59 заявленных, что составляет 52,5% (это на 11% меньше в сравнении с прошлым результатом).
Учащиеся школы показали высокий результат (I место среди школ района по результатам Республиканских олимпиад по базовым дисциплинам) в общем рейтинге команд – заняли 31 призовое место, 10 из которых первые, 6 - вторые, 15 - третьи.
Проведен мониторинг участия школьной команды во II этапе Республиканских ученических олимпиад по базовым дисциплинам. Школьный коэффициент успеха составляет 32,2 %. Следует отметить, что в школе были созданы необходимые условия для развития и поддержки творческих способностей учащихся, формирования у них навыков самостоятельного поискового исследования.
Успешно представили школу на районном этапе команды по математике (Школьный коэффициент- 15,8%), по украинскому языку и литературе (ШК – 10,5%), по информатике (ШК -15,8%),по физике (ШК 8,8%), по обществознание (ШК 8,8%), по географии (ШК- 8,8%), по биологии – (ШК - 8,8%).
Следует отметить работу учителей методического объединения математики, физики и информатике (ШК – 40,4%).
Следует отметить:
Максимчук Т.М. (ШК-17,5%);
Мостовая Д.А. (ШК-12 %);
Никифорова И.А. (ШК-10,5%):
Мотурняк О.А. (ШК – 10,5%);
Андриановой А.С. (ШК-10,5%).
Тимощук Т.А.(ШК – 8,8%);
Пономарёва Н.В. (ШК – 8,8%);
Никита Яна (9 класс) – 1 место – математика, 1 место – география, 1 место – физика, 1 место – украинский язык и литература, 3 место – литература.
Леонова Анна (11 класс) – 1 место – обществознание, 1 место - украинский язык и литература, 2 место – английский язык, 3 место – литература.
Павленко Даниил (11 класс) – 1 место – информатика, 1 место – биология, 3 место – физика, 3 место – химия.
Лызенко София (7 класс) – 1 место – химия, 2 место - английский язык, 3 место – обществознание.
Щербакова Елена (8 класс) 2 место – математика, 2 место – информатика.
Уварова Юлия (11 класс) – 1 место – математика.
Бабий Владислав (10 место) – 2 место – информатика, 3 место – математика.
Все эти данные показывают, что деятельность учреждения направлена на поддержку и развитие одаренных детей, создание условий для их творческого самосовершенствования.
Количество победителей и призеров районных олимпиад свидетельствует о тенденции к повышению качества работы коллектива с учащимися, мотивированными на учебу, по подготовке их к участию в олимпиадах.
Заместитель директора по УВР: Л.А. Минько