БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
21 января 2022 года в МАОУ «СОШ№1», прошло мероприятие, посвящённое теме ПДД, которые всегда актуальны в обучении детей. Мероприятие подготовили ЮИД «Зебра», руководитель Комогорцева Ирина Николаевна совместно со старшим лейтейнтом полиции Марченко А.А. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Артем Александрович выступил перед воспитанниками. Лейтенант полиции ознакомил юных инспекторов со статистикой ДТП с участием детей на территории нашего города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи сотрудник ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи сотрудник полиции пожелал детям быть осторожными на дороге и вручил памятки «Дисциплина на улице-залог безопасности!»
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Педагог- организатор Чагина А.П.
Просмотр содержимого документа
«Безопасный город»
БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
21 января 2022 года в МАОУ «СОШ№1», прошло мероприятие, посвящённое теме ПДД, которые всегда актуальны в обучении детей. Мероприятие подготовили ЮИД «Зебра», руководитель Комогорцева Ирина Николаевна совместно со старшим лейтейнтом полиции Марченко А.А. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Артем Александрович выступил перед воспитанниками. Лейтенант полиции ознакомил юных инспекторов со статистикой ДТП с участием детей на территории нашего города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи сотрудник ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи сотрудник полиции пожелал детям быть осторожными на дороге и вручил памятки «Дисциплина на улице-залог безопасности!»
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Педагог- организатор Чагина А.П.