Аналитическая справка
по итогам диагностических исследований
Использование здоровьесберегающих технологий
Учителем начальных классов
МКОУ «Нижнечирюртовская СОШ»
Насрулаевой Аиде Умаргаджиевне
Просмотр содержимого документа
«Аналитическая справка по итогам диагностических исследований Использование здоровьесберегающих технологий Учителем родного языка и литературы»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
МКОУ «Нижнечирюртовская СОШ»
| 368124, Республика Дагестан селение Нижнечирюрт, ул. ул.Арацханова | Телефоны: ИНН 0516008236 +7(989) 666 26 86 КПП 051601001 E-mail- n-chiryurt.school@yandex.ru ОГРН 1020502232497 |
Исх. №___ от «____»______ 2019года
Аналитическая справка
по итогам диагностических исследований
Использование здоровьесберегающих технологий
Учителем начальных классов
МКОУ «Нижнечирюртовская СОШ»
Насрулаевой Аиде Умаргаджиевне
Насрулаева Аида Умаргаджиевна внедряет образовательные программы и технологии, интегрирующие образовательные и оздоровительные компоненты, направленные на сохранение и повышение работоспособности, обеспечение возрастных темпов роста и развития детей; с учётом индивидуальной образовательной траектории учащихся. С целью предотвращения перегрузки учащихся и сохранения их здоровья учитель использует различные приёмы и методы: динамические дидактические материалы, смену видов деятельности, свободное обсуждение и дискуссию на уроке, разно уровневые домашние задания. В зависимости от ситуации и степени напряжённости работы на уроке, проводит: гимнастику для глаз, физкультминутки, динамические паузы.
В процессе обучения использует современные информационные технологии. Постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению близорукости, исправлению осанки. По вопросам гигиены и охраны здоровья и формирования ЗОЖ в классе оформлен уголок «Здоровье – материалы постоянно обновляются. Учитель проводит консультации для родителей по вопросам охраны здоровья детей и подростков, формирования их здорового образа жизни.
Ежедневное использование на уроках здоровьесберегающих технологий, физминуток, а также выполнение норм СанПиНа привело к значительному снижению уровня заболеваемости учащихся класса.
С целью усиления двигательной активности, приобщению к здоровому образу жизни 77 % учащихся класса после занятий посещают спортивные секции, танцевальные коллективы.
По результатам проведённого опроса для выявления жалоб учащихся на нарушение здоровья численность учащихся с неблагоприятной динамикой состояния здоровья уменьшается. Уменьшается количество случаев заболеваний. Заболеваний приобретённых, вызванных и спровоцированных недостатками организации школьного учебного процесса, отсутствием надлежащих санитарно-гигиенических условий для обучения, вызванных перегрузками и неблагоприятными условиями организации образовательного процесса, не наблюдается.
Директор
МКОУ «Нижнечирюртовская СОШ» __________/ Нугаева З. Г./