Просмотр содержимого документа
«Английский язык группа 1-11 на 8.04»
Дата проведения: 08.04.2020 (2часа)
Группа 1-11
Тема урока«Виды транспорта»
Цели урока:
обучающие: - введение нового лексического материала и его первичное закрепление в речи;
-повторение грамматического материала по теме “Степени сравнения имен прилагательных”.
развивающие: развитие интереса у учащихся к общению на английском языке; развитие способности к продуктивным речевым действиям.
воспитательные: воспитание культуры общения на английском языке; воспитание чувства коллективизма;
Оборудование: учебник, компьютер, текст, мультимедийный экран.
Ход урока.
1.Организационный момент. (2 minutes)
– Good morning, boys and girls!
– I am glad to see you.
– How are you?
– I'm fine, thank you.
– Who is absent today?
– And who is on duty today?
- What’s the date?
- What’s the weather like today?
– OK. Let's start our work .Today we shall have a talk about different kinds of transport and find out what kind of travelling you prefer.
2. Активизация лексических единиц по теме «Виды транспорта».
Прочтите и спишите с переведом
A plane
A train
A ship
Underground
A van
A double-decker bus
A motorcycle
A helicopter
A spaceship
An airship
A boat
A car
A bicycle
A horse
A hot-air balloon
3.Первичное закрепление новых лексических единиц.
Составьте предложения, используя новую лексику и запишите их в тетради.
Travelling by plane is boring
coach dangerous
train cheap
ship expensive
Underground interesting
van fast
double-decker bus slow
motorcycle safe
helicopter good
spaceship bad
airship noisy
boat quiet
car clean
bicycle comfortable
For example: Например: Travelling by plane is comfortable.
Transport. Упражнения на закрепление лексики
Упражнение 1. Подберите определения к глаголам движения и перепишите : travel, cycle, walk, sail , fly
…by bike
… by boat
… by plane
… by air
… on foot
… by sea
4. Повторение грамматического материала “Степени сравнения имен прилагательных.
Как образуются сравнительная и превосходная степени прилагательных?
Сравнительная степень образуется с помощь суффикса “er”, а превосходная – с помощью суффикса “est”, если слово состоит из одного-двух слогов, и с помощью слов more и most, если слово состоит из двух и более слогов.
Степени сравнения прилагательных.
Положительная Сравнительна Превосходная
степень степень степень
large larger the largest
thin thinner the thinnest
lovely lovelier the loveliest
comfortable more comfortable the most comfortable
Исключения из правила.
Irregular forms:
Good-better – the best
bad – worse – the worst
much – more – the most
little – less – the least
far – farther/further – the farther/the furthest
many – more – the most
old-older – the oldest (о возрасте)
old-elder – the eldest (о старшинстве членов семьи)
5. Поставьте прилагательные в скобках в превосходную степень.
Everest is………(high) mountain in the world.
A whale is…………(big) animal on our planet.
He is the…………(good) student in our class.
This is……………(interesting) story by Dickens.
I am……………(happy) man in the world.
Дом.задание : Выучить новую лексику по теме.
Ответы прошу прислать на почту : [email protected]
В удобном для вас формате
с указанием группы и ФИО.