СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Английиский язык - язык международного общения

Категория: Русский язык
Тема: 1. ТЕКСТ

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ученики формулируют вопросы на основе содержания текста

Ученики правильно пишут не с глаголами, именами прилагательными

Просмотр содержимого документа
«Английиский язык - язык международного общения»

Предмет:

Русский язык

Раздел: 1

Раздел «Знания: мир и изучение иностранных языков?»

Школа: КГУ «Школа-гимназия г.Макинска» акимата Буландынского района

Дата:


ФИО учителя: Мамаева С.В.

Класс:

7 «Б»

Кол-во уч-ся: отсутствующих -

присутствующих-

Тема:

Английский язык – язык международного общения

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

7.2.5.1 формулировать различные вопросы на основе выводов и заключений

7.4.1.1 правильно писать гласные после шипящих и ц, не с разными частями речи, окончания глаголов, суффиксы в разных частях речи


Цели урока

7.2.5.1 Ученики формулируют вопросы на основе содержания текста

7.4.1.1 Ученики правильно пишут не с глаголами, именами прилагательными.

Критерии успеха

7.2.5.1

Учащийся достиг цели обучения, если

-сформулировал вопросы по ромашке Блума

7.4.1.1

Учащийся достиг цели обучения, если

- сформулировал правило о написании не с глаголом;

- правильно написал не с глаголами, именами прилагательными.

Языковые цели


Ученики выявят случаи обособления приложения;

- акцентировать внимание на академическом языке ( лексика, включающая терминологию и фразы, необходимые для достижения целей обучения предмета: изучение, образовательные программы, синоним);

- использовать языковые навыки в различных комбинациях для достижения различных целей

Привитие ценностей



Привитие ценностей возможностей обучаться в течение всей жизни, партнерства, умения работать в группах, интерес по изучаемой теме.


Межпредметные связи

«Английский язык»

Навыки использования

ИКТ

Использование мобильного Интернета для определения значений неизвестных слов. Чтение дескрипторов

Предварительные знания


Этот раздел основан на навыках слушания, говорения, чтения и письма, сформированных на предыдущих уроках, а также на личном опыте учащихся.



ПЛАН

Этапы урока

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало


Орг. момент.



Середина

Упр.254А с.135

Упр.254Б с.135

-Какая статистика приводится в тексте? Какой вы делаете вывод?

Упр.254В с.135 Работа с несплошным текстом

Ромашка Блума. Сформулировать вопросы по ромашке Блума.

Раундробин. Как я учу иностранный язык? Ученики записывают на лист ответы, затем сворачивают лист и передают соседу, и так по кругу. После прочтения в группе ученики озвучивают ответ классу.

Упр.234Б с.128+пронаблюдать, как выделяется на письме приложение

Работа в парах. Словарная работа упр.234Б с.128

Упр.236 с.129

Упр.237 с.130

Дескрипторы

Дескрипторы



Дескрипторы

Дескрипторы



Листы





Дескрипторы



Дескрипторы

Дескрипторы

Дескрипторы

Конец


Рефлексия. Чему я научился на уроке?

Домашняя работа. Упр.251А с.134


Дополнительная информация

Дифференциация – как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Межпредметные связи Иностранный язык Связи с ценностями (воспит. элемент)

Группы будут поддерживать друг друга.

Метод наблюдения Вопрос и ответ (целевые и случайные). Оценивание ответа одноклассника. Ситуация успеха.

Кабинет организован для групповой работы. Умение работать в группе (взаимоуважение) Отвечать на вопросы и активно слушать других в ходе обсуждения в классе.

Рефлексия

Размышления над уроком. Ответы на вопросы из левой колонки.

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился (лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему?


Общая оценка:

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об изучении)?

1:


2:


Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об изучении)?

1:


2:


Что я узнал(а) на уроке о классе или отдельных учениках, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?

































Скачать

© 2018 367 1

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!